Регистрация: 21.07.13
Отзыв об отеле Naturland Forest Resort (отель был переименован 04.06.14)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

1.3

КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

Год назад наша семья с ребенком 3х лет отдыхала в этом отеле целый месяц. До сих пор меня передергивает при воспоминании о нем, даже изменилось мое отношение к Турции в целом.

Описание отеля было очень заманчивым и необыкновенным, а отзывам я тогда не поверила. Думала, что в "пятерке" ultra all такого безобразия просто быть не может.

Бывалые туристы нам рассказали, что раньше отель действительно был супер, но тогда хозяином был немец. Теперь, когда он достался туркам, прежнее великолепие просто превращается в помойку, и шикарная в прошлом территория уже не радует, а вызывает горькое сожаление. Больно видеть не работающие и загаженные сыроварню, пекарню, винный домик, заброшенные, заросшие поля, где раньше была овощная ферма для детишек, пустые вольеры для животных, которые давно вымерли, несчастных тощих коней, доживающих здесь в одиночестве свой век, осушенные и заваленные сухими листьями и мусором бассейны рядом с морем и канал, где когда-то плавали на лодках. Знаменитый кит, где раньше был музей морских обитателей, теперь тоже превращен в общественный туалет. Там вонища, зеленая вода под ногами, разбитые аквариумы и грязные прокладки. Детское дерево привлекательно выглядит только снаружи. Внутри запустение, толстенный слой пыли, по детским стульчикам можно догадаться, что когда-то там был мини-клуб. На каждом шагу встречаешь кафе, рестораны, чайные домики, фигурки животных, вагончики детского поезда, придуманные кем-то с такой любовью и заботой, с такой фантазией и юмором! Теперь же все это разрушено и никому не нужно. Окурки, грязные стаканы, зверушки без лапок и голов, облезлые, с торчащей арматурой...

Фуникулер ломается каждый час, там вечно очередь, пешком надежнее. На обещанный сервис до пляжа тоже не рассчитывайте - его нет. Шезлонги надо занимать до завтрака. Номера. На рецепции почему-то всем предлагают сменить категорию номера за доплату. Если у вас форест - предлагают аква за кругленькую сумму и наоборот. В форесте здание расположено таким образом, что первые 3 этажа как бы подвальные, там в номерах очень сыро, из кондиционера воняет плесенью и затхлостью. У моего мужа (аллергика) начались серьезные проблемы с дыханием от этого, под конец и у меня появился постоянный ком в горле. Номеров family на верхних этажах нет. Персонала категорически не хватает, они совершенно не справляются, и это чувствуется на каждом шагу. На ресепшене всегда видишь толпу возмущенных туристов.

Ресторан. Это отдельная тема. ПРОСТО УЖАС!!!!!!!! Грязища, скатертей нет, все крайне обшарпанное. Посуда грязная, все надо ошпарить в кулере, прежде чем давать ребенку. Посещение ресторана для меня было самым негативным моментом в этом отеле. Постоянно испытываешь унижение и раздражение от того, что все надо добывать. Столик свободный, еду, приборы надо долго искать, у кого-то просить, ждать, и так бесконечно. Мне было очень трудно находить еду для ребенка. Каш нет, мюсли только с ледяным молоком, если ты успел его добыть. То, что закончилось на шведском столе, уже не пополняется, так что надо нервничать и нестись к началу трапезы. Из мяса только курица (невкусно приготовленная), и так целый месяц. Видела своими глазами, как повар сгребал руками разбросанные по столу куски арбуза и бросал обратно в общий лоток. С тех пор давать ребенку фрукты было страшно.

Можно долго перечислять особенности натурленда, впечатление от него очень противоречивое. Очень красивая природа, но без ухода все там засыхает и гибнет, потрясающая идея оформления отеля, но она, увы, скоро навсегда исчезнет. Красивые здания, но в них некомфортно жить. Даже нет злости и обиды на этот отель, а просто очень его жалко, теперешние хозяева привели его в полный упадок, и боюсь, восстановить прежний натурленд уже не получится. (((((((

Лучше за те же деньги спокойно и с удовольствием провести отпуск в обыкновенном отеле.

Добавлено 21.07.13 03:18 (3 848 символов в тексте)

08:17 20.06.14

присоединяюсь к каждому слову. тоже была в августе 2012...
а еще меня с маленьким ребенком сначала в кантри заселили..вот где ужас ужасный. форест потом показался раем...

12:22 09.08.14

Были в этом отеле в рекламном туре,жили пару дней. Это ужас ужасный! Хуже отеля за весь тур не видели. Бедные люди,которые жили там месяц, я даже не могу себе этого представить. Присоединяюсь к каждому слову автора. Люди,пожалейте себя и своих детей,не покупайте туры в эту помойку!

13:56 30.08.15

август 2012 нас тоже сначала пытались заселить в кантри,якобы в Форесте прорвало канализацию и жить там невозможно.сходили проверили лживую информацию,поскандалили -заселили в Форест. действительно жаль что так убили натурлэнд