Регистрация: 25.05.09
мае 2013
29.05.13 - 05.06.13

Были в отеле в период с 29.05.2013 по 5.06.2013.Отель...

Были в отеле в период с 29.05.2013 по 5.06.2013.

Отель понравился. Ехали от Пегаса. При заселении выяснилось, что нас хотят разместить в номере на 4 этаже с видом на крышу ресторана. Вид там , откровенно говоря, никакой. К тому же, при открытом окне, слышен постоянный монотонный гул каких-то компрессоров и в воздухе витают незримые (но ощутимые носом)) ароматы кухни.. Поэтому пришлось идти на ресепшен и договариваться о переселении. Нам пошли на встречу и через полчаса предложили номер на 6 этаже с прекрасным видом на Каталонский дворец и площадь Испании (уж не совсем по центру, но и так хорошо)).

Расположение отеля удобное, рядом станция метро Испания. Правда вход хоть и был рядом, но внутри были какие-то очень длинные и жаркие переходы (кондиционирования в подземке в Барселоне нет), поэтому мы проходили пару-тройку коротких светофорных переходов по улице и спускались уже на нужной нам линии. Так было и быстрее и комфортнее.

Сами вагоны метро нам понравились, днем всегда можно сесть, все вагоны очень хорошо кондиционируются.

Завтраки в отеле отличные - оговорюсь, для городского отеля отличные. для пляжного отеля завтраки средние, но все очень хорошего вкуса и качества. а такого вкусного мясного хамона, с прослойками нежнейшего сала - лично я еще не пробовал.

На 7 этаже отеля находятся фитнес и спа. На крыше 7-го этажа имеется открытый бассейн, можно загорать с видом на Каталонский Дворец. Правда, вода в начале июня была весьма холодновата (не выше 18грС) так на удице в эти дни было не выше 20грС. В жаркие дни , думаю, этим бассейном вполне можно пользоваться с большим комфортом, чем было у нас.

С крыши 7 этажа открывается прекрасный вид на весь город. Отлично видно и гору Тибидабо, и Монтжуик, и Саграду, вообщем -все-все-все. Центральная часть города достаточно низкоэтажная, поэтому вид ничто не загораживает. Виды намного лучше, чем с расположенной рядом Барселона-Арены - так наш отель частично загораживает их для самой Арены.

На крышу этой Арены можно быстро подняться за 1 евро в стеклянном лифте прямо с улицы. Но можно и на эскалаторах, что внутри здания, они там очень удобно расположены, - выходишь с одного и тут же сразу вход на подъем на другой этаж и так до самого верха.

Два раза ездили на гору Монтжуик через фуникулер от станции метро Параллель (вход в него прямо внутри метро, на поверхность выходить не нужно , вход бесплатный) и затем уже в подвесных вагончиках Телеферика на саму гору. Билет, кажется, 7,6 в один конец, но если брать туда-обратно то будет намного дешевле. примерно 10. не помню уже.

По времени этот подъем занимает не больше 5 минут.

В метро покупайте карту Т10, стоит она 9,8 евро за 10 поездок. Одиночный билет стоит 2 евро.

Ездили на экспресс-электричке в Фигейрос, - в музей Дали. Отходит экспресс с перрона вокзала Сантс. Расписание посмотрите заранее в интернете, чтобы не ждать лишний час. Интервалы в движении примерно час, но экспресс ходит через час. Время на экспрессе до Фигейроса - 1ч50минут, а на региональной электричке - 2 ч 15 мин. Стоимость проезда туда-обратно 30 евро с человека. Билеты по ходу проверялись и туда и обратно.

От отеля быстрее всего доехать до вокзала на такси прямо от отеля - ехать 5 минут, стоимость меньше 5 евро (2,2 на счетчике уже при посадке). На метро от пл.Испании получится намного дольше, так уж очень там длинные переходы.

Советую съездить в Парк Лабиринт, красивое место. Находится в 800 м пешком от станции Мундет, район Орта. Мы поначалу перепутали и приехали на саму станцию метро Орта, но оказалось, что это далековато. Но зато, пока выясняли как лучше попасть в Лабиринт, посидели в открытом кафе на площади Элвиса и посмотрели как живут барселонцы в стороне от туристических маршрутов. Тут уже свой душевный микроклимат, все посетители кафе знают друг друга и хозяева всех знают. Оказалось также , что еда здесь и дешевле, и намного вкуснее, чем , например, в Готическом квартале или прочих туристических местах...

парк Гуэль как-то не впечатлил, то ли народа было много, то ли днем было жарко - как-то не рассмотрели его красот, не прониклись.. На фото все эти "пряничные"домики кажутся гораздо красивее и веселее, чем в жизни

Запомнилось, как торгующие магнитиками и прочей ерундой африканцы, - как стадо антилоп , через весь парк, дружно убегали (держа в руках в свернутых простынях свои товары) от полицейского автомобиля.

На пляже будьте аккуратнее и внимательнее. Накануне отъезда, на пляже Барселонетта, мы сидели на парапете, тянущемся вдоль моря, и смотрели на море, рядом с нами местные ребята неплохо играли на гитаре, между мной и женой лежала моя сумка. В какой-то момент я перевел взгляд с моря на сумку и ее там не увидел. Мгновенно вскочив, развернувшись в сторону города, я увидел удаляющегося человека в черном и свою сумку, край которой один раз выглянул из-за ног вора. Хорошо, что тот успел отойти всего метров на 12-15 от нас. К нему уже шел наперерез еще один такой же человек в черном. А в 20 метрах от них уже была дорога на которой стояли мотоциклисты. Вообщем, мой громкий окрик "Стоять..." его остановил ("пригвоздил")) на месте. Понимают ведь испанцы таки русский язык, когда захотят))) - в итоге сумка была возвращена в целости и сохранности. Но нам откровенно говоря повезло, еще секунд 10 и было бы поздно.

Так что в Барселоне сумка всегда должна быть в руках!

Добавлено 13.07.13 15:50 (5 364 символов в тексте)
Все отзывы Александр (55)