Регистрация: 11.06.13
июне 2013
19.06.13 - 27.06.13

Хороший отель, нам понравился!

Когда выбирали для себя отель, про Corali не нашли ни одного отзыва от русских туристов, поэтому оставалось их читать на иностранных сайтах, которые в основном были положительными. Поэтому ехали почти наугад и были готовы ко всему, к тому же наш тур стоил совсем недорого. В отеле отдыхают в большей части немцы, меньше англичане, итальянцы, французы и совсем немного русских. В основном семьи с маленькими детьми и очень взрослые пары. Наверняка отель продается в России первый год. Очень спокойный, анимации нет совсем никакой. Говорят на немецком, английском и на греческом))). В конце июня отель уже был заполнен полностью отдыхающими.

Туроператор был у нас "Библио Глобус" (им ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то, что наш тур вообще состоялся, т.к. очень поздно подавали документы на визу, но они молодцы очень нам в этом помогли), принимающая сторона "Белеон Тур" (нормально, т.к. только воспользовались их трансфером, приличные автобусы, выдали хороший путеводитель по острову).

Сам отель средний по размеру, состоит из двухэтажных корпусов, которые как бы объединены в две группы, в каждой из которых свой бассеин и снек-бар. Мы жили ближе к главному корпусу и бассеину, в эту часть заселяли всех русских туристов. Все отремонтировано, чистенько, опрятно, аккуратно. Территория засажена цветущими кустами, пальмами, розами, цветами, деревья причудливо подстрижены, травку косили, смотреть на все это очень приятно. Есть большой бассеин, в нем джакузи, детский бассеин, вода теплая, приятная, хлоркой почти не пахнет.

Море. До моря нужно идти. Если в описании отеля написано, что до него 300 метров, то там почти нет пляжа, а лишь полоска песка в пару метров, хотя народ и там купался, а до хорошего пляжа в Тигаки с мелким песочком у нас уходило минут 10-15 обычным шагом. Особенно это не напрягало, мы это воспринимали как зарядку.

По приезду нас разместили очень быстро, т.к. заселялись мы и еще одна русская пара. У нас был стандартный номер, но каким то чудом нам дали улучшенный номер с кухонным уголком и большим балконом на первом этаже! В номере видно, что недавно был в нем ремонт, все чистое, все у нас работало, единственное, что было не новое - это краны в ванной, но тоже в рабочем состоянии. Кондиционер работал отлично, спасал в жару. ТВ маленький, старенький, канала 4-5 и то на немецком, пульта в номере сначала не нашли, но по нашей просьбе быстро принесли. Уборку каждый день производила прикольная мадам, которая по английский знала только пару слов, главным было у нее "ОК!" на все! Прибирала у нас очень хорошо, мыла пару раз посуду. Сколько раз нам меняли белье, мы не считали, но оно у нас всегда было чистое и аккуратно заправленное, полотенец хоть отбавляй! Чаевые каждый день оставляли 1-2 евро.

Питание. Мы брали полупансион, т.к. не намерены были целый день быть в отеле. Завтраки стандартные - два вида йогурта и разные к ним добавки - хлопья, сухофрукты, яица - вареные, омлеты, яичница, колбаса жареная, вареная, ветчина, сыр нарезанный, фета, печеные помидоры, печенье, кексы, апельсины дольками, рисовая каша холодная через день, хлеб, чай, кофе, соки из автомата, молоко холодное и горячее. Может еще,что-то. Ужин. Всегда нарезанные помидоры, огурцы, перец, листья салата, фета, оливковое масло, несколько видов салатов готовых, разные закуски, макароны, картофель приготовленный каждый день по разному, рис, овощи вареные и несколько видов мяса, рыба, курица, какой-то суп-пюре с сухариками. Десерты тортики, пирожные, пудинги, желе, мороженое через день 3 вида, фрукты нарезанные 1 вид (арбузы, дыни, яблоки). В общем еда нам понравилась, особенно греки потрясающе готовят мясо, курицу, которые всегда вкусные и сочные, понравился картофель, баклажанчики. Не очень помидоры, в Турции они гораздо вкуснее, а здесь везде нам попадались с белой серединой и рыба в отеле нам не очень. Вкусные в отеле тортики всегда свежие и с нежным кремом. Напитки за ужином за денежку для полупансиона, для ALL бесплатно. В барах у бассеина делали коктейли, чай, кофе, закуски.

Не знаю уж чем кормили другие семьи своих детей, но наша маленькая дочка почти ничего не ела из ресторана, разве что молоко, пару раз макароны и курицу. Мы брали из дома кашу разводную, пюрешки, покупали соки, мороженое, молочные коктейли, лищь бы что-то съела. Рядом с отелем находится супермаркет, там можно купить продукты.

На экскурсии от гида мы не ездили, брали в отеле на прокат машину на три дня и объехали весь остров и посмотрели все интересные места. Ездили к Кос (красивый городок, милые улочки, крепость, Агора, Одеон), в Асклепион (красивый вид с верхней площадки, руины, было очень жарко), на Термы (супер и виды, и хорошо там отдохнули в горячей воде), в деревеньку Зиа за покупками, обедали в ресторане Таверна Олимпия, там нас накормили просто потрясающе вкусной рыбой, очень приветливый официант нас обслуживал, мы остались довольны! Еще ездили на Парадайз Бич и пляжи рядом, там очень красиво, но море холодное, за покупками и гулять ходили в Тигаки (там есть супермаркет Константинос, в котором огромный выбор качественного алкоголя в несколько раз дешевле по сравнению с нашими ценами, выбор масла, специй, продуктов, а еще сувениров, товаров для пляжа, украшений ну и еще много чего необходимого), много магазинчиков, кафешек и ресторанчиков, в которых кормят очень вкусно, мы обедали в центральном ресторанчике на пляже (название не запомнила). В Тигаки шикарный пляж с мелким песком и пологим входом в море, лежаки, зонты за плату.

Еще один забавный момент, он касается ни столько отеля, сколько всего острова, не считая крупных населенных пунктов, т.к. повсюду находятся небольшие фермы, а на них держат скот и куриц, то по утрам нас будили петухи, а иногда ветром до нас доносился специфический запах, короче как в наших деревнях )))

Вывод. Написала такой большой отзыв потому, что мне самой не хватало информации, может кому-то он будет полезен. Мы ни разу не пожалели о том, что остановились в Corali, нас все устороило, чисто, красиво, вкусно, греки очень гостеприимный народ, совсем ненавязчивые, приятные в общении и готовые помочь. Мы ехали просто к морю, отдохнуть от быта, за новыми эмоциями, впечатлениями и все это сполна получили, никакого негатива, нисколечки! Конечно, было бы прекрасно, если бы отель стоял на самом берегу, тогда бы это был совсем другой отель и ценник наверняка выше. Если вам предлагают его за разумные деньги, а вы все принимаете адекватно, можете смело ехать, в том числе и с малышами ( мы ездили с 2-х летней дочкой), купить в округе можно все, что угодно! Хорошего отдыха всем!

Добавлено 30.06.13 10:59 (6 599 символов в тексте)

00:15 01.07.13

Молодчина, Верочка. Так подробно и красочно описала:) Прочитала только что, и как будто снова там оказалась. Будто отпуск и не прекращался;)))