Регистрация: 08.07.13
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

Отдыхайте и наслаждайтесь природой Вьетнама

Мы отдыхали в Teracotta с 8 по 19 июля 2013 года вдвоем с подругой. Прилетели в аэропорт Хо Ши Мина в 8-00 по московскому времени и в 12-00 по местному (разница + 4 часа). Потом 5 часов трансфера до поселка Муйне, где в общем-то и располагаются все отели. Фантьет по названию которого назыаеют курорт - это город минутах в 30-40 езды от Муйне, в отель заселили очень быстро. Паспорта на ресепшен забирают и выдают при выезде из отеля. Поселили в корпус Laurel, на 2 этаже, вид на сад и дорогу, dubl, в общем все как и было по договору. Сада под балконом довольно много, поэтому дорога не напрягала. В номер есть все: гель для душа, шампунь и кондиционер, зубные щетки, полотенца, шапочки для душа, тапочки (размер, правда в районе 43, но номеру ходить нормально), халаты, зонтики, чайник + пакетики с чаем-кофе бесплатно. Сам номер очень просторный, в нем 2 довольно широких кровати, несколько тумбочек, трюмо, холодильник с мини-баром (платно), журнальный столик с 2-мя креслами, на балконе 2 стула; плазменная панель: насчет русских каналов не знаю - мы ее ни разу не включали. В номере бесплатный сейф с электронным кодовым замком. Еще есть какой-то суперохраняемый сейф на ресепшен, но мы его услугами не пользовались, поэтому про условия на которых он предоставляется не знаю. В номере есть кондиционер, очень мощный, спать под ним не ложились, чтобы не простудиться, включали перед сном. Есть люстра-вентилятор, вот ее на ночь включали. В номере есть телефон, мы по нему созванивались со знакомыми из другого номера и по нему же с ресепшен звонили разбудить на экскурсию, если попросишь. Убирались каждый день. Обычно по утрам, но если хочешь поспать подольше, вешаешь табличку "не беспокоить" - уберут потом, когда снимешь. Лебедей из полотенцев не скручивали и постель лепестками не посыпали, но убирались чисто. Чаевые обычно оставляли в районе доллара или аналогичную сумму местными донгами.

Отель расположен в кокосовом саду. Территория очень красивая и ухоженная. Призводит двойственное впечатление: с одной стороны она вроде-бы очень просторная, а с другой стороны - все рядом, буквально в паре минут ходьбы. 2 бассейна. Один в глубине сада, он чуть поменьше; другой на берегу моря, побольше и рядом с ним бар. Спускаешься на 5 ступенек - и вот он пляж. К обоим взрослым бассейнам вплотную примыкают детские. На пляже стационарные шезлонги с соломенными крышами, вокруг бассейнов - переносные шезлонги с матрасами, зонтики и столики. Свободные шезлонги есть всегда, когда бы ты не пришел, чего не скажешь про зонтики, их надо занимать с утра и присматривать, чтобы какие-нибудь ушлые товарищи не утащили.

Солнце во Вьетнаме такое, что многие довольно сильно обгорели даже в один из дней когда небо было затянуто тучами. Если загорать на солнце без зонтика - ожоги с пузырями обеспечены. Пляжные полотенца выдают в баре, без всяких карточек, ключей и прочих заморочек. Сдавать не нужно, просто оставляешь на шезлонге. Если на нем кроме полотенца ничего не лежит их сотрудники убирают. Можешь подходить хоть три раза за день новые брать. Офоициально бассейны работают до 22-00. Затем выключается подсветка. Но купаться все равно можно. Или без подсветки, или найти сотрудника отеля и попросить ее включить: мы как-то компанией засиделись часов до 2-х ночи, захотели искупаться, попросили, нам без вопросов и доп. платы включили. В общем, до тех пор пока ведешь себя тихо и не мешаешь остальным - делай что хочешь.

