АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.06.13
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 7
Комментариев: 98
Читательский охват: 8702
Фото: 314
Отдыхала С семьей в
июне 2013
01.06.13 - 30.06.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мы отдыхали в этом отеле с 6 по 21 июня. Приехали мы к обеду...

Мы отдыхали в этом отеле с 6 по 21 июня. Приехали мы к обеду, разместили нас без проблем, номер был на первом этаже около аквапарка (№8113). Номер чистый, горничный прибирался старательно, прыскал ежедневно в коридоре спреем от насекомых, так что ни тараканов, ни комаров не было. Каждый день давал нам воду на троих по полтора литра 3 бутылки, 3 пакетика кофе, чай "Липтон" и сахар. Электрочайник был в номере, плазменный телевизор был на стене, кондиционер работал исправно, в общем за номер мы ничего не доплачивали, но остались очень довольны.

Теперь о питании: На территории отеля несколько ресторанов индийский, восточный, итальянский, пиццерия, рыбный (платный) и 2 основных ресторана. Один - большой, а другой - маленький. Мы в основном питались в маленьком, там тихо, спокойно, людей мало, а выбор тот же самый. Разнообразием блюд мы остались вполне довольны: кто любит мясо, пожалуйста, кура-гриль, люля-кебаб, утка по-пекински, гуляш, азу, просто отварное мясо говядина, сосиски. Для любителей морепродуктов рыба была ежедневно, в разном виде - и гриль, и тушёная под соусом. Изредка - креветка, кальмары, мидии, суп с морепродуктами. Кто не любит готовые салаты - можно было сделать из нарезанных овощей(помидоры, огурцы, цветная капуста, зелёный горошек, баклажаны и др.) салат с любым готовым соусом, а их несколько видов. Про десерты говорить, это вообще песня... Торты: песочные, бисквитные, с шоколадом, с фруктами, со всевозможной глазурью. Пирожные: слоеные, заварные, ореховые, типа "картошки". Кто любит сладкое - там раздолье. Вином/пивом мы не увлекались, но зато очень понравилось кофе "латте" из автомата, соки, фанта, пепси и др. Чай 6-ти сортов очень вкусный. В другие рестораны можно было ходить хоть каждый день, но только надо заранее записываться. В восточном - каждый день различное мясо-гриль, пончики, фрукты. В итальянском - вкусные супы, мясо с разнообразным гарниром и мороженое на десерт - фруктово-шоколадное. В индийском - на любителя. Курица и мясо ягнёнка вкусное, но очень острое, зато десерт нам понравился. Плохо то, что во всех тех ресторанах напитки платные, но мы перед едой и после шли в основной ресторан и пили от души, а кто не наелся - можно ещё и повторить. В 12:30 в баре у моря готовят гамбургеры, хот-доги, картофель фри, салаты. В 15 часов в детском клубе дают мороженое детям. В 16 часов в баре у моря пекут пончики. В это же время в лобби-баре (у рецепшина) дают печенье и пирожные, а напитки, коктейли и кофе там 24 часа. Так что, кто любит поесть и выпить страдать не будут.

Территория отеля - очень красивая. Садовники трудятся с утра до вечера, как "пчелки".

Аквапарк нам очень понравился. Жалко только, что не все горки сразу включают. В 10:30 включают 3 горки до 12:30, и в 15 часов включают ещё 3 других. До моря от аквапарка идти через рецепшин и территорию отеля минут 10, а там по понтону метров 150(меньше 5-и минут) идти до лесенки. Море, конечно, очень чистое, но в этом месте рыб мало, и если с берега идти то до глубины как раз и будет 150 метров, а так не выше колена. Что-бы посмотреть на рыб, мы ходили в левую сторону на понтоны от других отелей. И там любовались. Ближний понтон - закрытый, но люди перелезали, спуска в воду там нет. А третий - открытый, и там очень хорошо, но как повезёт. Там сидит охранник и просит 5$ за вход., но мы проходили.

