Регистрация: 22.06.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2013
08.06.13 - 19.06.13

2.7

Хочу предостеречь, а главное сказать туристам, планирующим...

Хочу предостеречь, а главное сказать туристам, планирующим посетить этот отель Athina Palace хороших впечатлений останется мало и не питайте иллюзий. Обычно я не пишу отзывов о своих поездках, но в этот раз решил написать. Ездили семьей с двумя маленькими детьми с 8 июня по 19 июня. На Крите в первый раз и конечно же хотелось отлично отдохнуть. Началось все с заселения в номер, в холодильнике которого лежали два заплесневевших бутерброда. После ТРЕХ часов ожидания уборки номера и разбирательств на ресепшн все-таки заселили в другой номер. Гиды в отеле Вита и Наталья от Beleon Tours это отдельная история. Если Вы не заказываете у них экскурсию, то Вы для них практически никто. Арендовали машину и пытались уточнить у гида нахождение деревни Пеза с фабрикой по изготовлению оливкового масла, на что был получен ответ: «В 21-00 мой рабочий день закончен, если что-то нужно заказывайте экскурсию у нас такие есть». Так заказав у гидов экскурсию на морскую прогулку нам был обещан просторный теплоход с удобным размещением детей и посещение самой крепости на о. Спиналонга. На деле оказалась небольшая лодка, где едва размещалось сидя 12 человек. Пройтись с ребенком негде и никак. И никакого посещения о. Спиналонга только визуальный осмотр с лодки. Практически никакой информации по отелю, по его услугам мы от них не получили. Также никакой помощи в решении проблем с вызовом врача и лечением маленького ребенка (он немного простыл) мы не получили. Сервис в отеле очень далек от заявленных 5*. Так например в ресторан А ля карт нам не разрешили прийти с детьми, оказывается что детей до 4-х лет туда не пускают, а где мы должны их оставить-одних в номере??? Гиды в отеле об этом ничего даже не сказали. Питьевую воду в номера не дают, просили неоднократно. Воду только наливают официанты в бокалы на столах. Приходилось заранее запасаться пустыми бутылками и наливать воду самим в автомате (разве это отель 5*-?). До моря извилистая асфальтовая дорога с очень большим уклоном-с детской коляской трудно. Автобус правда ходит к пляжу, но без всякого расписания-время не рассчитать никак. Номера в отеле старые, замок в двери не работал, смыв в туалете был с таким шумом, что будил детей. Анимации для взрослых в отеле почти нет, для детей вечернее мини диско с одними и теми же песнями. Из плюсов хотелось бы отметить неплохое разнообразие в еде (понравилось) ну и конечно же очень красивые виды и территорию отеля. Море было холодным, но под конец отпуска начало прогреваться. Остров Крит очень красивый много замечательных мест, которые мы смогли посетить арендовав машину. Жаль только что не повезло с отелем и гидами в отеле. Крит –ДА, Athina Palace-НЕТ.

Добавлено 22.06.13 10:59 (2 665 символов в тексте)

14:25 24.06.13

Опять двадцать пять... Какое отношение имеют гиды, их работа и их экскурсии к отелю? Во многих отелях в Алякарт не пускают с детьми, т.к. думают обо всех, а не только о вас. Нет воды - налей из куллера или сходи в магазин да купи, стоит копейки. Далеко ходить до пляжа? - Раньше надо было думать и изучать то, что вы выбираете. Номера не все отремонтированы - всем об этом известно. За анимацией надо ехать в турцию/египет. Ну а по поводу номера - в чем проблема было взять эти два бутера и выкинуть? Вы на столько нежны и брезгливы что готовы сами же себе создать проблему и испортить настроение. На море надо ехать отдыхать, а не искать в каждом углу себе проблему. Уверен что номер был убран, а про холодильник забыли. Нигде нельзя исключать человеческий фактор

10:20 25.06.13

Полностью согласна с Bobkamat, замечательный отель с отличным отношением персонала к туристам. Просто прежде. чем выбирать отель - почитайте отзывы ( там и про отсутствие анимации и про шумный слив туалета- пишут все, а все равно выбрали этот отель! А теперь жалуетесь!!!!

