Регистрация: 02.02.13
июне 2013
01.06.13 - 30.06.13

Самый детский отель из всех, где мы были

Посетили отель с 16 по 29 июня. Авиакомпания Оренэйр, которой заменили первоначально стоящий Норд Винд, оставила о себе очень приятное впечатление. Боинг 777-200 достаточно новый, салоны снабжены мониторами, позволяющими наблюдать моменты взлета/посадки и весь маршрут следования с точными временными, скоростными характеристиками, данными о высоте полета. Аэропорт Ираклиона просто ужасен, маленький, душный (о кондиционерах там точно не подозревают), служащие неспешны. При оформлении на рейс обратно чемоданы для отправки нужно отнести самим в другой конец зала на ленту))))

Сотрудники принимающей стороны встретили, проводили, в общем, все как всегда, без нареканий. Сам отель находится минутах в 20 езды от аэропорта, но по пути из нашего автобуса завозили туристов еще в 6 отелей, поэтому путь занял гораздо больше времени.

В отеле заселили быстро, так как приехали уже в 5 часов вечера. У нас было 2 номера - Sea front suite и обычный стандарт с видом на сад. Может кому-то пригодится информация по сьютам. Их немного, они все кроме номера имеют название (Europa, Knossos и др.), располагаются в двухэтажных домиках, ближайших к морю. Состоят из 2-х изолированных комнат с коридором, отдельным туалетом, душевой и отдельной комнатой с 2 раковинами. В одной из комнат 2 полуторные кровати, в другой - полуторный диван. В каждой комнате ЖК-телевизор, кондиционер, шкафы, сейф, холодильник, из каждой комнаты выход на большой балкон. Очень понравилось, что есть 3 отдельные двери: дверь-жалюзи, дверь-москитная сетка и просто стеклянная дверь. Стандарт нам дали близко к сьюту, в одноэтажном корпусе, стоящем перпендикулярно, наш балкон как раз имел выход на прекрасную лужайку и имел частичный вид на море. На балконах есть сушилки и прищепки (опять же может кому пригодится эта информация, я тащила все это с собой). Номера явно свежеотремонтированные, все чистенькое, свежее, телевизор ЖК (2 русских канала). Уборка номеров строго до 15:00. На второй день наша уборщица не успела до нашего возвращения все убрать и в итоге мыла полы при нас около 15 часов. Больше этого не повторялось, всегда мы приходили с моря в 11:30 в чистый номер.

По поводу еды. Она прекрасна и разнообразна. На обед и ужин в свободном доступе в отдельном шкафу белое, розовое и красное вино, не дорогое явно, правда я не особый знаток, но вполне годное. Начало завтраков, обедов и ужинов указано при входе в ресторан, но приходя ровно к началу еды, мы всегда заставали уже спокойно трапезничающих людей)) Поэтому очень рекомендую тем, кто не любит очередей у отдельных блюд, приходить минут на 15 раньше начала, двери, как правило, уже открыты для посещения. В главном ресторане рекомендую места на террасе, там никогда не бывает жарко и открываются чудесные виды на море и сад. Пару раз ужинали в таверне на территории отеля, там все то же самое, только поменьше вместимость и создан антураж греческой таверны. При записи в таверну можно сделать пометку terrase, тогда дадут столик на небольшой веранде с выходом прямо на газон (удобно с детьми).

2 раза мы ели в настоящих греческих тавернах. Одна из них там же, в Аналипси, если идти вдоль моря по променаду налево, там есть несколько таверн, все они достаточно колоритные. мы ужинали в Посейдоне, готовят очень вкусно. По ценам - на семью из 5 человек мы потратили 100 евро с вином, но это был праздничный ужин в честь ДР. Думаю, что вполне можно уложиться в 50-60.

По поводу моря, бассейнов все уже и так сказано. Когда мы приехали, то лежаки вообще были в свободном доступе везде. Через неделю ситуация стала ухудшаться, и у бассейна, как правило, к концу завтрака оставались не занятыми лежаки только на второй линии или без зонтов. На море с лежаками легче. Море практически все дни штормило, зеленый флаг висел пару раз, но купаться можно. Правда вода начала основательно теплеть уже к нашему отъезду((( Думаю, сейчас уже градуса 24.

