Регистрация: 28.04.14
июне 2013
13.06.13 - 27.06.13

2.7

Хуже отдыха у нас еще не было...

Я побывала в огромном количестве стран и была во многих отелях, начиная с 3* и до 5* делюкс. Много лет проработала в туризме, поэтому знаю, о чем пишу. В этот раз отдыхала с семьей и маленьким ребенком (1 год и 10 мес)

Плюсы отеля:

- недалеко от моря, пологий песчаный вход. Песок мелкий привозной.

- есть система питания все включено (кому надо)

- неплохие номера, обновленные. С плазменными телевизорами (1 корпус)

- небольшая, но симпатичная территория

- разнообразное питание (хотя для меня и не очень вкусное)

Минусы отеля:

- Сервис в отеле отсутствует (тарелки со стола пока сам не уберешь - никто и не подумает, на завтраке часто бывает очередь в ресторан, люди ждут потому что официанты болтают между собой, вместо того, чтобы столы убирать). На рецепции вас просто не замечают. Стоят 4 человека и все чем-то якобы заняты и уделить вам 1 минуту у них нет времени, никогда.

- Питание (разнообразное, но не очень качественное. Утром 1 вид каши, овсянка с комками, которая быстро заканчивается, а кастрюлю меняют только минут через 20). Картошка пюре всегда разведенная из пачек, не натуральная! и т.д. На ужине невозможно выпить чай или кофе, даже за деньги !!! Только вино и вода (1,5 евро бутылка 500 мл). Официанты говорят, что чай и кофе можно по вечерам пить только в баре.

- Анимация. Детишек развлекают 2 девочки по вечерам, есть мини диско - деткам нравится, все танцуют. Затем начинается "тихий ужас" - как правило это испанский певец, поющий по-русски, песни типа "Сиреневый туман" или "Ах какая женщина..". О танцевальных выступлениях можно вообще забыть, о фламенко тем более. Хотя все это можно увидеть в соседнем Estival Park

- Контингент отдыхающих (очень много людей, которым чужды даже элементарные правила приличия). Многие заваливаются на ужин прямо с пляжа, в шортах, тапках, торчащих мокрых купальниках и т.д. Многие орут, спорят, матерятся. Очень много отдыхающих с российской глубинки...

Вокруг кафе, где дорого и не вкусно. Мы в итоге каждый день обедали в пятерке Gran Palas в 100 метрах от нашего отеля. Счет получается такой же (50-70 евро за двоих), но намного вкуснее. А с пятницы по понедельник там шведский стол - безумно вкусный! (25 евро на человека).

Как позже выяснилось, Ла Пинеда "живет" только в летний период, зимой это место просто вымирает. Ла Пинеда безусловно подходит для отдыха с детьми, но делать там абсолютно нечего! Там есть аквапарк, честно говоря, не очень понравился и по близости парк развлечений Port Aventura (на такси минут 10 ехать). Но лучше жить в Салоу - там и инфраструктура более развита, и отели качественее. Даже местные так считают.

Обидно то, что в свое время, работая в турагентстве, по рекомендации коллег отправляла очень много туристов в Palas Pineda и нареканий никогда не было, все были довольны. Многие считают этот отель одним из лучших - ох, как они ошибаются!

Сейчас отель очень испортился, рекомендую ехать в него только мамам с детьми не младше 3 лет, которым просто необходимо все включено. Тем, что могут обойтись полупансионом или завтраком лучше езжайте в Blaumar 4* в Салоу или в любую другую четверку в другом районе Коста Даурады.

P.S. Перед выездом из отеля мы хотели продлить проживание в номере. Готовы были даже за целые сутки заплатить, так как с нами был ребенок маленький, некуда было деваться - нам отказали и даже не попытались как-то посодействовать. Пришлось 7 часов сидеть в аэропорту..

Добавлено 02.07.13 18:53 (3 419 символов в тексте)
Все отзывы Liubov Bronfman (13)