мае 2013
01.06.13 - 09.06.13

Кошмарный отель!!!!!!!!!!!!!!!!

Отдыхали в этом ужасном отеле на майские праздники 2013 года. Начитавшись положительных отзывов о том, что это «супер» молодёжный, веселый и прекрасный отель поверили, и отправились отдыхать. Что все положительные отзывы неправда распознали, как только прибыли.

В 1-й же день обнаружили, что в номере не работает кондиционер, холодильник, слив в ванной, по телевидению русских каналов нет (ну это Бог с ним - мы же не телик приехали смотреть, а отдыхать). Прислали нам все это ремонтировать и настраивать одного ничего не понимающего на русском и не говорящего даже на английском языке турка. Это «Чудо-юдо» колупалось у нас в номере весь день до поздней ночи, до тех пор, пока мы, уже не выдержав, попросили его уйти. В результате ничего сделано не было, а менять номер не стали, так как по опросам проживающих туристов практически во всех номерах то же самое, так что тратить на это время не было смысла, тем более (повторюсь), мы приехали отдыхать и веселиться, а не в номере сидеть.

Но вот тут нас ждало очередное разочарование:

В отеле нет дискотеки вообще, анимации тоже нет, есть только знающие два слова на русском языке аниматоры, которые ничего не делают, кроме того, что собирают с туристов по 10 долларов за трансферт, чтобы свозить на дискотеку в город. Правильно, зачем устраивать своё веселье, если можно деньги срубить с лохов, свозив их на дискотеку в клуб, где бесплатный вход и толпа орущих турков под их напевы!

Днём тоже развлечений нет, даже музыку, включают редко, так как у них (со слов девушки менеджера на ресепшене) Сон ЧАС который длиться 3 часа! Представляете! Тихий час – как в санатории!

Хотя в любом санатории в России сервис сейчас лучше чем в этом отеле в Турции! В столовой (а это именно столовая - рестораном язык не поворачивается назвать) завтрак заканчивается по расписанию в 9-30, но если ты пришёл в 9-00 – значит, опоздал, и остался без него, увидишь только носящуюся перед тобой наглую обслугу, которая хватает и буквально выдирает у тебя из рук остатки еды. С обедом и ужином дела обстоят также.

Питание отвратительное - из фруктов – только яблоки и апельсины.

Что касается импортных алкогольных напитков, как указано в описании (Мартини, Белиз и т.д.) даже не мечтайте! На вопрос – где нормальные напитки, а не это пойло, в ответ следовало – «Еще не завезли(». А однажды завезли – на целых полчаса. Когда попросили снова, оказалась, что кончилось. А главный бармен, ехидно улыбаясь, сказал, что за 20 долларов мог бы нам подарить бутылочку Белиз. То есть включенные импортные напитки внаглую продают!

Теперь о пляже. Я такого кошмара не видела нигде и никогда!

Во-первых: он находится за территорией отеля и до него надо идти, по булыжникам и песку. Не могли даже дорожку выложить к нему как в соседнем отеле!

Во-вторых: прямо с отеля вырыта канализация, через которую в море стекают все отходы, море соответственно ужасно грязное, зелено, серо, буро, малинового цвета. Кто рисковал в нем плавать - покрывался подозрительной сыпью. Зайти в море невозможно из-за плит и булыжников, а располагающейся на берегу пирс огорожен красной лентой для тех смельчаков, которые могут попробовать нырнуть с него и остаться без головы.

Пляжная территория не убирается никогда, это натуральная помойка! Такой убогости и грязи нет у нас ни на одном озере!

Из-за всего описанного выше, естественно на ресепшене каждый день была ругань, только бесполезно. На все претензии отдыхающих – старший менеджер (не помню ее имя) ничего не могла посоветовать, кроме того, чтобы все обращались к туроператорам, которые продали путевки в Хедеф.

Подведя итог, могу сказать – что мы нашли выход из сложившейся ситуации. Практически не находились в отеле: ездили на другой пляж в город, ходили, находящийся в пяти минутах ходьбы от отеля клуб «Sunny garden» (кстати, за бесплатный вход в который аниматоры умудрялись с некоторых отдыхающих Хедефа взять по 10 долларов).

Но возникает вопрос – зачем платить такие деньги за отель, из которого хочется сбежать в ужасе?! Ведь можно было бы купить путевки в любую тройку в два раза дешевле и отдохнуть в сто раз лучше - чем в этой пятерке ультра! За что пять, и за что ультра вообще непонятно, это даже не три!

Подведя итог, хочу сказать:

1. Туроператоры – не продавайте путевки в этот отель. Ведь найдутся те люди, которые не поймут что вы не виноваты в том, что в описании Хедеф написано вранье, и затаскают (по советам персонала этого же отеля) вас по судам!

2. Туристы – не покупайте путевки в Хедеф, чтобы потом не тратить свое драгоценное время на написание подобных отзывов просто, потому что молчать нет сил!

