Регистрация: 08.09.11
феврале 2013
23.02.13 - 08.03.13

Очень милый отельчик

Во Вьетнаме мы были впервые, в этом отеле провели одну неделю.

Первое впечатление - на фотографиях и видео, которые мы смотрели при выборе отеля, он казался больше, чем в действительности. Но, впрочем, у Терракоты очень ухоженная, зеленая и уютная территория со множеством клумб, скульптурок, ваз...

Отель очень удачно расположен. Стоит только перейти улицу, и множество кафешек и магазинчиков к вашим услугам.

Мы жили в бунгало (недалеко от бассейна). Номера хорошие, со всем необходимым. Интересный дизайн душа, о котором уже ни мало сказано. Вот только кондиционер раположен не удачно - дул прямо на кровать. Номер убирали хорошо, но очень поздно - в 14-15 часов. Только придешь с пляжа и они тут как тут. Пробовали вешать табличку - тогда они не убирали вообще.

Питание. Вот этот пункт без нареканий. Все было вкусно, достаточно разнообразно. Много фруктов, свежевыжатые соки (всегда разные), несколько видов супа, омлет, йогурты, мюсли, хлопья и т.д. Два раза ужинали в ресторане отеля. Конечно, дороже, чем в кафе, но зато очень вкусно и обслуживание весьма достойное. Вне отеля также много хороших мест, где можно поесть. Хваленое кафе "Мадам Дин" лично мне не понравилось - куча народу, буквально друг у друга на головах, на столах грязные скатерти, официанты путают заказы, а могут и забыть их вообще... Впрочем на вкус и цвет... Хорошее кафе около отеля "Свисс Виладж". Название не помню. Оно из красного кирпича и вход в виде арки. Вечерами там тоже все столики заняты, но так как они находятся на нормальном расстоянии друг от друга, то не возникает ощущения скученности. Готовят вкусно, обслуживают быстро, цены нормальные. Мы побывали во многих кафе - где-то хуже, где-то лучше. Проблем с пищеварением не наблюдалось, что уже само по себе радует.

Бассейн хоть и не большой, но места хватало всем. А вот с лежаками на пляже напряженка. Правда, во время нашего пребывания постоянно дул ветер и нес песок, так что находиться на берегу было не очень комфортно.

Климат Вьетнама мне в общем-то понравился. Не очень высокая влажность, теплое море. К вечеру становится прохладнее. Вот только с ветрами нам как-то не повезло... Вьетнамцы - дружелюбные, улыбчивые, в чем-то немного наивные. Очень хорошо относятся к русским еще с советских времен.

Побывали в отельном СПА. Приятно. Не слишком дорого. Массажисты стараются. Рекомендую посетить.

Что можно сказать в итоге? Отель очень достойный с красивой зеленой территорией, уютный, спокойный.

Бассейн

Лягушки в БОКЕ

Наше бунгало

Вид из нашего бунгало

Добавлено 20.06.13 21:08 (2 472 символов в тексте)

11:59 25.08.13

Хороший отчет по отелю!
Заходили мы на территорию отеля Terracotta,достойный милый отель.

Все отзывы Ирина Щепа (17)