Регистрация: 16.06.13
Отзыв об отеле Palmyra Club Amar El Zaman (отель был переименован 01.12.21)
июле 2012
29.06.12 - 12.07.12

Отдыхали в этом отеле прошлым летом, а отзыв решила написать...

Отдыхали в этом отеле прошлым летом, а отзыв решила написать только сейчас. Буду рада, если кому-нибудь он поможет. Прочитала несколько предыдущих отзывов и с некоторыми не согласна.

Мы были первый раз в Египте и поэтому с другими отелями этой страны сравнить не можем.

Пляж далековато, но море необыкновенной красоты. Никакая экскурсия на коралловые острова не понадобится – все увидите бесплатно. Ехать совсем не далеко – минут 10-15. В автобусе всегда всем хватало мест, никто ни когда (мы отдыхали 13 дней) не ездил стоя. На пляже есть не большой бар, там можно взять чаи, холодные напитки, бутерброды. Пишут, что там нет спиртного – я думаю, это резонно, в целях техники безопасности. Пишут, что от моря до стоянки автобуса очень высоко подниматься по жаре, не совсем так – подниметесь за 1 минуту.

Питание было очень своеобразное (наверное, это особенности египетской кухни), но мы не привередливые и были всегда сыты. И еще, что не мало важно, ни разу не отравились.

По нашей путевке можно было 3 раза посетить ресторан. Полная ерунда – продукты те же, что в основном ресторане, блюда тоже похожие, только сидишь на жаре и ждешь целый час, пока при тебе это все сготовят. Если хотите развлечься – посетите японский, там хотя бы маленькое шоу посмотрите (особенно интересно детям).

Если вы любите шопинг – каждый вечер ходит бесплатный автобус в центр города, а в выходной бесплатный автобус (по записи) на восточный базар.

На экскурсию мы ездили в Израиль – Иорданию на 2 дня. Покупали от Ирины. Если хотите – читайте на http://www.allsharm.com/ex.html. Остались очень довольны. Своего гида от пегаса мы еле нашли, особенно переволновались в последний вечер, не могли узнать – когда нам уезжать. Помогли на ресепшене, позвонили ему на личный телефон.

Плюсы:

1. Очень уютная и красивая территория.

2. Много бассейнов, если вы любите купаться в толпе - выбираете центральный, если хотите в одиночестве – есть много других.

3. Хорошие водные горки, работают 2 раза в день – утром одна, а вечером другая.

4. С 16 до 17 дают бесплатное мороженое, несколько сортов, порции правда маленькие, но можно подходить много раз. Очень вкусное.

5. Из спиртного мы пили только вино. Очень не плохое молодое вино. (правда наливают в совсем маленькие бокальчики, ходишь за ним несколько раз)

6. В комнатах чисто и уютно. Большой балкон. Мы жили в 5 корпусе. Убирают каждый день, мы даже иногда говорили, что у нас чисто и убирать не надо. Все работает (холодильник, сейф, кондиционер, фен, телевизор, вода). Единственное – нет яркого света, только ночники. Вечером в комнате полумрак.

7. Сейф в комнате, бесплатный.

8. Каждый день дают по бутылочке воды и коробочке сока.

9. Если вы любите активный отдых – есть бесплатные теннисные столы и площадка для большого тенниса.

10. На территории отеля есть магазинчики и даже аптека, можно купить все под руками.

Минусы:

1. Прилетели мы рано утром (около 7 утра), заселили как принято в обед, а до этого не одели браслеты и не накормили завтраком.

2. Очень жарко, загорать можно только под зонтами в тени, прямо на солнце обжигает, к вечеру в бассейнах вода нагревается до «горячей».

3. При выходе из отеля – гулять негде. Вокруг только пустыри и строительство новых отелей. Центр города далеко, но туда каждый день ходит бесплатный автобус с 20.00.

4. До моря нужно добираться на автобусе (но мы быстро к этому приспособились, и нас это перестало напрягать).

5. Ожидали больше фруктов, были только финики, резаные апельсины, салат из дыни. А еще арбузы, но дают в руки по 2-3 маленьких кусочка, приходится подходить несколько раз.

6. Очень напрягало малое количество русскоговорящих туристов. Основная масса отдыхающих – арабы, бельгийцы, англичане. Нашему сыну не с кем было играть.

Здесь проходят вечерние мероприятия.

Берег кралловый, метров 20 до глубины.

Центральный бассейн

Рыбы буду плавать вместе с вами и вокруг вас.

Можете погружаться.

Вид из окна нашего корпуса

Добавлено 16.06.13 21:06 (3 745 символов в тексте)

09:22 10.08.13

Добрый день! Скажите,есть ли хоть небольшой расчищенный вход в воду на каком-либо пляже для ребенка 3 лет?

16:17 19.10.13

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в море можно войти без тапок (хотим поехать с ребенком)? И, может быть, Вы в курсе - бассейны зимой подогреваются ?

16:58 22.10.13

Про бассейны зимой ничего не знаю. А в море без тапок заходить не пробовали.

Все отзывы Ольга (7)