Мы ездили от TezTour, отельные гиды Ахмет и Омар. Нам они понравились. Ахмет даже ввел пароль в телефон от Wi-Fi, и мы общались с домом бесплатно днём и вечером. Но пароль он даёт только тем, кто берёт у него экскурсии. Мы его сначала обнадежили, что неделю будем просто загорать, а поедем потом. А уж на последней неделе ходили улыбались и жаловались "на здоровье", потому что экскурсии у них очень дорогие. Мы брали «У Ирины», она находится через дорогу от отеля, направо. За кафе «Go-Go». Хозяйка тур. фирмы русская женщина Ирина, она делает хорошие скидки и подсказывает где, что можно купить и по выгодной цене. От неё мы ездили на Цветной Каньен, на морскую прогулку, на джип-сафари и на корабль с стеклянным дном (другим не советуем, экскурсия не о чем. Крутились на одном месте, рассказать даже нечего, на палубе давали теплую колу...). А вот морская прогулка оставила много впечатлений. Плавали с маской и трубкой в трёх разных местах. Насмотрелись на красивых рыб и цветных кораллов. Гиды были очень хорошие, накормили вкусно и много, желающим давали добавку. Кто хотел, плавали в жилетах , с спасательными кругами, инструкторы никого не выпускали из виду. От Цветного Каньена - мы в восторге! Более 3-х млн. лет камни хранили свою красоту. Мы проходили по узким переходам, порой съезжали на попе, было очень прикольно :) Гид Хонни (мед) нам очень понравился, и сам был в восторге от нас. Все сопровождающее подавали туристам руки, помогали переходить с камня на камень и спускаться в расщелины. Но всё это стоило того, что-бы полюбоваться красотой гор: камни как слоёный торт - розовые, оранжевые, коричневые, фиолетовые, разных причудливых форм. Можно посмотреть на наших снимках. После экскурсии нас повезли в Голубую Лагуну, где купались с маской и трубкой, вот уж тут полюбовались на кораллов и рыбок. Глубина 150 метров. Много дайверов, но спуск в море неважный... Обед был вкусные с мясом, рыбкой, картофель-фри, рис, салаты. Напитки свои или покупай. После обеда катались на верблюдах где-то 30 минут. Нам понравилось. По дороге заезжали в г. Дахаб. На шопинг по магазинам.

Из отеля каждый день ходит бесплатный автобус в 13:00 до Наама-Бей. А в 16 часов забирает назад. Записываться нужно за 1 день. До Старого Города можно доехать на маршрутке по 1$ с человека. Там тряпки дешевые, фрукты, сувениры. На территории отеля есть магазин, где можно купить фрукты: дыни, арбузы, абрикосы, сливы, персики, манго и др. Ну цены нормальные 3-4$. Влево от отеля минут через 10 магазин METRO, там то же всякие продукты и фрукты, но там все в фунтах.

Вечерами были интересные представления: египетский танец живота, танец с юбками, ну и конкурсы, представления от аниматоров. Особенно отличились Лука, Рома, Холли и др. Так, что скучать не приходилось.

Рекомендуем этот отель, особенно с маленькими детьми.

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Центральный вход ночью.

Фото туриста отеля

Номера

Ванная комната в нашем номере.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Детский аквапарк.

Фото туриста отеля

Анимация

Шоу анниматоров.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Детский аквапарк

Фото туриста отеля

Территория отеля

Детский аквапарк.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Аквапарк

Фото туриста отеля

Территория отеля

Аквапарк

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

десерты

Фото туриста отеля

Отель

Холл отеля.

Фото туриста отеля

Территория отеля

На территории отеля.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Балкон нашего номера.

Фото туриста отеля

Территория отеля

На территории отеля.

Фото туриста отеля

Территория отеля

По дороге к морю.

Показать еще
Добавлено 12.07.13 01:55 (6 196 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:20 20.07.13

Вы наверно первый раз в Египте.

21:04 20.07.13

Да, нет.Я в Египте 8-ой раз.Раньше с сыновьями ездила и с мужем.Были в Хургаде в разных 5* отелях и в Шарме в Наама Бей в ,,Хилтон".,,Мариот",Альбатрос".Просто в этом году мы внука 15-летнего в первый раз вывезли за границу и хотелось найти отель с аква горками и по цене недорогой,т.к. мы только в мае вернулись из Таиланда.Какие отели мы выбирали- цена ,,кусалась".А здесь на 3-х 72 т.р на 15 дней.Для этого отеля прекрасная цена!Вина и пива мы не пробовали,а в целом,повторю--мы очень довольны!Главное чтобы была веселая компания и радостное настроение.Я быстро схожусь с людьми и наши знакомые из Белоруссии, из Питера,Барнаула прекрасно проводили время.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация