июне 2013
18.06.13 - 28.06.13

удовлетворительно

Минусы

- территория каскадная, т.е. ресепшен на самом верху, дорога к пляжу в самом низу, разумеется все каскады преодолеваются с помощью ступенек, которые я ненавижу, ступеньки крутые, для людей с огр. возможностями это проблема, для колясок с детьми тоже.

- отель на 2-й линии, до пляжа если рысью, то 10 мин, если спокойно то 20 мин, т.е. 500 м минимум

- много местных отдыхают в отеле, но они адекватны

- гиды лукавы, всей правды не говорят или говорят неправду, например Махамед при встречи из аэропорта сказал, что все работает до 21-00, на самом деле рыночки до 23-00, кроме супермаркетов, которые работают до 22-00, а не до 21-00 как было сказано, я по незнанию махнула с подругой в центральный супермаркет в 21-00 на такси за 10 евро туда/обратно с ожиданием в течении часа, в то время как минимаркет был под нашим балконом, о чем Махамед умолчал, за то долго объяснял как добраться до центрального супермаркета, при выезде из отеля Абдула гид сказал мне, что рейс задержан на 1,5 часа , кому-то на 2,5 часа, а Махамед в автобусе, что на 3 часа, в итоге на 4 часа.

- из отеля вывезли за 6 часов до вылета, хотя день проплачен

- бассейны хронически заняты французами, немцами, поляками с 6-7 утра

- на пляже лежаков хватало, но в притычок, чуть больше народу в высокий сезон (июль-август) и лежаков не хватит, т.к. объединены 2 отеля, которые находятся на одной территории

- бармены медлительные, можно ждать заказ от 10 до 20 мин. у стойки где чай /кофе

- нет перевода на русский на анимации

- шутки в европейском стиле (плоские), многие покидали амфитеатр довольно быстро, там где нет русских аниматоров, вообщем- то нечего смотреть, ну потому-что только у русских есть чувство юмора и дело не в патриотизме, а в менталитете

- в ресторане проблемы со столиками, по причине малого кол-ва залов и столов, и это не в пик сезона

- экскурсии дорогие

- на пляже много местных торгошей очень назойливых, лезут именно к русским

- самое главное - океан холодный 18-21 гр., причина - низкая соленость в сравнении со Средиземным и даже с Черным ( мне казалось, что самое несоленое это Черное) соль яв. проводником тепла

Плюсы

- спокойный вежливый персонал, неторопливый, но на отдыхе куда торопиться

- уборка номера стандартная нормальная, горничная вежливая, приятная, добросовестная

- еда нормальная правда не шибко разнообразная, но для меня непритязательной, подошла

- гида Абдулу действительно можно было найти и вечером в баре (вот странный только он, че ему там делать, шел бы к жене и ребенку, но .... впрочем это его дело)

- променад шикарный, но очень много местных, гостей что-то очень мало

- сам Агадир очень неплохой, чистенький, развитой, компактный, уютный и недешевый в сравнении с Маррокешем

- есть экскурсии у местных русскоговорящих предпринимателей недорогие, можно доверять, но предоставят микроавтобус без кондиционера (точнее он есть, но его или не включают из экономии или мало включают), в оплату входит - транспорт, гид, водитель, если 2 дня, то гостиница с завтраком и все. Остальное платно.

температур в салоне микроавтобуса в Маррокеше

Добавлено 02.07.13 23:05 (3 048 символов в тексте)

11:13 17.08.13

Здравствуйте! скажите пожалуйста, а почему пляж на2 линии , если тут первая заявлена?? и как там с алкоголем?? на дают?? кстати, муж спрашивает , много ли мяса и морепродуктов??