Регистрация: 11.06.13
июне 2013
20.06.13 - 27.06.13

Итак, мы вернулись:)))) Готовы поделиться впечатлениями...

Итак, мы вернулись:)))) Готовы поделиться впечатлениями. Сразу скажу: мы не привереды, недостатков не искали. Отельчик рекомендуем для семей с маленькими детишками (которым не до развлекухи) либо компании друзей (которые в отеле не планируют проводить много времени). Теперь по-подробнее:

Отель расположен примерно в 1.5 км от деревушки Тигаки. Там есть хорошо оборудованный пляж, много кафешек, таверн, сувенирных магазинов, хороший большой супермаркет Constantinos (цены на продукты и сувенирку дешевле, чем в других местах). В 2 км от отеля - посёлок Зипари (там 3 аптеки, магазинчики. В Тигаки, кстати, аптек нет, только доктор). В 10 км от отеля - город Кос. Стоимость билета на автобусе - 2 евро (с детей 5 и 6 лет деньги за проезд не взяли). Городок достоин посещения (платан Гиппократа, порт, рынок Агора, просто красивые улочки).

С расстоянием до пляжа неувязочка вышла. От отеля до береговой линии действительно метров 400, но пляжем это не назовёшь - от моря до автодороги метра 3. Мы располагались дальше: +400 метров налево по линии моря. Там уже что-то похожее на пляж: метров 20 шириной, с деревьями. С детками там хорошо, народу мало, под деревьями кружевной тенёк. Если пройти ещё 200 метров, попадаете на пляж с платными зонтиками и шезлонгами (стоимость не помню, в районе 6 евро за 2 шезлонга и зонтик). Дорога из аэропорта заняла примерно полчаса (с завозом других туристов по их отелям). Назад нас забирали последними - ехали до отеля минут 15.

Номера скудноватые, но вполне сносные. Не в номере же сидеть ехали:) По телеку, правда, всего каналов 5. Все иностранные, новостные. Короче, телевизор вообще не включали. CD-плеера у нас не было. Внимание: ФЕНА НЕТ!!! Я не была к этому готова, учитывая 4*. Кондёр работает деликатно, не простыли. У нас в номере он не выключался (хотя может мы просто не разобрались). Вода горячая ближе к ночи в дефиците (говорят. можно у администратора попросить, чтобы включили). из туалетных принадлежностей - только мыло. Сейф платный, мы не брали. Всё оставляли в номере, ничего не пропало. Уборка в номере отличная, очень чисто и быстро. Бельё меняли раз в 3 дня, полотенца - каждый день.

Персонал на resepshion очень внимательный - всегда рады помочь, поболтают, всё расскажут, подробно ответят на все вопросы. Территория отеля очень ухоженная: садовнику РЕСПЕКТ! Чего только не растёт! Есть спортзал: я не спортсмен, но вроде ничего такой. Мини-клуб есть, но только для немецких детей. С нашими не занимались, поскольку сотрудница мини-клуба не говорит по-русски, хотя с мамой побыть можно. Детишек в отеле много, русских процентов 10. Контингент разношёрстный - немцы, итальянцы, испанцы... Русских - меньшинство. В отеле есть rent a car, но немного дороже, чем в Тигаки. Мы брали машину у NANCY, прямо на нашем пляже (Ford Fiesta - 40 евро/сутки).

2 взрослых (с джакузи) и 2 детских бассейна на территории. Чистые, хлоркой не пахнут. 2 детские площадки - исправные, вполне оснащённые. Есть теннисный корт, волейбольная площадка. Гольфа не видела.

Питание претензий не вызвало. Мы брали HB, поскольку собирались попутешествовать. Не пожалели. Завтрак: хлопья, йогурты, варенья, яйца в разных видах, сосиски, выпечка, овощи, апельсины, яблоки... На обед ходили или в таверны, или закупались в соседнем супермаркете нарезками, хлебом, молочкой, фрукты-овощи-ягоды (потрясающе вкусные). Ужин: напитки все платно (вода - 1,5 евро), салаты (видов 7), овощи, вторые блюда стараются разнообразить (5-6 видов в день), рыба, мясо, индейка, курица. Десерты - выбор небольшой, но на ужин и не стоит увлекаться; мороженое через день, арбуз-дыня через день, яблоки... Персонал в ресторане работает как "пчёлки", очень внимательны (атмосфера ресторанная).

В общем, допускаю, что в отельчик вернёмся. Прекрасное соотношении "цена-качество"!!!

Ну, вот, как-то так. Если есть вопросы, отвечу:)

Добавлено 30.06.13 22:38 (3 861 символов в тексте)

00:56 01.09.13

По экскурсиям много не подскажу:( мы брали Пляж Парадайс+Парк павлинов. Пляж очень понравился, не жалеем, что съездили. А парк - ну так, на троечку. Один павлин с приличным хвостом, остальные интереса не вызвали. Зато когда мы взяли машину, вот это было увлекательное путешествие. За один день объездили все достопримечательности острова. С утра поехали на пляж ТамТам: очень понравился. Песочек мелкий, волны барашками. Дальше двинули пообедать в Мастихари, все хвалят их рыбные рестораны. Согласны на все сто!!! Дальше - Асклепион. Хоть и жара была несусветная, но довольны остались, что при коснулись к старине. Дальше деревня с национальным колоритом Зья. Там посетили мини- зоо, закупились сувениркой, виды пофоткали потрясающие, пообедали опять же вкусно в ресторане Olimpia2. Ну и напоследок, проехав через центральные улицы города Кос, прокатились до Терм. Очень особенное место, рекомендую. Вода 60 градусов из земли сочится, смешиваюсь тут же с холодной морской водой. Говорят, очень полезно:) Ребенка выгнать оттуда не могла!
А еще в город Кос ездили на автобусе. Тоже рекомендую, есть, что посмотреть.
Теперь вот опять туда собираемся. В этот раз Нисирос запланировали:)))