Регистрация: 12.07.13

сентябре 2013
04.09.13 - 14.09.13

Отдыхали с семьей в Вилле Ива с 04 сентября 2013 года...

Отдыхали с семьей в Вилле Ива с 04 сентября 2013 года по 14 сентября 2013 года. Отдыхом очень довольны. Жили в номере TPL студио (с кухней). Брали завтраки, не советую. Поблизости очень много пекарен, супермаркетов, кафе и т.д. Выпечка и еда очень вкусные.

Сама Вилла Ива - 6-ти этажное здание с большими балконами, где вечером можно выйти и полюбоваться звездным небом. Здание аккуратное, внутри лестницы отделаны мрамором, все чисто. Номера не старые, как это пишут в отзывах. У нас был нормальный номер, со встроенной кухней, вместительных шкафом и несколькими тумбочками.

Сразу оговорюсь, в Черногории не принято в Виллах предлагать сервис, как в отелях. Черногорцы народ медлительный, никуда не спешит. Поэтому надо знать, что уборка в номере осуществляется 1 раз в 5 дней, смена полотенец 1 раз в 3 дня. Если хотите чаще, то нужно просить обслуживающий персонал. Также нужно знать, что не во всех номерах предоставляются сейфы, у них не принято воровать из номеров.

Если Вы не можете в поездке без фена и чайника, то можете это взять с собой, в Виллах Вам никто не обязан предоставлять это все. Также нет полотенец, с которыми Вы бы ходили на пляж (или берите с собой, или приобретайте в Будве на пляже). Если Вы хотите отдыхать как короли, то Вам в крутые отели (которых впрочем не так уж и много на территории Черногории). Учитывая все эти особенности, вы можете смело ехать отдыхать.

До пляжа идти минут 15, просто на пути много регулируемых перекрестков, людей на пляже очень много (нужно учитывать, что город очень густонаселенный и дома стоят чуть ли не друг на друге). Поэтому смело берите машину напрокат и катайтесь по разным пляжам. Очень много хороших пляжей, где не так много людей в Рафаиловичи, Каменово, Петровац и т.д.. Если не умеете водить и жалко денег на авто, то можно передвигаться на такси или автобусе. Нам очень понравился пляж в Каменово. Мы были в восторге. Также ездили на пляж Святого Стефана, тоже ничего, но лежаки по 15 евро на первой линии.

Мы бы еще раз отдохнули за такую цену в данной Вилле. Туроператор TUI. Постоянно от него катаемся, очень нравится.

И мне кажется, что это страна не только для пляжного отдыха, в ней столько всего интересного и это надо видеть. Мы поездили по разным городам (Подгорица, Цетинье, Бар и т.д.) и были в восторге. И то все не успели посмотреть. Надеюсь, что в следующем году восполним пробелы. Брали экскурсию в TUI - рыбный пикник (по цене тоже самое, что и предлагают в самой Будве), очень понравился. Ездили на частный пляж, кормили изумительной рыбкой.

Желаю Всем приятного отдыха и отдыхайте с положительными эмоциями!

Добавлено 26.09.13 13:33 (2 613 символов в тексте)
Все отзывы Людмила (2)