Регистрация: 12.06.10
Отдыхала В одиночку в
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

Коротко об отеле: Расположение - на горе над морем. У меня...

Коротко об отеле:

Расположение - на горе над морем. У меня был номер с видом на море, и т.к. вода еще холодная, ходить к нему было не обязательно - морской воздух в неограниченном количестве, балкон оборудован двумя жезлонгами и зонтиком. Вид на море - это действительно вид на море, под балконом горный склон, заросли растительности, а не как во многих отелях - заплати за вид на море, а получи прямо под балконом главное шоссе острова.

Еда - по меркам Италии (кто бывал, поймет, о чем я) просто шикарная, на завтрак даже омлет и арбуз были, ну и общий набор: мюсли, выпечка, нарезки, йогурты, соки (приличные) и т.п. Кофе приносят приличный такой кофейничек, чашки на 2-3 на человека. Ужины тоже очень хорошие. Русских чаще устраивают за столы, которые обслуживает Оксана. Люди, будьте благодарными, не пожалейте чаевых, она просто святая - любой каприз, все для Вас! Для нас даже "переносила" понравившиеся блюда из обеда на ужин. Недоумение вызвало только то, что на завтрак давали только 1 вид сыра, да и тот нарубленный какими-т о кубиками.

Номер (опять же по меркам Италии) вполне приличный по размеру и наполнению. Уборка немного странная. Было впечатление, что у уборщицы главная задача все переложить по-своему, переставить мебель и попрятать обувь и какие-то мелочи. При этом никаких претензий - ничего не пропало, пол исправно мылся, полотенца менялись. В ванной комнате все необходимое, даже зубная щетка с мини-пастой. Фен приделан высоковато, шнур у него коротковат. Я высокая, мне с трудом, но хватало его длины, а для невысоких (видать сообразив, чего наделали) табуреточку-подставочку поставили под раковину))). Не понравилось - холоднющий кафельный пол, и никакого коврика у кровати. И еще следы от трупов насекомых на стенах, которые никто даже не пытается убирать, дыры в стенах и потолке (видимо, когда-то по-другому висели осветительные приборы, их перевесили, а вот дыры заделать сил не хватило). Да и вообще каменные крашеные стены немного угнетали.

В целом отель уютный, "размазан" по склону, да так удачно, что даже не понятно, где все номера, и где живет 400 человек.

С удовольствием ходила в СПА - недешево, цены практически московские, но здесь-то где взять время? Очень хорошо делают массажи и процедуры для лица, пилинг по сравнению с Турцией слова доброго не стоит, не стоит ходить и в платный бассейн(мне он достался пакетом с массажем и пилингом) - бесплатные ничуть не хуже.

Ну и некоторое впечатление об острове - очень красиво, добродушные, улыбчивые, здоровающиеся просто так, даже с незнакомыми, люди, просто душой отдыхаешь. Однако хочу обратить внимание - любой поход (даже просто в ресторан) здесь - это поход по лесенкам и горкам, подумайте хорошенько, подходит ли Вам такой отдых. Совсем не рекомендую ехать сюда с детьми - делать тут детям нечего, они маются от скуки. Опять же источники - очень хороши для суставов, но не стоит забывать, что они радоновые, т.е. категорически противопоказаны детям, а также и взрослым при некоторых заболеваниях (об этом редко упоминают).

Добавлено 21.06.13 15:06 (3 042 символов в тексте)

23:02 23.03.14

Ольга, молодец! Подробно все расписала - все вопросы сняла! Спасибо.

20:21 11.06.14

И всё-таки хочется поехать с внуками 6 и 7 лет.Ведь можно в Садах каких-нибудь найти для них пресные бассейны?А море- вы о нём ничего не пишете.Может лучше в Италии быть,чем дышать нашим воздухом,изрядно подпорченным выхлопом машин и промышленными выбросами?Подскажите,Ольга.Собираемся с мужем на Искью - это моя давняя мечта.Хочется подлечиться родоном-нам он полезен.И детям тоже хочется помочь:забрать хоть на 2 недели внуков- пусть отдохнут друг от друга.да и к школе подзакалить их тоже надо.Ведь в нашем Черном море всё лето 2013г свирепствовал ротовирус-досталось и детям и взрослым:понос,температура,катаральные явления.Мы с внуками были в Турции,и,хотя там нам многое не понравилось,всё же этой напасти там не было.

23:30 23.06.14

Конечно в садах есть и бассейны с пресной водой: большой олимпийский бассейн, там хороший пляж с лежаками и зонтами, лучший на пляже "Читара" и вообще куча разных бассейнов. В саду много зелени, есть кафе, просто приятно там находится. От отеля до пляжа и обратно ходит бесплатный шатл, нужно записываться на ресепшен.Нужно на ресепшен взять талоны на бесплатное пользование пляжем "Читара".До моря можно спуститься по тропинке, займет минут 5, а обратно на шатле, чтобы в гору не подниматься. Я сравнивала многие отели острова и по-моему этот оптимальный.Немногие представляют бесплатное пользование пляжным оборудованием, по выходным бывает живая музыка и танцы, а расположение самое выигрышное: рядом остановка автобуса на котором можно уехать до любой точки острова. Посетите, обязательно Арагонский замок!

08:36 26.06.14

Татьяна! К сожалению, мне не пришло уведомление о Вашем отзыве, поэтому отвечаю с задержкой. Этот отель расположен очень удачно по отношению к Садам Посейдона, там есть простые бассейны, не родоновые. Однако, я не сказала бы, что по тропинке ходить так легко и безопасно. Но может я была в начале сезона и ее ремонтируют? Про море не написала, т.к. реально на пляж не ходила. Но общее впечатление - если Вы представляете ПЛЯЖ (типа Турции, Римини и т.п.), Вас ждет жестокое разочарование: пляж крайне скромен по размеру, учитывая, что остров - это гора, скорее всего и в воде камни (но это только логическое умозаключение). Атмосфера на острове чудесная, душой отдыхаешь, вспоминаю, и не могу сдержать улыбку... Но вот детям там реально скучно. Со мной за столом была мама с дочкой лет 7, так та просто с ума сходила от скуки. Но может Ваших двое - уже легче? Детей просто практически нет там, и ничего для них не предусмотрено особо.

Все отзывы Ольга (11)