Регистрация: 18.07.12
июне 2013
01.06.13 - 30.06.13

Лучший отель для отдыха с детьми

Выбирали место для отдыха достаточно долго и кропотливо. Мы не любим отели с огромными корпусами, в которых тысячи номеров - так сказать ульи, поэтому искали отель бунгального типа и не прогадали. Сразу нужно сказать что это отель именно для детей, не подростков (14-17 лет - им там будет скучно) а именно детей. Все заточено под детский отдых, питание, анимация, расписание мероприятий.

Если вы едете с ребенком - лучше размещаться в зоне рядом с основным зданием (где находиться стойка регистрации) - детская площадка, детские бассенй (в т ч с горками), детская дискотека, детский клуб с лабиринтном, детский бар и основные рестораны находятся именно там. Очень удобно не отходя от номера наблюдать за чадом, резвящимся на площадке (он же рядом с бассейном).

Про питание писать не буду - выше всяких похвал.... меня удивляют люди, которые пишут про однообразное питание!!! Даже если бы каждый день на протяжении всего отпуска подавали одно и тоже - невозможно попробовать все!!! Мясо 4-5 видов (утка, курица, говядина, свинина), рыба и морепродукты, бесчисленное множество салатов, соусов, снеков, фруктов, десертов и прочее, прочее, прочее. По питанию FB+ - это трехразовое питание + по одному напитку на человека за одну трапезу - т е вы можете взять бесплатно, например, бутыль воды или бокал пива, или маленькую бутылочку вина. Соки на обед - не ограничены, кофе и чай на завтрак не ограничены.

Обслуживание очень качественное, видно что персонал дорожит своим местом (кстати в основном это иностранцы - хорваты, сербы, были из Украины).

Каждый вечер с 20.00 до 21.00 проводится детская дискотека, потом представление для взрослых. Это как правило какие-то труппы достаточно разноплановые. Во время нашего отпуска выступали и французское кабаре и бразильские танцовщицы, фокусник, местные национальные танцы.

На территории прекрасный СПА центр - массаж в средней 50-100 евро (мы посетили массаж из теплых камне с травяными мешочками)))) разум как-то не понял, а тело отказывалось шевелиться в течение часов пяти))), сауна, хамам и релакс зона - 15 евро с человека. Есть детский массж - 25 евро. Мой 4-х летний сын был в восторге и лежал смирно беседуя с массажистом Вадимом (из Крыма)

Что касается экскурсий и поездок - совершили крупную ошибку воспользовавшись услугами туроператора!!! С Ребенком остров Грамвуса и бухта Баллос - не верьте про 30 минут на автобусе и 30 минут на катере - а потом блаженство!!! Вранье.

Во-первых до места отправления Катера (это вовсе не катер, а огромный паром на 1500 человек, который отправляется четко по времени в 11.20) ехать 1,30 - 1,40. А забирают вас из отеля в 7,50. То есть потом вы еще 1,5-2 часа киснете на пароме. Потом где-то 40 минут - час до острова Грамвуса. Подняться в крепость - то еще приключение, не каждый на него решиться - ступеньки местами разрушены и идешь просто по камням... а если учесть, что все эти 1500 человек топают вместе (самое поганое когда в разных направлениях), то даже опасно местами. Вид оттуда конечно шикарный)))

после посещения крепости паром идет в бухту на 2 часа.... но если погода ветреная приятного в нахождении там мало....так что поездка на любителя.

После этого мы развлекали себя сами. Ездили на озеро Курнас - очень приятное место - катоморан с крышей и горкой - 14 евро. В озере очень много всякой живности - черепахи, золотые рыбки, чайки, цапли, утки, гуси - все это просто живет там на свободе))) Такси от отеля стоит 5-7 евро. ехать минут 5.

На следующий день ездили в Георгеуполи (5 евро от отеля). мило погуляли, покушали на набережной, ребенок побегал на детской площадке. Кстати там куча маленьких экскурсионных бюро с русско-говорящими сотрудниками, у которых экскурсии стоят как минимум в 2 раза дешевле.

И ездили в Ретимно - 3 евро билет на автобусе в один конец - ехать минут 15-20. Просто сказочное место... это не опишешь - это надо видеть... Узенькие улочки, с кучей таверен, кафешек ... просто сказочное место. Назад на такси - 20 евро.

так что ехайте, отдыхайте!!! удачи.

Добавлено 22.07.13 17:20 (4 003 символов в тексте)
Все отзывы Le-lya (6)