АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.06.10
Страны, города: 12 / 28
Отзывов: 11
Комментариев: 14
Читательский охват: 7724
Фото: 0
Отдыхала В одиночку в
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13
- Воздержался

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Коротко об отеле: Расположение - на горе над морем. У меня...

Коротко об отеле:

Расположение - на горе над морем. У меня был номер с видом на море, и т.к. вода еще холодная, ходить к нему было не обязательно - морской воздух в неограниченном количестве, балкон оборудован двумя жезлонгами и зонтиком. Вид на море - это действительно вид на море, под балконом горный склон, заросли растительности, а не как во многих отелях - заплати за вид на море, а получи прямо под балконом главное шоссе острова.

Еда - по меркам Италии (кто бывал, поймет, о чем я) просто шикарная, на завтрак даже омлет и арбуз были, ну и общий набор: мюсли, выпечка, нарезки, йогурты, соки (приличные) и т.п. Кофе приносят приличный такой кофейничек, чашки на 2-3 на человека. Ужины тоже очень хорошие. Русских чаще устраивают за столы, которые обслуживает Оксана. Люди, будьте благодарными, не пожалейте чаевых, она просто святая - любой каприз, все для Вас! Для нас даже "переносила" понравившиеся блюда из обеда на ужин. Недоумение вызвало только то, что на завтрак давали только 1 вид сыра, да и тот нарубленный какими-т о кубиками.

Номер (опять же по меркам Италии) вполне приличный по размеру и наполнению. Уборка немного странная. Было впечатление, что у уборщицы главная задача все переложить по-своему, переставить мебель и попрятать обувь и какие-то мелочи. При этом никаких претензий - ничего не пропало, пол исправно мылся, полотенца менялись. В ванной комнате все необходимое, даже зубная щетка с мини-пастой. Фен приделан высоковато, шнур у него коротковат. Я высокая, мне с трудом, но хватало его длины, а для невысоких (видать сообразив, чего наделали) табуреточку-подставочку поставили под раковину))). Не понравилось - холоднющий кафельный пол, и никакого коврика у кровати. И еще следы от трупов насекомых на стенах, которые никто даже не пытается убирать, дыры в стенах и потолке (видимо, когда-то по-другому висели осветительные приборы, их перевесили, а вот дыры заделать сил не хватило). Да и вообще каменные крашеные стены немного угнетали.

В целом отель уютный, "размазан" по склону, да так удачно, что даже не понятно, где все номера, и где живет 400 человек.

С удовольствием ходила в СПА - недешево, цены практически московские, но здесь-то где взять время? Очень хорошо делают массажи и процедуры для лица, пилинг по сравнению с Турцией слова доброго не стоит, не стоит ходить и в платный бассейн(мне он достался пакетом с массажем и пилингом) - бесплатные ничуть не хуже.

Ну и некоторое впечатление об острове - очень красиво, добродушные, улыбчивые, здоровающиеся просто так, даже с незнакомыми, люди, просто душой отдыхаешь. Однако хочу обратить внимание - любой поход (даже просто в ресторан) здесь - это поход по лесенкам и горкам, подумайте хорошенько, подходит ли Вам такой отдых. Совсем не рекомендую ехать сюда с детьми - делать тут детям нечего, они маются от скуки. Опять же источники - очень хороши для суставов, но не стоит забывать, что они радоновые, т.е. категорически противопоказаны детям, а также и взрослым при некоторых заболеваниях (об этом редко упоминают).

Добавлено 21.06.13 15:06 (3 042 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:02 23.03.14

Ольга, молодец! Подробно все расписала - все вопросы сняла! Спасибо.

20:21 11.06.14

И всё-таки хочется поехать с внуками 6 и 7 лет.Ведь можно в Садах каких-нибудь найти для них пресные бассейны?А море- вы о нём ничего не пишете.Может лучше в Италии быть,чем дышать нашим воздухом,изрядно подпорченным выхлопом машин и промышленными выбросами?Подскажите,Ольга.Собираемся с мужем на Искью - это моя давняя мечта.Хочется подлечиться родоном-нам он полезен.И детям тоже хочется помочь:забрать хоть на 2 недели внуков- пусть отдохнут друг от друга.да и к школе подзакалить их тоже надо.Ведь в нашем Черном море всё лето 2013г свирепствовал ротовирус-досталось и детям и взрослым:понос,температура,катаральные явления.Мы с внуками были в Турции,и,хотя там нам многое не понравилось,всё же этой напасти там не было.

23:30 23.06.14

Конечно в садах есть и бассейны с пресной водой: большой олимпийский бассейн, там хороший пляж с лежаками и зонтами, лучший на пляже "Читара" и вообще куча разных бассейнов. В саду много зелени, есть кафе, просто приятно там находится. От отеля до пляжа и обратно ходит бесплатный шатл, нужно записываться на ресепшен.Нужно на ресепшен взять талоны на бесплатное пользование пляжем "Читара".До моря можно спуститься по тропинке, займет минут 5, а обратно на шатле, чтобы в гору не подниматься. Я сравнивала многие отели острова и по-моему этот оптимальный.Немногие представляют бесплатное пользование пляжным оборудованием, по выходным бывает живая музыка и танцы, а расположение самое выигрышное: рядом остановка автобуса на котором можно уехать до любой точки острова. Посетите, обязательно Арагонский замок!

08:36 26.06.14

Татьяна! К сожалению, мне не пришло уведомление о Вашем отзыве, поэтому отвечаю с задержкой. Этот отель расположен очень удачно по отношению к Садам Посейдона, там есть простые бассейны, не родоновые. Однако, я не сказала бы, что по тропинке ходить так легко и безопасно. Но может я была в начале сезона и ее ремонтируют? Про море не написала, т.к. реально на пляж не ходила. Но общее впечатление - если Вы представляете ПЛЯЖ (типа Турции, Римини и т.п.), Вас ждет жестокое разочарование: пляж крайне скромен по размеру, учитывая, что остров - это гора, скорее всего и в воде камни (но это только логическое умозаключение). Атмосфера на острове чудесная, душой отдыхаешь, вспоминаю, и не могу сдержать улыбку... Но вот детям там реально скучно. Со мной за столом была мама с дочкой лет 7, так та просто с ума сходила от скуки. Но может Ваших двое - уже легче? Детей просто практически нет там, и ничего для них не предусмотрено особо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (11)