Регистрация: 25.03.13
июле 2013
02.07.13 - 04.07.13

3.3

Средненько

Недостатки: старый номерной фонд, состояние мебели и сантехники на тройку, далеко от моря (с маленькими детьми идти минут 20), далеко от старого города (тоже минут двадцать), телевизор показывал четыре или пять местных каналов, мы жили три ночи - никто так и не убрался, жили в одноместном номере (я и ребенок) - очень маленький (две односпальные кровати+ две тумбочки - и все- уже стены), очень маленький санузел - нет крепления для душа - надо держать в руке). У нас было без питания (стоит 3, т.к. без оценки не дает разместить отзыв)

Плюсы: бесплатный вай-фай, хороший супермаркет напротив, пекарня в соседнем доме, недалеко от центральной автобусной станции (можно уехать в любой город самостоятельно), мы жили не в апартаментах, но попросили чайник - нам принесли. Маленький холодильник в номере. Большой балкон. Рядом три приличные недорогие кафешки и лотки с фруктами.

По отдыху: пляж больше всего понравился на острове Св.Николая - не так много народу, туда-обратно на яхте El Ninjo - 3Евро с человека (за ребенка 5 лет денег не брали) - причал яхты слева (если стоять лицом к морю), ходит раз в час. Комплект лежаков+зонт - 5 Евро. На городском пляже - Анапа - не протолкнуться. Ездили на пляж Яз - тоже неплохой, такси в один конец 5 Евро, с автостанции можно уехать за 1,5 Евро с человека на автобусе (ребенок бесплатно), но потом придется пройтись минут 7. На набережной для детей полно аттракционов - цена от 1,5 до 4 Евро каждый, полно лотков с мороженым (от 0,5 до 1,5 Евро в зависимости от места и размера шарика). С автостанции съездили в Цетинье (3,5 Евро в одну сторону (ребенок бесплатно) - 3 Евро обратно (50 центов сбор автостанции Будвы), ехать минут 40 по серпантину, автобус кондиционирован. Сам Цетинье - маленький, тихий городок, можно себя на полдня там занять.

Хорошие морские прогулки - с того же причала, что и до острова. Цена 5 Евро с человека.

Еда - питались в кафешках недалеко от отеля, все было съедобно. Обед комплекс - 4Евро (салатик, суп, второе) - порции хорошие. Мы с ребенком всегда наедались одной. На ужин обычно брали мясное блюдо и салат - наедались "от пуза". Цена в среднем от 4 до 8 Евро за порцию, салаты от 1,5 до 4 Евро. Овощи на гриле очень вкусные. Напитки, если не вода, то где-то 1,5-1,7Евро/стакан. Самый дорогой ужин был 15 Евро - брала сибаса (продается на вес, в меню цена за кг, средняя рыбка тянет грамм на 300). Очень вкусная выпечка в пекарнях. На завтрак покупали круассаны/булочки и ели на балконе в номере с чаем/кофе - очень вкусно.

В целом все определяет цена вопроса - брали горящую путевку реально за копейки для Черногории - мини-отпуском остались довольны, если бы заплатила большие деньги, претензий к отдыху было бы больше)).

Добавлено 10.07.13 11:01 (2 729 символов в тексте)