Регистрация: 20.06.13
июне 2013
10.06.13 - 20.06.13

4.2

атмосферу создаем мы сами

Постараюсь быть объективным… первое знакомство с Турцией было лет 8 назад, в отеле близ Авсалара (10 км в сторону Анталии к западу от Hedef). Остальные раз 5 отдыхал в Белеке в отелях с рейтингом (по tophotels) не ниже ~4.5 или близким к этому. К сожалению, в этот раз отель выбрали за нас. Отзывы не впечатлили. Вывод был прост: за небольшие деньги (10 полных дней с перелётом, отдали чуть больше 1000 евро за двоих) наверняка будет много гопников и т.д. И, извините за выражение, попу лизать за такие деньги никто не будет – это понятно.

Прилетели утренним рейсом, в отель доставили как раз в районе 12 часов, заселили в течении получаса. Оставил любимую в холе пошёл смотреть номер, на 5ом этаже, милая мансарда, большая… слева море, справа горы, прямо корпус. Проверил сейф, кондей, ТВ, воду (напор отличный был), бумаги и шампуней не было, рядом стояла тележка, молча взял сколько нужно, положил в номер… спустился, попросил чуть ближе к морю, без проблем предложили на выбор, но на этом этаже не было. Поскольку впечатлил балкон, остались тут. По номеру и уборке проблем не возникало. Нужна вода? Возьми сам. Бумага? Нет проблем. Поменять бельё? Зову уборщицу, всё меняет. Второе покрывало? Да пожалуйста. Если честно, нам было достаточно раз в пару дней полотенца да бельё поменять… Табличка «не беспокоить» висела постоянно, и нас это устраивало. Территории у отеля как таковой нет… один большой бассейн – это и есть территория.

В пяти минутах посёлок, с кучей магазинчиков, фонтанчиков и кафешек. Можно покурить кальян за 5$. Послушать живую музыку. Погулять близ других отелей. Это компенсирует отсутствие территории. Зелени мало, скорее всего, почва не позволяет.

Поскольку особо мы не пьём по напиткам сказать нечего. Кому-то виски нравится, кому-то джин. Покупали пару раз пиво, девушке, например, понравилось местное в отеле, больше чем покупное. Табличка по поводу того что пляж «опасный» где-то висит, но не на видном месте. Я заплывал чуть дальше, проплывал камни, метров через 25 возле буйков по грудь, и мягкий песочек на дне. Бывали волны, для меня это плюс – поскольку море без волн… Ходит товарищ, убирает стаканчики, мусор выкидывает, каждый вечер поливают лежаки… за каждым окурком не уследишь, проще самим не сорить! Со столиками в столовой проблем не было, ходили к открытию на обед, после обеда на пляж, народу никого! После 16ч. уходили ближе к морю.. да и в целом, сравнительно НЕ ТАК людно, как могло бы быть. Тихо спокойно. ЛЕЖАКОВ ПОЛНО! Время выбирать научитесь просто. Еда разнообразная. Очень вкусные, пропитанные, сочные тортики. Можно подумать, вы дома кушаете разнообразнее, чем там кормят. Нам за 10 дней хватило разнообразия в питании. В бассейнах не купались, запахи игнорировали (у пул-бара например). Сауны пустые (опять же время выбирать надо). Персоналом в целом довольны. Очереди можно и потерпеть за такие-то деньги. WiFi кое-как работал, спасибо что бесплатно. Неплохой кофе из машин. Есть небольшие проблемы с посудой, стаканы разные, бывало тарелки заканчивались. Но опять же, сами туристы этому вина, тарелок у всех на столах по 5-7 штук на двоих, выпьют пепси, нет чтоб с этим же стаканом к бару подойти, возьмут новые… и т.д. эгоизм процветает. Много граждан с Украины, Казахстана, Турков. Россиян процентов 30. Видел как-то поляков, как их туда занесло не понятно. Ещё момент забавный: жду лифт после ночного супчика, (кстати, во всех отелях где был ночью еще сыры и овощи дают, джемы разные, напитки. Тут только хлеб и суп. Цена решает.) Так вот, жду лифт – двери открываются: стоит персонаж в мокрых плавках, буд-то из бассейна сразу в лифт. С него капает вода, взгляд в никуда, еле держится на ногах. Спрашивает меня: «где твой друг говно?» - Какой друг? Какое говно? - «ну который считает нас говном?» - нас многие считают говном, и что теперь делать? услышал он в ответ. Думал над этим он до пятого этажа молча… я удалился по коридору, услышав удар по дверце лифта и разочарование в голосе – «нет говна…» Что дальше стало не понятно, надеюсь он удовлетворился в ту ночь. Вывод: за что платите, то и получаете.

Добавлено 20.06.13 15:48 (4 076 символов в тексте)

12:54 21.06.13

Здравствуйте! Спасибо огромное за Ваш настолько позитивный и развернутый отзыв о нашем отеле! мы очень рады, что Вы остались довольны отдыхом.
С уважением, администрация отеля.

Все отзывы kirill (2)