Регистрация: 06.07.11
июне 2013
24.06.13 - 04.07.13

Дубль два - лица те же

Отдыхали в этом отеле двумя семьями с детьми уже второй раз. Не буду повторяться - проще прочитать прошлогодний отзыв TopHotels - в отеле ровным счетом ничего не изменилось (ну кроме того, что вода в бассейнах в этом году очень прозрачная - молодцы, исправились :) ).

Остановлюсь только на нескольких важных моментах:

1. В номерах на самом деле гель для душа, шампунь и мыло - все едино и лучше привезти с собой свои. Сама же об этом писала и сама же забыла :)

2. В отеле идет реконструкция - меняют мебель в номерах. Для туристов это почти незаметно, а для отеля большой плюс - мебель все таки уже обшарпанная малость...

3. В этом году у нас как назло у всех были проблемы с желудком - причем в разное время. К питанию никаких претензий - скорее всего это просто местная флора, к которой мы не привыкли. Но минус в том, что сейчас очень распространены страховки с франшизой - т.е. вы должны заплатить 30 долларов, чтобы она начала работать. Библио глобус продает именно такие. Денег у нас уже не было, да и жалко было - поэтому лечились сами, отсюда совет: запасайтесь смектой, антидиарейными и на всякий случай антибиотиками для таких случаев - пусть лучше провозите их зря, чем будете маяться.

4. Делали ребенку татуировку хной. Ее делали в начале отдыха, а потом сделали коррекцию в самом конце. В течение отдыха все ОК, а после коррекции (второй раз этим же составом по тому же месту) по приезду домой жутчайшая аллергия :( Тату полыхает красным цветом, горит и чешется - теперь лечим и больше рисовать не будем никогда. Дерматолог сказала, что такие осложнения бывают очень часто.

5. Wi-fi в отеле платный - и это жутко неудобно. Вроде как есть в Джаз-кафе бесплатный инет по вечерам - но мы не стали запариваться и просто забыли про инет на 10 дней.

Ну и, конечно, главный секрет хорошего отдыха - хорошее отношение к окружающим и хорошее настроение!

Ksenya33 оценил сервисы

Добавлено 10.07.13 12:06 (1 903 символов в тексте)

13:07 11.07.13

расскажите про WiFi, пожалуйста. Сколько стоит? Где ловит (платный) ?

16:37 11.07.13

Платный точно есть на рисепшене, ловит ли в других местах - затрудняюсь сказать. Стоимость 8 баксов - 30 минут. Но чем больше берешь - тем дешевле минута. В джаз кафе, видимо, вечером есть бесплатный, т.к. там все стояли с планшетами и телефонами.

14:42 12.07.13

Есть около гостиницы магазин, налево от главного выхода там можно симку водофон купить ,10$ времени для интернета хватит с лихвой на весь период, или в городе в конторе етисалат, купить симку , что более лучше будет. Я уже об этом писал подробно в ноябре.

20:20 15.07.13

wi-fi бесплатный есть в отеле! Каждый день с 17-00 до 20-00 в Джазбаре на 2 этаже главного ресторана.

21:02 15.07.13

Я пробовала подключиться в Джаз баре - у меня почему то телефон отказался подключаться... Возможно, проблемы с телефоном - не знаю.

23:52 17.07.13

Подскажите,а реально договориться в нужный корпус? И не остался ли у вас телефон гида (если брали)

08:56 18.07.13

Мы приехали туда с небольшими подарочками6: Бабаевские шоколадки, магнитики - и подарили это сразу на рисепшене, сказали, что уже отдыхали тут, нам очень понравились номера в пятом корпусе - хотим туда еще раз. И нам дали наш любимый пятый корпус. Что уж тут помогло - подарки или то, что мы уже тут были - не скажу. Но лицо у парня было довольное :)
А вот телефон отельного гида мы даже не брали - зачем он нам? :)

22:41 20.07.13

а пятый корпус чем отличается? мы просто с ребенком едем,хочется просторный номер и чтоб не слишком шумно во время сна,а от него далеко до аква парка и ресепшен,ресторанов. И еще хочу спросить есть ли на завтрак каша молочная?

23:01 20.07.13

В одном из отзывов прочитала, что по ночам мечеть звонит на всю округу и спать совершенно не дает. Это правда? Я еду с ребенком 1 год. Она очень чутко спит.

23:05 20.07.13

Подскажите, в одном из комментариев прочитала, что рядом с отелем мечеть звонит с 3 часов ночи и спать совершенно невозможно. Это правда? Просто еду с годовалым ребенком, а она очень чутко спит.

11:28 21.07.13

Во всех масульманских странах в мечетях ночью идет служба. Однако я ни в том, ни в этом году не слышала ее ни разу, муж один раз ночью проснулся. Ребенок у нас вообще спал всегда как убитый. У друзей тоже никто ни разу не просыпался. За других, конечно, ничего сказать не могу.

12:32 21.07.13

Про пятый корпус. На мой взгляд, он самый удобный, в плане размещения. Ну может еще шестой тоже неплох. Они напротив ресепшена, от них до аквапарка недалеко и влево и вправо - отель ведь на такой громадный, как это кажется :) Совсем рядом итальянский и средиземноморский рестораны. Далеко только до главного. Но вы же на отдыхе - пройтись сто метров очень даже полезно :))) Зато там абсолютно тихо. В главном корпусе и номера постарее, и вечные вопли и шум с аквапарака или вечерней программы.
Про кашу - утром есть творог и йогруты и овсяная каша, а иногда холодная рисовая - но есть горячее молоко.

12:33 21.07.13

Да, автобус на пляж отходит как раз напротив пятого корпуса :) Хотя он по дороге все равно всех туристов подбирает.

21:43 01.08.13

Как мантру запомните название - Антинал. Детям до 6 лет сироп, взрослым капсулы. Это наш энтерофурил, только в разы качественнее. Стоит копейки даже с накруткой, я в Россию везу из Египта. При любых кишечных проблемах самое оно

00:34 03.08.13

Подскажите еще такой вопрос. В многих отзывах написано, что не слезают с белого друга. Я переживаю за детей. Мы отдыхали в хургаде и у нас таких проблем не было. Как у вас обстояли с этим дела?

21:12 04.08.13

Почитайте сам отзыв, там все написано.

17:51 29.08.13

А подскажите, пожалуйста, какая температура воды в детских бассейнах? А то в феврале в дальнем дет бассейне она была ледяная, а сегодня прочитала в каком-то отзыве, что даже в июне она там холодная (

19:51 29.08.13

и в том, и в этом году в бассейнах теплая вода. Только иногда ребенок жаловался, что в детском холодно. Но у меня дочь зяблик еще тот. Другой ребенок купался - не жаловался.

Все отзывы Ksenya33 (11)