Регистрация: 14.07.13

Отзыв об отеле Alara Park (отель был переименован 01.12.19)
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

Бюджетный семейный отель

При выборе отеля мы тщательно просмотрели все отзывы и фотографии (не только данного отеля), подкупила зеленая и большая территория, с русско-говоряще-понимающим обслуживанием и туристами! Так и оказалось, на территории отеля практически все туристы были из стран СНГ (Украина, Россия, Казахстан), турков было мало. Поселили нас в 1м корпусе (как потом выяснилось он самый лучший) на фото в виде восьмиугольника. Номер был на 1м этаже с видом на море, бассейн с мостиком, бар и столовую - в общем все в шоколаде!!! Познакомившись с другими отдыхающими выяснилось, что номера похожи друг на друга в разных корпусах отеля (сейчас имею в виду 1 и 3й корпуса, что в других не могу сказать), отличие было в душевых кабинках, количествах шкафов, тумб и т.д., но это особо не имело значения! :) Сказать, что обстановка номера была новой не могу, да - ремонт был очень давно, но все чистенько и ухожено. Не знаю как часто должны были менять постель и полотенца - постель у нас меняли 1 раз за всю неделю, а вот полотенца наверное 2 в общей сложности! 3 раза мы были удостоены получить от убирательницы подарок в виде так называемой "конфетки" и лебедей на кровати. Уборка производилась каждый день!!! Вы можете не заметить, что у Вас убирали, только в том случае если Ваши вещи раскиданы по кровати и т.д. - их ни кто не трогает, соответственно не застилает кровать, а только пылесосит. В номере была 1 бутылка воды не газированной 1,5л - бесплатно, 2 стакана, 2х спальная кровать, 2 прикроватные тумбы с лампами, 2 шкафа с 10 вешалками, 2 кресла, телевизор с 2мя русскими каналами, телефон. В ванной- 2 шампуня и 2 геля для душа по сколько мл не могу сказать (мало))), 1 шапочка для волос в коробочке, 2 дозатора с жидким мылом. В нашем распоряжении был бесплатный сейф в номере, что очень удобно! На балконе - столик и 2 стула,пепельница, сушка для белья. Во всем отеле чистота , не придраться. Полотенца для пляжа выдают, поэтому не тащите их с собой из дома, их можно менять 2 раза в неделю в определенные дни, инфа на карточках, по которым получать полотенца. Хотела заметить наличие кондиционера...но только наличие, т.к. он практически не работает, видимо из-за давности лет, и вдобавок ключ электронный, соответственно когда уходишь он выключается, а когда приходишь..то в номере парилка,из-за повышенной влажности попахивает сыростью.

Еды и выпивки валом, думаю голодными ни кто не оставался! Единственная проблема, если попасть на завтрак, обед или ужин позже хотя бы на час...можно остаться без самого вкусного :( Наш народ, видя все это изобилие готов съесть все, а если не съесть - то взять с собой!!! В общем за все время персики лично я успевала взять 2 раза по штуке, а например соседи за столиками сидели с огромными тарелками с этими фруктами, и естественно уносили все это с собой на пляж и куда то еще..и так постоянно! Менталитет такой видимо...:) За рыбой я тоже гонялась всю неделю..одни головы доставались! Первое - супы пюре, белый и красный, всегда с разными ингредиентами. Много молочного на завтрак, мюсли и все к ним. Из мяса - баранина, курятина. Майонеза НЕТ - только сметана. Овощей - полно. Хлеб и всевозможные булочки очень вкусные!! При этом сладости как по мне - не очень, уж очень все приторно сладкое, я не ела! Фрукты - персики, никтарин, апельсины из собственного сада на территории, абрикосы, сливы, черешня, бананы, яблоки зеленые и красные, дыня (зеленая), арбуз. Колбаса, сосиски не вкусные, сыр - своеобразный, вообще не похож на наш, очень много брынзы. Днем - фастфуд на баре, для тех кто не успел позавтракать и пообедать. Лепешки со всякими начинками. В общем голодными не останетесь - это точно!! :) С 14-16 мороженое, но за ним такая очередь, что аж дурно, ела 2 раза - вкусное. Чай, кофе, воды, соки - 24 часа в сутки в неограниченном количестве, как и местная выпивка. В отеле есть 3 ресторана - итальянский, рыбный и турецкий, в один из них можно сходить бесплатно, но нужно записаться заранее! Мы были в турецком, но кто посетил итальянский остались гораздо довольнее!

Море - ну...сказать что прям очень понравилось...НЕТ, мутноватое конечно! Лечь где всем хватает! Шезлонги и зонты по всей территории расставлены. Альтернатива морю - бассейны, разной глубины. На территории есть 2 горки, но они детские, ну или детские, там плескались только дети, взрослые не были замечены! :) Я бы сказала, что отель для семейного отдыха, очень много семей с детками.

Анимация - ей уделено очень много времени! Ребята просто молодцы! Скучать не дадут! Отдельно хочу выделить Луиджи, Мишу, Даяну и Иветту!!!! Представления в амфитеатре, танцы, игры (волейбол, футбол, большой и настольный теннис), соревнования, стрельба и многое другое! Для деток отдельные анимашки и программы.

Экскурсии предлагают как в отеле, так и за его пределам, но перед тем как что то выбрать 100 раз подумайте! Мы ездили на рыбалку с кабаном, меня не впечатлило за такие деньги, мужу - понравилось!!

Расценки на химчистку

Расценки на экскурсии

Добавлено 14.07.13 19:22 (4 921 символов в тексте)
Все отзывы Oksana (1)