Отзыв об отеле Морско Око Гарден (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

2.7

глобальное разочарование!

Отель выбирали заранее,на раннем бронировании. Отзывы читали,много хвалебных од (как выяснилось позже--далеких от реальности).Скажу сразу,все,что есть на фото--далеко от того, с чем придется столкнуться...а именно :

1.прилетели ночью,заранее бронировали сивью,за него другая доплата(заказывали в феврале)...уставшие, с дороги, с ребенком на руках...нам дали номер на первом этаже,он вроде должен выходить на море!!!..НО.....он выходил на трубы и "лавочную "территорию....а море можно было увидеть лишь если прижаться к стенке и старательно вглядываться в даль.Подошли на ресепшн,муж попытался им втолковать,что этот номер нас не устраивает..развели руками--мест нет(хотя места были!!!!но!!!--заселяли по заранее составленному списку...вопрос кем и как?)

Утром опять пошли решать вопрос с номером--опять ответили ,что нет мест!..тогда я сказала,что останусь в этом только при условии,что мне отремонтируют кран(он просто выпадал из стены),отремонтируют кнопку душа(она просто не нажималась),заменят фен( в его шланге была сквозная дыра пальца в три толщиной),и приведут в порядок унитаз--он тек и мешал спять всю ночь.Все требования попросила записать под мою диктовку...после этого нас через час переселили на второй этаж сивью(интересно,откуда взяли и для кого берегли?).

2.Это было второе посещение Болгарии, в прошлом году были в Албене,так там в трех звездах у нас был и лосось на гриле, и мидии, и креветки, и фруктов навалом,и тунец целый ...что же до этого отеля...постоянный вопрос "чем накормить ребенка?"--решался походами в магазин...Самый отвратительный и нездоровый завтрак был именно в Морско око.Вот он:яйца отварные,яичница,омлет(не омлет, а яичница-болтунья!!),макароны,сосиски,пицца,блины.А каши банальной--нет!!!..чем прикажете кормить трехлетку??две недели??..пришлось заваривать в микроволновке овсянку!...и это в отеле 4 звезды!!!фрукты--тоже отдельная тема..в первый день приезда видели киви...это же был и последний их день.Стандартно были нектарины(через раз спелые),нарезные яблоки(мы не ели,т.к. нарезные помыть проблемно, а нектарины мы перемывали,т.к. грязнее отеля и никогда не видела!!),нарезные апельсины,полузеленые бананы.И....все!.....арбузы дали только последние три дня,сперва ядреные белые...позже более зрелые и съедобные....дыни и в помине не видели...абрикосы--в последний день зеленые.Из всех морепродуктов--пангасиус,или хек(такой сухой,что по столу можно было стучать).Сыр(внимание!!!)--только на завтрак!!!!!!!!!!..маслины--только 2 раза за две недели, в обед!!!!..половина десертов--на манке..т.е. манный крем..объясняю,коржик,слой розовой манки,коржик,опять же манка...С гарнирами вообще беда..пару раз было порошковое пюре--дети отказались есть,вызывало рвотный рефлекс даже у взрослых.Рис такой,что за ложку цеплялся намертво и в тарелку отказывался укладываться.Мясо съедобное,закусывали помидорами-огурцами.Единственный плюс--нормальные супы,что позволяло хоть как-то кормить детей.

3.Сервис на грани фантастики!!!...то ножей нет в ресторане,то чашек..а если есть чашки--из десяти трудно выбрать одну чистую,чтоб попить кофе.Кстати,кофе на все включено только из аппарата,отвратительный!...а заварной--только платно!..чайных пакетиков тоже вечно не было..а если были--то проблема была с горячей водой,т.к. она из того же автомата,что и кофе,т.е. предварительно надо слить чашки этак три коричневатой бурды,чтоб залить нормальным кипяточком пакетик(коих было всего два вида!).Кстати,куллеров с водой...нет!!!!!..всю воду только постаканно в баре.

4.Номера убирают чисто..Лебедей нам не крутили,но было чисто и уютно в номере,чего не скажешь о столовке..Разлили суп в обед...за два часа никто даже осколки тарелки не убрал!!!официанты ходили,смотрели,обсуждали,подходили и разглядывали...но....этим решили ограничиться!скажу больше,даже вечером не убрали остатки пищи с ковра!!!!!!

5.администраторы хамоватые!угрожают полицией!!!мол,вы меня обижаете!..)это при том,что сами запороли нам дату на ля-карт ресторан,перепутав ее на бумажке, а потом обвинив нас.." а почему я должна верить,что ошиблась я, а не вы??"...вызвать менеджера вообще что-то запредельное!...мы его за неделю так и не увидели!...админы вечно отвечают "она где-то тут, но мы не знаем где..позвонить не можем ей--у нее нет мобильного"))))).....а когда до нее все же дошли,т.к. письменно описали все свои претензии...то.."моя твоя не понимать..вы слишком быстро говорить..нихт ферштейн"..

6.и пару слов об анимации....аниматора было всего два!!!!!!!!!!...это говорит о многом...девочка лет 17-18 пыталась развлекать детей у басика,кидала им мячи,ложки,рисовала с нимим. мальчик лет 20 пытался делать зарядку и гимнастику.Дартс был всего раз в неделю!!!!!.т.к.ВНИМАНИЕ---аниматор объяснил,что дартс один на ВСЕ отели и они его АРЕНДУЮТ!!!!!)..первую неделю в отеле вообще царила тишина,только в лобби играл музыкальный канал..никакой детской дискотеки( про развлекаловки для взрослых вообще молчу,этого и в помине не было,кроме двух бинго)---на вопрос почему,ответ был таков--не работает усилитель!..едрена матрена, люди по 2 тысячи заплатили, а вы не можете починить усилитель??...ко второй неделе его отремонтировали,провели дискотеку и....тут же кинулись продавать диски с этой музыкой.

7.в Албене каждый вечер чистили пляж,на Золотых песках за 14 дней ни разу не наблюдали такой картины.

8.бонусом нам был ларек возле отельного басика( к отелю не относится) с соками,которые тебе выжмут и из арбуза, и из дыни, и из груши,клубники,абрикосов,яблок,томатов,сельдерея,шпината,и даже свеклы!....на этом и отводили душу..

9.ресторан ля-карт никакущий,шашлык из курицы был резиновый, а помидоры в шопском мало пригодны для еды,вкусные только десерты и на том спасибо!

10.....каждый из нас был Чацким,уезжали реально со словами "сюда я больше не ездок!!" и "карету мне,карету"...думаю,негатив останется и Болгарию минимум пару лет мы и не подумаем посещать.

пс. а еще в нашем номере противно хлюпал унитаз. т.к. был плохо закреплен и вода вытекала под ноги..

Добавлено 01.07.13 02:07 (6 062 символов в тексте)

21:39 14.06.14

Согласна, что Албена в 100 раз лучше, мы там часто бываем. И еще попробуйте, если по бюджету пройдете, на Солнечном берегу Тиара бич. Отлично все! Но надо брать по раннему бронированию со скидкой 15% еще до Нового года. Мы в Пески ездим только в Грифид Вистамар и РИУ Долче вита, Это хорошие отели.