18:57 25.06.13

Bobkamat - вы просто не выносимы ! Прямое отношение имеют и гиды и работники к отелю !!!!!!! В отеле ,что не несут ответственность за тех кто у них работает ! И я никогда не отделяю гидов от отеля т. к. это впечатление в целом !!!!!!! Про воду - может и копейки стоит , так тем более можно хотя бы раз в день в номер бутылку приносить ! Мелочь , а приятно !!!! Там даже маленьких мусорок возле бассейна и на пляже нет !!! Приходилось каждый раз в туалет нести ! А в туалетах ( особенно на пляже ) такое чувство , что убирались один раз - ночью и все !!! Мухи одолели ! Комары тоже , правда кусали в основном только меня , но это везде так - если есть комары , то они все мои ! Но факт остается фактом !

22:45 25.06.13

macia88, вы теперь под каждым моим комментарием будете истерить? :) Количество восклицательных не дает вам авторитетности)
То что вы считаете что ГИДы имеют прямое отношение к отелю, это ваше право.... и ваши проблемы. Открою вам секрет - эти же самые гиды могут работать и в других отелях, там вы тоже будете отель обвинять? Вот удивится какой-нибудь грекотель) Следуя вашей логике теперь отель можно обвинить и в плохом самолете, в том что накормили плохо и стюардесса не понравилась. Или в том что водитель такси вам не улыбнулся.
Если серьезно то претензии к ГИДам надо направлять оператору, а не отелю.

Ах да, мы же совсем забыли про мух и комаров:) И конечно же отель виноват в том что они существуют! Печаль-беда.
Про воду промолчу. Видимо вас она очень сильно задела

11:40 26.06.13

macia88, На пляже стоит мусорка около ступенек, в туалет идти не надо. Вы хорошенько по сторонам смотрите , а потом жалуйтесь.

12:19 26.06.13

Александр, специально для Вас - и про ресторан и про что с детьми делать и даже на русском языке.

00:20 27.06.13

Freerider - спасибо, но поздно

00:32 27.06.13

Bobkamat - как же Вам не везет с отелями, особенно на о. Пхукет (судя по Вашему отзыву). Скорее всего ситуация с отелем опять повторится в сентябре. Жалеете о выборе и не можете себе в этом признаться. К сентябрю рейтинг отеля из-за плохих отзывов скорее всего упадет и это факт при таком сервисе и работе ресепшн.

13:51 27.06.13

Поучаствую и я в этой полемике.Рейтинг отеля вряд ли существенно упадет.На данный момент из 27 отзывов-6 негативные в той или иной степени.Это нормальный процент.Просто одни,и таких гораздо больше,едут отдыхать-наслаждаться морем,природой,новыми впечатлениями,а другие готовы насмерть стоять за каждую непоменянную простыню и устраивать истерики при виде мухи,комара или кошки.И полностью согласен с Bobkamat-отель надо оценивать по количеству затраченных средств,а не по звездности.При поиске тура я уже хотел брать достаточно популярную тройку в Бали,а потом появился этот вариант,причем по цене примерно одинаково.Ради интереса мы заезжали в Бали-так этот отель и АФИНА-земля и небо-за одни виды все отдашь-да и все остальное(питание,размещение,сервис) на нормальном и даже хорошем уровне.Ну а чтобы персонал относился в вам,как к родным,достаточно вспомнить знаменитую фразу-УЛЫБАЙТЕСЬ,ГОСПОДА,УЛЫБАЙТЕСЬ!!!

15:25 27.06.13

Александр, если вы внимательно читали тот отзыв, то там было сравнение двух отелей за одинаковую стоимость. И почему не везет с отелями, в множественном числе непонятно) В том году повезло, в этом решили рискнуть и сменить отель - не повезло. Да и был я не только в Пхукете - везде остался очень доволен)
О выборе ничуть не жалею. Практически за эту же цену у нас был выбор между Talea Beach и Malia bay. Можете почитать хотя бы описание этих отелей чтоб сделать адекватный вывод...)
А рейтинг может упать только из-за таких приверед как вы. Вечно всем недовольные :)

21:17 27.06.13

Да не за что, Александр. Ну я так понял, что претензий к ресторану не осталось. А теперь отделите мух (то есть гидов, которые работают не на отель, а на туркоператора) от котлет (собственно отеля) - и что у Вас останется от жалоб? Ведь там не один российский туроператор, а жалобы на двух ... из Белеона.
По поводу рейтинга. Здесь - 27 отзывов, рекомендуют почти 70%, а на Tripadvisor - 304, из которых 66% этот отель рекомендуют. Тот же самый процент и на Zoover. Но что занятно, здесь жалуются в основном на российских гидов, а на Tripadvisor - французы на российских туристов.