Добавлено 20.06.13 19:44 (4 761 символов в тексте)

12:51 21.06.13

Здравствуйте! Спасибо за Ваше мнение об отеле. По утверждениям большинства отдыхающих в номере исправно работают сантехника и техника. В случае неисправности это устраняется. Со сливом во многих номерах есть проблемы из за того что в слив попадает много песка, техники это прочищают. Приносим извинения, что у Вас сложилось впечатление, что персонал не смог Вам помочь. В мае по техническим причинам дискотека не работала, о чем я заранее на сайте предупреждала все инфо группы и делала объявления. Сейчас дискотека работает в полную силу. Саммер гарден находится рядом и вход там действительно бесплатный. Также как и в клубах Алании. Деньги в сумме 10 $ за билет уходят на трансфер и оплата одного коктейля. Такси бы обошлось Вам намного дороже. Перерыв между анимационными программами действительно делается, как и во всех отелях Турции. Аниматоры готовятся к вечерней программе, и также мы обязаны уважать отдыхающих с детьми. После трех часов музыку включают ежедневно и проводят клубные танцы. В описании нашего отеля на нашем официальном сайте никогда мартини и бейлис не были указаны как напитки , предоставляемыми в отеле. Туроператоры к сожалению, не обновляют их долгое время. На нашем сайте указаны местные и некоторые импортные напитки. Вам предложат в нашем баре ром, виски, кампари, ликеры, водку, вино, пиво, джин. На данный момент стол закрыт, о чем подтверждаются многочисленные отзывы. Этого стока у нас не было в том году. Обвал песка произошел после зимнего сезона размыло пляж. на данный момент завезли новый песок и закрыли сток. Очень жаль, что из всех достоинств нашего отеля Вам ничего не пришлось по душе.
С уважением, администрация отеля.

19:24 21.06.13

Добрый вечер! Вы писали: "Из напитков – только растворимый сок, и кола из бочонков. Даже в тройке давали свежевыжатые соки, здесь не было намека на соки из пакетов – пейте ЮПИ, Господа!"

Скажите пожалуйста в какой тройке дают свежевыжатые соки???

15:27 24.06.13

Действительно, странно и смешно вы разводите людей, которые читают отрицательные отзывы. На каждый такой отзыв обязательно найдется пара туристов, которые в одной и той же манере опровергают его… И были то все в то же время, и все то хорошо, все недостатки «говорят» устранили. Я даже не стану пояснять ваши высказывания по поводу очевидных вещей, которых я не писала… я про одно – а вас несет не в ту степь (кофе в автоматах во всех отелях и т.д.). Поясню только одно – в Турции не в первый раз, но такого отвратительного сервиса, питания и убогости не видела даже в тройках, за которые (прошу заметить) платила в 2 раза меньше.
Люди! Не верьте всем положительным отзывам, их могут оставлять только сами туроператоры и подставные лица, либо кто действительно побывал здесь в первый раз и не с чем сравнивать! Хотя не знаю… мне на нашем море даже больше понравилось, чем в этом отеле - берег и море, по крайней мере, чище… Я даже понимаю людей, которые после таких разочарований больше не хотят ехать в Турцию. Поверьте, в этой стране можно хорошо отдохнуть, только не в этом ужасе!

21:15 28.06.13

Я так понимаю,про турагентов и подставных туристов которые первый раз в стране и оставляют ложные отзывы-это камень в мой огород?:)))) смешно...ведь можно легко посмотреть мой профиль,где явно видно,что я уже давным давно зарегистрирована на сайте,видно все отели и страны где я побывала и уйму моих различных комментов к разным отелям. О каком подставном отзыве может идти речь??:) Я их написала кучу, о разных отелях и разных туроператорах. Так что, разуйте глаза,как говорится...)))

10:29 01.07.13

Успокойтесь уже, ничего не собираюсь проверять и доказывать. А глаза нужно открывать людям, которые верят тем, кто написал кучу вранья про "разные" отели, дабы заработать таким противным способом.

10:11 05.07.13

работаю я абсолютно с другой сфере,чтоб вы знали)))))) и отзывы у меня есть как положительные, так и отрицательные. Если мне отель понравился, то я высказываюсь об этом,вот и все. А если вы неудовлетворенный и недовольный жизнью человек, сидите дома, и вам все понравится:))))

09:58 06.07.13

Мне совершенно всё равно где Вы работаете, где подрабатываете, а где суете нос не в своё дело..... А я всем довольна и дома сидеть не собираюсь, только не буду ездить больше в этот отель и хочу предостеречь о нём людей, которые собираются его посетить. А Вам похоже заняться нечем, раз живете только этим. Второй раз прошу- успокойтесь, оставьте свой негатив при себе и живите счастливо своей жизнью!

14:33 13.09.13

Негатив как раз у Вас, у меня отзывы положительные и к вашим выпадам в свой адрес отношусь с юмором-на таких не обижаются..:)))))