Регистрация: 21.10.12
июне 2013
24.06.13 - 05.07.13

Достойный бюджетный отпуск

Сегодня вернулись из отеля. Отдыхала с24 июня по5 июля с внуком 7 лет. Если сравнивать между Турцией, Грецией и Кипром(все четверки), то Я бы поставила Болгарию после Кипра. Во первых очень бюджетно, во вторых вполне прилично.Хороший персонал, хорошая уборка, нормальное питание.

Про питание: Разнообразно. Несколько видов мяса, всегда рыба, всегда курица, вполне съедобные для ребенка супы.Вобщем ничем не отличается от шведских столов в других странах. Все равно к концу отпуска все надоедает и хочется чего-нибудь типа пельменей. По мне минус, что блюда(кроме супов) не подписаны. И разобрать, что это баранина или говядина, кусочки жареной курицы или жареные кусочки кальмаров можно понять только попробовав.Выпечка вкусная, но такого изобилия как в Турции нет. Немного разочаровал скудный выбор сыров. По поводу кол-ва народа. Только один день, когда шел дождь в столовой был аншлаг. Обычно проблема с местом не возникала, так же как и длинных очередей за едой. (вспоминаю 5+ в Египте, когда ждать приходилась по 40 мин.). К минусам отнесла бы работу бара. Он в отеле один. Состоит из двух частей: одна в помещении,другая на воздухе. Так вот вечером очень часто работают по одному бармену ,который бегает от одной стойке к другой и собираются длинные очереди.И конечно лифт тоже относится к минусам. Их два и больше трех человек они не вмещают. Так что если вы живете высоко и вам лень ,то что б подняться тоже надо отстоять очередь.Контингент отдыхающих в основном русские,украицы,поляки, словаки. Совсем нет немцев, поэтому места у бассеина можно занять часов в 9 -10 утра. Анимация хорошая,ребята стараются. Только в городе,где много развлечений,вечером она и не особа нужна. Массовости на вечерних мероприятиях в отеле нет. И еще к минусам я бы отнесла ночной шум. Сплю я прекрасно, ребенок тоже. Но по нескольку раз а ночь я просыпалась от криков на улице. Ради интереса вставала. Орет молодежь. Ходят группы парней по 8 - 10 человек (бритые- скины что ли?) и что то скандируют. На каком языке я не поняла. Может там молодежные лагеря какие-то? Если у кого проблемы со сном лучше искать отель где-то в отдаленности от города. А по мне как раз то , что мы находились в центре был плюс. Хороший парк аттракционов,множество кафе и магазинчиков гораздо интереснее, чем киснуть в отеле. И самый большой минус это погода. Если ты едешь в средиземноморье, то почти можешь быть уверен, что в июле плохая погода не испортит тебе отпуск. В Болгарии из 12 дней отдыха три были дождливых и сегодня улетая прогноз погоды на ближайшую неделю был неутешительным: дожди и совсем не жарко. И про море: оно пахнет морем, на пляже не найдете ни одного камушка. Мелкий песочек прекрасное дно.Мелкое (а значит теплое) очень здорово для детей. Несколько дней правда были водоросли, а потом чистейшее и прозрачное даже вечером.

Добавлено 05.07.13 18:42 (2 821 символов в тексте)