Из питания мы заказывали только завтраки. На них сразу, при заселении выдают талоны, которые потом отдаешь при входе в здание, где ими кормят. Завтраки стандартные: салаты, каши, макароны, рисовая лапша с овощами, сладкое, овощи, фрукты (папаййя, арбуз, мандарины, питахайя) чай-кофе, соки, морсы, яичница или омлет которые жарят при тебе. Заказывать пансион или полупансион смысла нет. Как только выходишь из отеля идет целая улица самых разных баров и ресторанов (Teracotta находится в самом поселка ). В небольших семейных ресторанах обед на двоих (с устрицами, коктейлем, свежевыжатыми соками и т.д.) обед или ужин около 25 долларов на двоих. В ресторанах где интерьер посимпатичнее - около 50 дoлларов (опять же, на двоих. В отеле все дороже, но тоже очень вкусное. Расплачиваться можно 2-мя способами: либо предъявляешь ключ от номера и расписываешься на чеке (тебе предъявляют полный счет при выезде, тогда и оплачиваешь), либо оплачиваешь сразу. В целях контроля расходов мы пользовались вторым способом (большая часть народа предпочитала первый), естественно, периодически оставляли чаевые. Поэтому бармены узнавали нас в лицо и издалека, предлагая полотенца, коктейли и фоткали нас вдвоем когда с фотиком приходили. Сервис во Вьетнаме вообще и в Teracotta в частности просто сказочный - ты еще только собираешься сказать что тебе нужно, а они уже смотрят так, будто готовы звезду с неба снять, если попросишь. Звезд, правда не просили, но все остальное было супер!

Одна из немногих стран, где от знания английского никакого толка: он у них настолько ломаный и с каким-то мяукающим акцентом, что понять можно только если это твой родной язык. Зато они владеют русским. Слабо, но понять можно. Пока мы с подругой в первое утро вслух пытались вспомнить как по английски будет полотенце нас случайно услышал бармен - принес нам 2, так радостно улыбаясь как будто они ему нужны были, а не нам. Как в Teracotta так и в ресторанах за его пределами есть русское меню. Перевод, правда, такой, что делая заказ мы оставляли себе меню и в ожидании заказа развлекались читая его. Принимая во внимание, что ели мы почти всегда в разных ресторанах, меню нам доставили много веселых минут. Для тех кто любит морепродукты - Вьетнам просто рай. все очень вкусно. Из всех мест где были не понравилось только одно – Мадам Динь: обслуживают очень медленно и счет надо проверять (нам забыли принести заказанные фрукты, но не забыли включить их в счет).

экскурсий: все заказывали у Женя Тур из отеля направо 200 м , заказали машину, прокатиться по побережью до Красного каньона (с заездом в бухту рыбацких кораблей). Цена 10$/ человек , когда пришла машина, я чуть не разрыдалась - американский трофейный джип времен войны 70-х, с открытым верхом. На 4-х явно маловат - у отца синяки были от сидений;

2 дня в Нячанг + Далат В общем экскурсий был сказочный, гид Женя из ЖЕНЯ ТУР - милый, чудный дядечка, хорошо говорящий по-русски

Перед нашим отлетом Женя приехал специально попрощаться и припер 2 узелка - "Это Вам от меня, на прощание". В каждом узелке упакованные для транспортировки по 5 шт. огроменных манго + по упаковке кофе. Я просто не знала: как себя вести…!

Море - супер. До обеда спокойное, гладкое, как зеркало, можно заплывать на дальние дистанции. После обеда поднимается ветер и волны, в них тоже классно прыгать и кувыркаться. Из-за волн и ветра этот регион очень популярен среди кайт-серферов. Но когда они ваылетают, то плавать неудобно. Sea Lion хорош тем, что до нас они практически не долетали и не мешали. Кстати, если Вы попали в отель с плохим пляжем - ничего страшного.

Шопинга здесь нет, мы ездили на такси (оно государственное, есть счетчики) в Фантьет в супермаркет COOPMARKET (для русских его называют СССР), там продукты, бытовая техника, пара отделов с обувью и одеждой, но все местного колорита. На такси доехать от отеля 8 долларов. Прогулялись там на рынок – он оставил неизгладимое впечатление, там вы окунетесь в жизнь вьетнамцев…

Ну вот и все! Народ здесь очень приятный, улыбчивый, не навязчивый, вообщем вьетнамцы молодчинки! Отдыхайте и наслаждайтесь природой Вьетнама, ведь именно здесь вы увидите сосны и пальмы, море и пустыню – это поистине страна контрастов!

ПРИЯТНОГО BAM ОТДЫХА!

