Регистрация: 28.06.13

июне 2013
03.06.13 - 17.06.13

4.2

Июнь 2013

Буду писать подробно, чтобы можно было найти те ответы на вопросы, которые я не смог найти, читая отзывы.

Принимала нас с женой фирма Ambodis. Начало было крайне неудачным. Из аэропорта мы выехали на автобусе. Минут через 10 нас высадили у какой-то бензоколонки прямо на трассе и мы стояли под палящим солнцем минут 25, а это непросто. потом приехал другой автобус, вскоре пересадилим на микроавтобус, потом на другой. По пути мы развозили туристов по разным отелям. Какая-то женщина на выходе чуть не перепутала свой чемодан с нашим. Мы ехали из аэропорта часа три. Хотя это единственный негатив о принимающей стороне и хочется верить, что он обусловлен несезоном - мы прилетели 03.06.13(а сезон с 15). Большое спасибо менеджеру Ире, которая все время о нас заботилась, звонила - спрашивала как дела, нет ли просьб, проблем. Кстати через Ambodis мы арендовали машину, что настоятельно рекомендую - до моря еще можно дойти, а назад по жаре - это экстрим. После трех дней таким возвращений жена меня пожалела - и мы стали ездить на машине. Вообщем отель не 2-ой линии, как заявляли в агенстве в Питере, а минимум 3-ей.

Сам отель симпатичный, мы жили в номере 132. Это означает в первом корпусе на 3 этаже. Подниматься конечно тяжело, но зато на этаже всего два номера. Первый корпус на фронтальных фото отеля крайний слева над стоянкой. Номер чистенький. Вид шикарный на море. Большая терасса. Наладив отношения с хоум мэйкером можно ежедневно иметь чистоту и порядок, а также чистые полотенца и свежую розочку в вазе. Огромное спасибо этой трудолюбивой женщине. Минусы этого номера: Телевизор русскоязычные каналы сначала вообще не показывал. После того как я трижды обратился на ресепшн(последний раз в настойчивой форме, пообещав обратиться в Ambodis) стал показывать только один канал Россию 24,что меня в принципе устроило. Интернета в номере практически нет по той причине что на 3-м этаже в отличии от других этажей нет ретранслирующего роутера. В принципе ночью, когда количество пользователей уменьшается можно на террасе номера поймать приличный сигнал. Отличный сигнал в пулбаре, хотя сам по себе он не позволяет качать например фильмы. Меня выручил внешний винчестер забитый фильмами.

Персонал в отеле немногочисленный, вежливый, тактичный и добожелательный. На ресепшене работают две женщины: утром - англоязычная, вечером русскоязычная - Ева. Обе внимательные и терпеливые. Спасибо им огромное за это, потому-что туристы постояно идут к ним с разными вопросами и проблемами(сам такой).

В ресторане(хотя я бы назвал это кафе самообслуживания, потому-что на шведский стол это может недотянуть) кормят достаточно неплохо, что меня удивило(начитался отзывов). У нас был завтрак и ужин. Единственное что не понравилось, что на ужин не дают никаких напитков, а свои приносить запрещают и складывается впечатление, что администрация пытается навязать туристам платные напитки. Выносить даже фрукты также запрещено.(Ничего не напоминает?). Следит за всем адинистратор(кстати не чурающийся подметать пол - respect!!!) -англоязычный, вежливый, обходительны, но строгий. Пытались пообедать один раз - незачет. Стали ходить по тавернам. Рекомендую несколько раз(потом надоедает) посетить Dios(только там блюда громадные - берите одно на двоих), правда далековато если пешком. В Криопигах(соседняя деревня) нашли таверну с русской кухней. В соседних отелях(Forest Park, Alexander The Great) можно поесть. В Калифее есть несколько мест приличных. Там кстати есть русский магазин. Я там купил себе сало. Если есть машина - найдете где поесть. Такси - все Мерседесы. Приезжают быстро, вежливые, по английски говорят немногие, по русски никто. Вызвать можно в любом месте. Даже в магазине. До Калифии - 7-8 юро(в Калифею от отеля каждый вечер ездит микробас в 21.00, обратно выезд в 23.00), до Криопиги - 4-5 юро, до Кассандрии - 12-15 юро.

Бар у бассейна неплохой, но дороговат. За стойкой приятная общительная и улыбчивая девушка.

О пляжах. В отеле рекомендуют ходить на пляж Alexander The Great. Не согласен. Очень крутой спуск и соответсвенно подъем, через трассу нет пешеходного перехода. Рекомендую так: выходите из ворот отеля и поварачиваете налево. Идете по проселочной дорогеметров 600, держась на развилках все время направо. Прогулка очень приятная , пологая дорога, много деревьев и красивых деревенских видов. Выходите на трассу к регулируемому пешеходному переходу. Идете чере отель Athos или Pallini Beach вниз и попадаете на такой же пляж. Рядом с пляжем есть приличный бассейн в отеле Athos с навесами и лежаками(бесплатно). На пляже есть бар, играют в волейбол, водные развлечения, есть клуб дайвинга Тритон, медпункт. В Alexander the Great я этого не увидел. Море везде волшебное.

Общее впечатление о проживании в отеле положительное. Я бы туда вернулся в следующем году. Тихо спокойно. После15.06. внизу в вышеупомятнутых отеля началось некое подобие вертепа, даже у нас немного было слышно. Решайте сами. Я считаю, что на отдыхе долна быть возмоность покоя. Хочешь повеселиться езжай в Калифею или спускайся в отели на берегу. Прошу прощения за длинный отзыв. Не для себя старался. Приятного всем отдыха.

Кафе Диос. Вид из кафе шикарный, порции очень большие, многие оставляют. Я прознал, что у них свой скотный двор. Кормят скот за наш счет. НОУ-ХАУ по гречески

Зонтики и лежаки на пляже. 1зонт и 2 лежака стоят 7.5 юро

Кафе в Кассандрии - ни чем.

Самый лучший кофе в Калифее в этом кафе. Названия не помню, но на стене бара висит саксофон. О-очень рекомендую Кофе стоит 3.5 юро

Волейбол нон стоп

Арендованный авто на стоянке

Развлечения и спорт

Рядом с ресепшн

WI-FI рядом с пулбаром

Добавлено 28.06.13 03:48 (5 130 символов в тексте)