Регистрация: 02.06.13
июне 2013
01.06.13 - 30.06.13

Мы отдыхали в этом отеле с 6 по 21 июня. Приехали мы к обеду...

Мы отдыхали в этом отеле с 6 по 21 июня. Приехали мы к обеду, разместили нас без проблем, номер был на первом этаже около аквапарка (№8113). Номер чистый, горничный прибирался старательно, прыскал ежедневно в коридоре спреем от насекомых, так что ни тараканов, ни комаров не было. Каждый день давал нам воду на троих по полтора литра 3 бутылки, 3 пакетика кофе, чай "Липтон" и сахар. Электрочайник был в номере, плазменный телевизор был на стене, кондиционер работал исправно, в общем за номер мы ничего не доплачивали, но остались очень довольны.

Теперь о питании: На территории отеля несколько ресторанов индийский, восточный, итальянский, пиццерия, рыбный (платный) и 2 основных ресторана. Один - большой, а другой - маленький. Мы в основном питались в маленьком, там тихо, спокойно, людей мало, а выбор тот же самый. Разнообразием блюд мы остались вполне довольны: кто любит мясо, пожалуйста, кура-гриль, люля-кебаб, утка по-пекински, гуляш, азу, просто отварное мясо говядина, сосиски. Для любителей морепродуктов рыба была ежедневно, в разном виде - и гриль, и тушёная под соусом. Изредка - креветка, кальмары, мидии, суп с морепродуктами. Кто не любит готовые салаты - можно было сделать из нарезанных овощей(помидоры, огурцы, цветная капуста, зелёный горошек, баклажаны и др.) салат с любым готовым соусом, а их несколько видов. Про десерты говорить, это вообще песня... Торты: песочные, бисквитные, с шоколадом, с фруктами, со всевозможной глазурью. Пирожные: слоеные, заварные, ореховые, типа "картошки". Кто любит сладкое - там раздолье. Вином/пивом мы не увлекались, но зато очень понравилось кофе "латте" из автомата, соки, фанта, пепси и др. Чай 6-ти сортов очень вкусный. В другие рестораны можно было ходить хоть каждый день, но только надо заранее записываться. В восточном - каждый день различное мясо-гриль, пончики, фрукты. В итальянском - вкусные супы, мясо с разнообразным гарниром и мороженое на десерт - фруктово-шоколадное. В индийском - на любителя. Курица и мясо ягнёнка вкусное, но очень острое, зато десерт нам понравился. Плохо то, что во всех тех ресторанах напитки платные, но мы перед едой и после шли в основной ресторан и пили от души, а кто не наелся - можно ещё и повторить. В 12:30 в баре у моря готовят гамбургеры, хот-доги, картофель фри, салаты. В 15 часов в детском клубе дают мороженое детям. В 16 часов в баре у моря пекут пончики. В это же время в лобби-баре (у рецепшина) дают печенье и пирожные, а напитки, коктейли и кофе там 24 часа. Так что, кто любит поесть и выпить страдать не будут.

Территория отеля - очень красивая. Садовники трудятся с утра до вечера, как "пчелки".

Аквапарк нам очень понравился. Жалко только, что не все горки сразу включают. В 10:30 включают 3 горки до 12:30, и в 15 часов включают ещё 3 других. До моря от аквапарка идти через рецепшин и территорию отеля минут 10, а там по понтону метров 150(меньше 5-и минут) идти до лесенки. Море, конечно, очень чистое, но в этом месте рыб мало, и если с берега идти то до глубины как раз и будет 150 метров, а так не выше колена. Что-бы посмотреть на рыб, мы ходили в левую сторону на понтоны от других отелей. И там любовались. Ближний понтон - закрытый, но люди перелезали, спуска в воду там нет. А третий - открытый, и там очень хорошо, но как повезёт. Там сидит охранник и просит 5$ за вход., но мы проходили.

