Регистрация: 10.04.12

Отзыв об отеле Naturland Forest Resort (отель был переименован 04.06.14)
сентябре 2011
08.09.11 - 15.09.11

2.7

Отдыхала с подругой в середине сентября 2011 г.

Отдыхала с подругой в середине сентября 2011 г.

Территория отеля огромная - там соединено вместе 3 отеля (Aqua, Forest и Country). Есть где погулять вечером. Это наверно единственный небольшой плюс отеля. Потому что территория огромная - но вся запущенная....Общее впечатление запущенного заповедника. А те кто живут в Country Resort еще и "наслаждаются" сильным запахом из небольшого зоопарка, находящегося на территории отеля.

Forest находится на небольшой горе относительно моря. Есть Фуникулер. И если пользоваться им, то очень быстро попадаешь на нижний уровень территории отеля, где ресепшен и выход к морю. Но Фуникулером пользовались 2 дня, а после того как 1 раз застряли в нем (при жаре в 35 градусов и без внутренней вентиляции) стали ходить пешком. Спасибо, что нас извлекли оттуда через 15 минут. После этого предпочитали ходить пешком. Но это немножко напрягало - поскольку с горы вниз идти замечательно, а вот обратно в гору - затруднительно уже, особенно по жаре и в конце дня.

Приехали мы в 9 вечера, но заселили нас быстро. Номер довольно просторный и чистый в общих чертах. Кондиционер не работал, как впрочем у многих не работал. Он просто гонял воздух туда-сюда - спать было невыносимо сложно, потому что открытый на ночь балкон не помогал - температура ночью 30 градусов.

В номере наверно убирались - хотя мне кажется, что просто заправляли постель и все. В ванной уборку я не очень заметила и в номере грязь на полу тоже присутствовала. Но мы в номер приходили только спать и переодеваться - поэтому старались не обращать на это внимания. Поразило, что по всему коридору стояли тарелки с едой. Туристы брали из ресторана еду в номера, потом выставляли это в коридор. Где все это благополучно стояло очень долгое время и даже не один день. Непонятно почему так долго не убирали эту грязь. Жара на улице 30 градусов и все это стоит и благоухает в коридоре..... Судите сами как это приятно....

Сейф в номере - бесплатный, им пользовались.

Мини-бар в принципе был - но там стояла одна литровая бутылка обычной воды - и все..... За 7 дней ничего в мини-бар нам больше так и не принесли.

Питание: Обед был в основном ресторане Aqua, а завтрак и ужин каждый в своем. Про отсутствие свободных мест, столовых приборов и грязь в "ресторане" написано много во всех отзывах - так и есть.

Завтрак более-менее - стандартный как в большинстве отелей Турции - нормальный.

В обед питание УЖАСНОЕ - мало того, что ОГРОМНЫЕ очереди в ресторане, так и выбор еды не особый. А если не отстоишь в первых рядах этой очереди, то вообще есть будет нечего - поскольку никаких блюд повторно не выкладывают и не доносят. Это относится и к мясу, и к салатам, и к сладким блюдам - ко всему. Остается только зелень и морковка - и те разметаются потом подчистую.

Ужин более разнообразен - можно все-таки вкусно поесть. Но опять же надо врываться в первых рядах в ресторан и срочно занимать столик (иначе сесть будет негде, еда закончится....). Потом опять отстоять в огромной очереди за мясом - иначе все разберут. Если хотите вина - то надо самим идти его наливать у бармена (там опять очередь). Официанты ничего не наливают. Спасибо, что хоть ходят и забирают грязные тарелки.

Убирают со столов тоже ужасно - можно сказать почти не вытирают столы, как в основном ресторане, так и в баре на пляже. Неприятно сидеть за липким столом.

Посуда почти вся одноразовая (не только в баре на пляже - но и в основных ресторанах). Впервые видела, чтобы в 5* отеле чай и кофе наливались с одноразовые стаканчики! Чашки были обычные - но их хватало только первым 10-20 отдыхающим..... Я была в 4* и 3* - но даже там была нормальная и чистая посуда, а не бумажная и пластиковая.

"Соки" - даже не знаю как назвать.... Это даже не ЮПИ - я не знаю что это! Наблюдала лично как в баре на пляже разбавляли жидкие концентраты напитков ОБЫЧНОЙ ВОДОЙ ИЗ ПОД КРАНА КОВШИКАМИ!!!! Честно говоря для 5* отеля это по крайней мере странно разбавлять, пусть даже концентрат, ВОДОПРОВОДНОЙ водой, а не бутылированной! Поэтому пили с подругой только спрайт, колу, меринду - которые при нас же разливали и 2-х литровых заводских бутылок. Остальное пить просто опасались.

Пиво разливное - но отличное. Было несколько дней и бутылированное пиво. Другие местные алкогольные напитки были приемлимого качества. Я лично пила ром с колой и ракию - все нормально.

В туалеты даже страшно заходить - грязь и антисанитария пугают!!! Да и общая санитарная обстановка в Отеле пугает!

На 5* не тянет отель никак. Даже на 3* наверно не тянет.

Правда море было теплое и шикарное.... Заход в море хороший - камни мелкие, совсем не больно заходить. Есть пирс - с которого прыгали. Ступенек с пирса в воду не было.

Анимации почти нет - очень слабая для 5*.

Купили путевки в этот отель по системе FORTUNA 5* ( т.е. название отеля мы не знали до самого прилета в Анталью) - поэтому стоимость был минимальная. Но даже за такие небольшие деньги больше в этот отель не поедем точно.

Вид с балкона.

В детском парке.

Nataly оценила сервисы

Добавлено 25.08.13 17:13 (4 947 символов в тексте)
Все отзывы Nataly Nataly (33)