21:34 27.06.13

Александр, посмотрите отзывы на Booking.com - будет интересно.

00:23 28.06.13

Меня удивляют ожидания наших туристов от отелей заявленной категории: какой уровень сервиса Вы ожидали от отеля, цена которого соответствует многим трехзвездочным отелям?! Если хотите сервиса, тогда Вам надо в Альдемар и прочие фененебельные отели Греции, но цена, боюсь, Вас не обрадует....Этот отель один их самых дешевых пятерок на Крите.... И ожидать от отеля чего-то удивительного не стоило.... Цена соответствует качеству!
Про бутерброды - согласна, что холодильник могли забыть проверить. Сама была в такой ситуации и ничего криминального не увидела, а просто выкинула бутерброд. Про ресторан а ля карта, детей туда не пускают, и это нормальная практика во многих странах. Про питьевую воду даже комментировать не буду)) Пожалуй, если Вы не хотите больше разочарований в отелях, следует выбирать отели другой категории, ведь 5 звезд бывают разные и, видимо, то, что Вы хотели получить от данного отеля, ВЫ получите в другом отеле за бОльшие деньги.
Гиды Белион турс - отдельная песня, такое отношение у большинства гидов разных туроператоров. Пишете жалобу своему туропретору, возможно, они отреагируют на нее

00:40 28.06.13

Для Олега и Bobkamat - мы все вправе давать собственный рейтинг отелям (хотя я бы оценивал по соотношению стоимость/услуги). Однако Греция является членом организации HotelStars (http://www.hotelstars.eu), которая имеет определенные критерии для присвоения "звезд" отелям (http://www.hotelstars.eu/index.php?id=criteria). Нет в Athina Palace "Предметов личной гигиены во флаконах", или "Интернет-PC в номерах", или "Подготовки номера ко сну вечером"? Может быть мне (вам) это и не нужно, но должно быть, а нет - значит не 5*. Вот страница Athina Palace в HotelStars http://www.grhotels.gr/EN/TouristGuide/FindHotel/Pages/HotelData.aspx?hotelID=908 (правда еще под старым менеджментом). Сравнивая отели за одинаковую стоимость каждый из нас предпочтет тот у которого больше звезд, мне кажется. Но почему 5 продается по цене 4 выясним только на месте.

00:55 28.06.13

Яна, я прошу прощения, но что значит "ожидания наших туристов от отелей заявленной категории"? Заявленная категория отеля 5* Spa and Resort. Какие Ваши ожидания от этой категории? Причем здесь цена? Ведь не цена определяет категорию, а категория - цену. Что значит "5 звезд бывают разные"? Я дал ссылку на HotelStars - у них вполне определенные критерии определения. Греция - член этой организации.

09:53 28.06.13

Все российские туроператоры признаются, что категория звезд в Греции ОТНОСИТЕЛЬНАЯ. А звездность отель может получить по набору определенных критериев или минимальных, другой вопрос - в каком они состоянии??
"Что значит "5 звезд бывают разные"?" - один отель 5 звезд стоит, к примеру, 150 евро за ночь, а другой 300 евро, а то и до 1000!!! (приходилось бронировать разные отели в разных странах). А почему такой разброс??? Потому что: разный уровень сервиса, разные сетки/бренды, ассоциации и т.д. Например, такие как The best luxury hotels in the world - 5 star hotels collection, Small luxury hotels in the woerld, сетевики Mariott, Hyatt и т.д. и т.п.
Была в этом отеле в мае, по моим оценкам отель тянет на европейские три звезды, не больше (сравниваю с Германией, Швецией, Финляндией, Эстонией, Испанией и т.д.). Но лично у меня нет больших претензий к отелю. Сами по бюджету можем позволить себе останавливаться в Европе в отелях 3-4 звезды. Тут же была выгодная цена, по стоимости некоторых троек. Мы долго не думали, но и иллюзий не испытывали особых.... В целом чисто, питание нормальное (на вкух и цвет) , виды потрясные! Считаю этот отель из категории экономичных пятерок, не более!