Тем, кто планирует самостоятельные поездки куда-либо рекомендую:

1) по-возможности взять навигатор, без него очччень трудно

2) не арендуйте машины у Пегаса, несмотря на их уверения, что только у них все самое лучшее, страховки самые полные и чуть ли не договоренность с полицией))) За Пежо 307 с нас взяли 70 евро, но когда мы захотели продлить его на второй день (осталось с непривычки много бензина), с нас запросили уже 100 евро. Мужу с трудом удалось сговориться на 80 евро. На второй неделе мы нашли в поселке Аналипси несколько контор по прокату и взяли Пежо 206 за 45 евро.

И еще, не берите групповые экскурсии, испортите все впечатления о том, что смотрите. В Кносском дворце есть замечательный русскоговорящий гид Григориус, рассказывает очень интересно, даже мой ребенок 8 лет, несмотря на жару и кучи людей, очень заинтересованно слушала. Он набирает группу 10 человек и ведет на экскурсию, стоит 10 евро, дети бесплатно. Мы видели эти группы по 40 человек, пытающихся что-то увидеть и услышать((( И в пещере Зевса тоже наблюдали, как одновременно выгрузили несколько автобусов туристов, которые огромными толпами сначала поднимались по узкой километровой тропинке, ведущей в пещеру, а затем этой же толпой спускались внутрь. Мне кажется такая массовость напрочь убивает все впечатления от достопримечательностей.

И в заключение. Отель чудесный, но будьте готовы, что на каждом шагу вам будут встречаться дети, много детей, очень много детей)))) Тем, кто хочет отдохнуть в одиночестве и релаксе, сюда не надо.

Добавлено 30.06.13 22:53 (5 404 символов в тексте)

22:12 04.07.13

Здавствуйте! Подскажите, пожалуйста, на водные горки всех пускают или есть оганичения, напимер по возасту или по росту?

08:43 05.07.13

Здравствуйте:) Мне показалось, что особых ограничений не было, потому что я видела достаточно много катающихся деток разных возрастов. Разумеется совсем маленькие (1-4 годика) катались либо на руках у родителей, либо по центральной горке рядышком на полосах за руки. Более взрослые - сами. За порядком на горках достаточно строго следили 2 сотрудника - сверху, на горке, и снизу, у бассейна.

11:00 05.07.13

Так для маленьких же есть горочки? Или я не так поняла? Рассматриваю этот отель для отдыха в августе.

12:31 05.07.13

Для маленьких есть много горок, Вы правы. Там отдельный детский бассейн с пиратским кораблем, из него выходит штуки 4 разных горок (на сайте отеля на фото очень подробно видно). Но дети катаются и на больших горках, в том числе и маленькие с родителями.

13:25 07.07.13

Большое спасибо за ответ! И еще, подскажите, пожалуйста, в шаговой доступности от отеля есть где погулять, магазины, таверны?

14:31 07.07.13

На самой территории отеля, слева от ресторана внизу, есть минимаркет, там есть практически все необходимое - солнцезащитные средства (очень дорогие), шампуни, гели для душа, мыло, пляжная одежда, обувь, сувениры, продукты, вода. Сувениры по ценам даже дешевле, чем в других местах. Если выйти к морю и идти по променаду налево, то пройдя большой красивый отель Сенсатори, упретесь в поселок, там есть и множество суверных магазинчиков, и прокат машин, и таверны. Еще дальше мы не заходили.

15:43 07.07.13

Спасибо за такой подробный ответ!!!

14:19 09.07.13

Мы с Вами отдыхали там примерно в одно время, мы с 22 июня по 4 июля! Очень содержательный отзыв! На счет воды в море, так к нашему отъезду она была градусов 26, просто сказка!

16:36 09.07.13

Спасибо:) Я сама всегда очень внимательно изучаю чужие отзывы, поэтому стараюсь, по-возможности, писать подробно. Про температуру воды буду иметь в виду, что все-таки ездить лучше в конце июня.

Все отзывы Glissada (15)