Мы ездили от TezTour, отельные гиды Ахмет и Омар. Нам они понравились. Ахмет даже ввел пароль в телефон от Wi-Fi, и мы общались с домом бесплатно днём и вечером. Но пароль он даёт только тем, кто берёт у него экскурсии. Мы его сначала обнадежили, что неделю будем просто загорать, а поедем потом. А уж на последней неделе ходили улыбались и жаловались "на здоровье", потому что экскурсии у них очень дорогие. Мы брали «У Ирины», она находится через дорогу от отеля, направо. За кафе «Go-Go». Хозяйка тур. фирмы русская женщина Ирина, она делает хорошие скидки и подсказывает где, что можно купить и по выгодной цене. От неё мы ездили на Цветной Каньен, на морскую прогулку, на джип-сафари и на корабль с стеклянным дном (другим не советуем, экскурсия не о чем. Крутились на одном месте, рассказать даже нечего, на палубе давали теплую колу...). А вот морская прогулка оставила много впечатлений. Плавали с маской и трубкой в трёх разных местах. Насмотрелись на красивых рыб и цветных кораллов. Гиды были очень хорошие, накормили вкусно и много, желающим давали добавку. Кто хотел, плавали в жилетах , с спасательными кругами, инструкторы никого не выпускали из виду. От Цветного Каньена - мы в восторге! Более 3-х млн. лет камни хранили свою красоту. Мы проходили по узким переходам, порой съезжали на попе, было очень прикольно :) Гид Хонни (мед) нам очень понравился, и сам был в восторге от нас. Все сопровождающее подавали туристам руки, помогали переходить с камня на камень и спускаться в расщелины. Но всё это стоило того, что-бы полюбоваться красотой гор: камни как слоёный торт - розовые, оранжевые, коричневые, фиолетовые, разных причудливых форм. Можно посмотреть на наших снимках. После экскурсии нас повезли в Голубую Лагуну, где купались с маской и трубкой, вот уж тут полюбовались на кораллов и рыбок. Глубина 150 метров. Много дайверов, но спуск в море неважный... Обед был вкусные с мясом, рыбкой, картофель-фри, рис, салаты. Напитки свои или покупай. После обеда катались на верблюдах где-то 30 минут. Нам понравилось. По дороге заезжали в г. Дахаб. На шопинг по магазинам.

Из отеля каждый день ходит бесплатный автобус в 13:00 до Наама-Бей. А в 16 часов забирает назад. Записываться нужно за 1 день. До Старого Города можно доехать на маршрутке по 1$ с человека. Там тряпки дешевые, фрукты, сувениры. На территории отеля есть магазин, где можно купить фрукты: дыни, арбузы, абрикосы, сливы, персики, манго и др. Ну цены нормальные 3-4$. Влево от отеля минут через 10 магазин METRO, там то же всякие продукты и фрукты, но там все в фунтах.

Вечерами были интересные представления: египетский танец живота, танец с юбками, ну и конкурсы, представления от аниматоров. Особенно отличились Лука, Рома, Холли и др. Так, что скучать не приходилось.

Рекомендуем этот отель, особенно с маленькими детьми.

Логотип отеля

Центральный вход ночью.

Ванная комната в нашем номере.

Детский аквапарк.

На территории отеля.

Балкон нашего номера.

На территории отеля.

По дороге к морю.

Добавлено 12.07.13 01:55 (6 196 символов в тексте)

16:20 20.07.13

Вы наверно первый раз в Египте.

21:04 20.07.13

Да, нет.Я в Египте 8-ой раз.Раньше с сыновьями ездила и с мужем.Были в Хургаде в разных 5* отелях и в Шарме в Наама Бей в ,,Хилтон".,,Мариот",Альбатрос".Просто в этом году мы внука 15-летнего в первый раз вывезли за границу и хотелось найти отель с аква горками и по цене недорогой,т.к. мы только в мае вернулись из Таиланда.Какие отели мы выбирали- цена ,,кусалась".А здесь на 3-х 72 т.р на 15 дней.Для этого отеля прекрасная цена!Вина и пива мы не пробовали,а в целом,повторю--мы очень довольны!Главное чтобы была веселая компания и радостное настроение.Я быстро схожусь с людьми и наши знакомые из Белоруссии, из Питера,Барнаула прекрасно проводили время.