10:20 28.06.13

Российские операторы могут признаваться в чем угодно, но категории не они устанавливают.

10:26 28.06.13

ну тогда объясните мне, почему такая колоссальная разница в цене?? и эту пятерку лично я, и не только, считаю тройкой по сравнению с другими европейским отелями?)) а заявлен отель, как пять звезд)) путешествуем мы не редко, но отнюдь не отношу себя к привередливым туристам)) просто мне есть, с чем сравнивать... и не с одним отелем и не в одной стране. Уж простите меня, если кого-то разочарова в своем выборе...

10:59 28.06.13

только прилетел с крита. отель Perle Resort Hotel & Health Spa Marine 5* такие 5 звезд как и этот отель. но я заплатил за 5 дней 11 000 рублей на двоих. дешево и сердито. коненчно он на 5 не тянет. но мы отдохнули просто супер,хотя и было к чему много придраться. но насладились отдыхом по полной. а другие турсти включили нервяк и три дня бегали о орали что у них нет русского канала. они по другому отдохнули. так что платите мин. цену и получайте отдых на мин. цену. и ни кто вам ле меридиан и шеранон за 15 000 рублей ни когда не продаст. читайте отзывы и тратьте нервы на 2 бутерброда забытых в хололодильнике. смех да и только.

11:12 28.06.13

Яна, разница в цене может об'ясняться, промо акцией - этот отель первый год на росс. рынке. А чего Вам лично не хватает, что бы считать этот отель 5*?

13:06 28.06.13

Interprodukt, ответил(а) за меня про акции))
Freerider, я честно скажу, что не останавливалась в европейских пятерках, с Египтом и турцией я не сравниваю.
Об отеле создается общее впечатление по виду самого отеля, номерах, их внутрянки, уровню обслуживания и т.д.
Не знаю, в каких странах были Вы и с чем будете сравнивать сами. В любом случае желаю Вам приятного отдыха в этом отеле и почитаю с удовольствием Ваш отзыв))

14:39 28.06.13

Яна, с удовольствием поделюсь впечатлением.
P.S. Скажите, а купив отель 3* по цене 5* (представим себе такое :-), Вы будете ждать от него качества 5*?

00:11 29.06.13

))) конечно нет! я хорошо себе представляю, сколько стоят ХОРОШИЕ пятерки)) купив отель 5* по цене 3*, я как минимум прочитаю отзывы! В данном случае это предложение было хорошим, и я ничего не теряла, тройки стоили столько же. Так чем рисковать??))

12:45 29.06.13

Яна, у меня в профиле перечислены гостиницы в которых мы были. Посмотрите - может "пересекались", будет общая точка отсчета.

17:56 02.07.13

Вот что ответил мне представитель отеля по поводу воды:
"Уважаемые Гости, добрый день! Мы рады приветствовать Вас в отеле CHC Athina Palace Resort & Spa. В ответ на Ваш запрос сообщаем, что по прибытию наши Гостей ожидает бутылка питьевой воды в номере. Так же, по правилам отеля Гости могут брать воду в ресторане и баре. Есть возможность приобретать минеральную воду в магазине на территории отеля. С наилучшими пожеланиями, администрация CHC Athina Palace Resort & Spa."

Не знаю что и думать, кому верить...:)

17:26 05.07.13

сейчас в этом отеле находятся туристы которых не хотят заселять в отель, хотя забронирован он был за несколько месяцев, мотивируя тем, что якобы в отеле нет мест, при этом иностранных туристов заселяют, предлагают заселится в отель 3 *, это просто сказочное свинство, если их сегодня не заселят, то я на всех сайтах размещу отзывы об этой ситуации, что вообще за отношение свинское к людям, просто портят отдых, безобрахие и это сервис 5 звезд????
Никогда этот отель не буду советовать никому!!!!!!

Все отзывы Александр (1)