Добавлено 09.07.13 14:17 (7 678 символов в тексте)

21:55 12.08.13

Обмен производится либо в тур агенствах которые тут на каждом углу либо в ювелирках (следите за курсом) мы нашли выгодный курс 21200 за 1 доллар в "ЖЕНЯ-ТУР",
В Муйне работает удобный общественный транспорт. Автобус №1 соединяет город Фантьет и деревню Муйне, проходя через курортную зону Муйне по улице Nguyen Dinh Chieu примерно каждые 30 минут. Места остановки автобуса вдоль дороги отмечены понятными указателями с изображением автобуса. Проезд из курортной зоны Муйне до Фантьета или до деревни для местных стоит 6000 донгов (стоимость зависит от расстояния), а с иностранцев традиционно берут двойную цену, т.е. за эти поездки вам придется заплатить 13000 донгов. На этом автобусе можно добраться до следующих достопримечательностей возле Муйне: красный ручей, фабрика рыбного соуса, рыбацкая гавань, красные дюны (придется пройти пешком), башни чамов.
В Фантьете этот автобус останавливается возле супермаркета COOP Mart, куда сходятся все маршруты автобусов, которые едут от Фантьета в ближайшие населенные пункты.

11:54 25.08.13

В который раз убеждаюсь, что идет раскрутка Женя тур...
Почему то вы жили в отеле Teracota, а в отзыве под конец речь идет о пляже отеля SeaLion...
Если не учитывать этого момента, отзыв хороший.
Спасибо за подробное описание!

11:57 25.08.13

И еще маленький недочет...От мужского имени по логике был сделан отзыв, а под конец от женского имени...хотя возможно Ваша жена дописывала отзыв и свои впечатления!))
Спасибо еще раз за отзыв!

11:26 27.08.13

Вздраствуйте Olegarh !
А вы наше отзыв в полностью прочитали ? я со воей жену и друзьями отдыхали в МуйНе. Наше друзьях живут в Sealion и бы часто к ним ходили бухать и они к нам тоже, я не понимаю причём тут Женя тур ? Мы просто написали эту отвзыв в благодарность Женя за то-что когда мы забыли кашелька у него и он даже сам приехал к нам в отель и вернул нам кошелёк в полностью.

17:19 28.08.13

Хахаха)))))))прочла весь отзыв и комментарии к нему))))))))))угораю)))))))))
Olegarh всё верно заметил))))нестыковочка в ответе от Дмитрия Попова выходит
Явно русскоязычныый человек писал)))))гыгыгы))))
Пиар ЖЕНЯ ТУР идёт!
Мы тоже отдыхали в Муйне и про ЖЕНЯ ТУР слышали не совсем положительные отзывы.
Раз идёт рекламная акция значит у Женя Тур есть недоработки и грешки.
Желаю всем хорошего и позитивного отдыха!

09:14 29.08.13

Здравствуйте Dmitri ! Спасибо за подробный отзыв. Мы ждём подтверждение этого отеля, но хотелось бы уточнить пару вопросов. На одном из сайтов прочитали что при заселении забирают паспорта, а при освобождении номера пытаются этим манипулировать (например, бокала в номере не хватает и т.п. Не возникло ли у вас подобных проблем? Кстати, видели вы медуз или еще какую-нибудь живность?

09:34 29.08.13

Здравствуйте Вадим !
Паспорта забирают, но это во всем вьетнаме так. Медуз не замечено, как в прочем и любой другой живности. Первое, что мы увидели в свете прожектора - здоровенную красавицу-лягушку, сидящую на дорожке. Посветив вокруг мы поняли, что она не одна - здесь целая лягушачья армия.
Потом мы часто видели этого нано дракона. Похоже, что и он привык к нам. Во всяком случае, он довольно
терпимо относился к объективу и только когда я совсем терял совесть и лез к нему слишком близко, почти в самую душу, дракоша лениво убегал.

16:05 29.08.13

Паспрта в Муйне отдаются на хранение. В первую очередь - это для вашей же безопасности.
В крупных городах таких как Хошимин, Нячанг, Далат, Ханой, Дананг мы не сталкивались с таким вопросом.Просто показывали паспорт и на рецепшене отельделал для себя фотокоппию.

19:06 30.08.13

Читать полностью на TopHotels

Читать полностью на TopHotels

Фраза была взята из отзыва Владимира Сечкина (ссылка http://www.penta-club.ru/forum/topic/118607-%D0%BC%D1%83%D0%B9%D0%BD%D0%B5-%D1%84%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%85%D1%8C%D0%B5%D1%82-%D0%B2%D1%8C%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B0%D0%BC/), что ещё раз подтверждает о том, что отзыв этот сделан на заказ...
ЖЕНЯ ТУР делает себе рекламу!

Все отзывы dmitri_popov popov (1)