Регистрация: 16.07.11
июле 2013
02.07.13 - 13.07.13

Доброе время суток всем заинтересованным лицам, читающим...

Доброе время суток всем заинтересованным лицам, читающим отзывы!

Хочу поделиться своим отдыхом в этом отеле.

Отдыхали втроем: я, жена и доча 5-ти лет. Отдыхали с Питерским Музенидисом.

Жена 3 года мечтала попасть в этот отель.... В общем на ранней стадии бронирования купили таки путевки, ибо позже он уже в стопе. Да и денег съэкономили =)

Тур оператору отличная оценка: все быстро объяснили, быстро оформили, отлично проводили и встретили.

И так про отель:

Если самолет летит в Ираклион - будьте готовы ехать на автобусе 2 с половиной часа. Радует только тот момент, что у Музенидиса свой автопарк и хорошие автобусы (мы ехали на Мерседесе).

Если в из Ханьи, то минут 45, но туда рейсы реже... В отель нас привезли в начале десятого. Никакой очереди на ресепе. Приветливые русскоговорящие сотрудники, карточка, ручка и 5 минут писанины. Номер пообещали через полтора часа, т.к. только люди выезжают и его убрать еще надо. Суетиться с вкладыванием денег в паспорт не стал, так как отель в стопе и это могло оказаться бесполезным вложением =). Нам предложили пройти на завтрак и ознакомиться с территорией отеля.

У нас был оплачен номер с видом на бассейн. Достался номер с "ТИПО" видом на море.

Но мы и не сопротивлялись: ждать дольше не хотелось и, как позже выяснилось, там даже и лучше: море ближе, тише, ящерицы гостеприимнее =)

Территория отеля по Греческим меркам очень большая. Она делится шоссе на 2 части. К счастью у отеля есть собственный тоннель и несколько авто для доставки отдыхающих с вещами до номеров: так что можно не переживать, что вещи прийдется тащить на себе большое расстояние!

Каждая часть отеля хороша по своему. На части "морской" есть МОРЕ =), бассейн, ресторан (2 или 3) и миниклуб. На НЕ морской части: рестораны, бассейны (в т.ч. детский с горочками и площадкой), футбольное мини поле. Отель достаточно хорошо озеленен.

Номер:

Номер как номер. Метров 30 площади. Одна большая кровать, 2 тахты (детям лет до 12 спать комфортно), телек, холод-к (при въезже 1,5л воды и вино под собственной маркой 0,2), сейф (1,7 евро в сутки), ванная с душем, туалет, халаты-тапочки. Для шумоизоляции - двойные двери: стеклопакеты и мет жалюзи. Полотенца, гели и все такое без проблем. Уборка кажд день качественно

Питание:

На мой взгляд питание достойно отличной оценки. Еда с достаточным выбором и отличным качеством. Сладкому столу от меня отдельный респект!!! Мы были по HB. Обедать даже в мыслях не было... Баранина, Свинина, телятина, утятина,курица, куча сыров (жена поедая сыр с песенью похоже путевки окупила = ), несколько видов каши, орехи, макароны и т.д и тп. С фруктами проблем не наблюдал. Ну и отдушина для дочи - морженое =)))

Обслуживание не навязчивое, всегда с улыбкой и воремя, по крайней мере с нашей семьей.

Море\пляж:

Пляж - песок. Плюс в том, что ребенок с совком и ведром доволен, минус - грязь в номер. По мне так лучше галька., но о вкусах.....

Море волновалось 10 из 11 дней прибывания. В общем чистое. Когда не было ветра (и волн соответственно) - вода идеальо прозрачно-чистая. Но при этом жарковато....

Анимация:

Взрослая анимация отсутствует как таковая. Отель семейный и расчитн на то,чтобы занять детей в то время как взрослые тратят $$$ в барах и рестранах. В общем есть спорт мероприятия: волейбол (2 раза - по ветру тяжеловат, но на 3-й день привыкаешь), футбол - в основном подростки играют и еще что-то. Плюс вечером "шоу". Очень понравились Бразильские танцы и дядя иллюзионист: СОВЕТУЮ посмотреть!

Как уже писал выше: есть 2 миника. В пляжном детей немного, в основном много.

Вот тут то и настало некое разочарвание! Не оправдал отель ожиданий в плане сервиса в миниках.Хорошие помещения. Оборудованы вроде всем, но:

- детская уличная площадка без како-либо крыши. Доча любит качельки, но увы на качельках можно только булчонки было поджарить...

- в минике нет собственного туалета. На мой взгляд это упущение. Ребенку приходится выходить из миника и из поля видимости аниматора и идти в общий туалет на большие горшки.

- на 25 человек русских детей 2 аниматора, 1 из которых гречанка без знания русского

это ни в какие нормы педагогики не влезает

- ребенка записывают в большую амбарную книгу, где есть:

фамилия имя; можно ли водить купаться; можно ли водить на обед; можно ли отпускать ребенка одного из миника. Мы один раз оставили ребенка, написав на все нет. И каково же было наше удивление, когда вернувшись за любимой дочей мы ее не нашли в минике. Бегало 22 (посчитал) ребенка и сидела ОДНА русская девочка-дюймовочка-аниматор. На вопрос: Где ребенок? Ответ: где-то здесь. Я в шоке, Жена почти в истерике. Через минуту появилась гречанка и сказала, что ВРОДЕ девочка в туалет вышла. ЭТО МЫ НАПИСАЛИ: НЕ ОТПУСКАТЬ РЕБЕНКА ОДНОГО. Конечно она права, что отправила одну в туалет и осталась с 20-ю, но вот он - сервис. Дочу нашли в туалете, соскабливающей своей прелесной попой все с унитаза =(

После этого водили только в миник на пляже, где 2 аниматора на максимум 10 детей.

Если предтавители отеля читают отзывы, то Вам на заметку!!! Надо подумат об увеличении персонала в миниках. так же рекомендация: ВВЕДИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ЗАПОЛНЕНИе И НАВЕШИВАНИЕ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ БЕЙДЖИКА И ИМЕНЕМ И ФАМИЛИЕЙ РЕБЕНКА, ТАК ЖЕ НОМЕРОМ ЕГО КОМНАТЫ!!! (Бейжд может быть в виде медали и т.д.)

Еще поразило с негативной стороны тот факт, что на взрослом шоу, которое смотрят и все дети, в танцах откровенного характера принимали участие девушки из миника..... Я считаю, что такого не должно быть. Либо детям, либо взрослым. Если честно - слегка был в шоке...

Вечерние дет дискотеки: наверное как и везде - несколько песенок с разнообразными движениями, которые нравятся детишкам и это главное!

Что еще...., а:

В отеле есть свой авто-поезд (достаточно распространненный вид транспорта на Крите). Вечером катает по территории отеля безвозмездно, т.е. даром.

Так же возит вечерами в Георгиуполис за 5-6 евр с носа и утром на озеро Курнас (единственный пресный источник Крита. РЕКОМЕНДУЮ). Ценник около того же.

В отеле есть магазинчик. Соки по цене, как в городке Георгиуполисе, все остальное в 2-3 раза дороже! Мы предпочитали пройтись вечерком по берегу моря до городка, прикупить себе что нужно и обратно. Можно ходить не только пляжу, но и по асфальтированной дороге вдоль трассы (вечером освещено). В городке есть где перекусить. Так же многие ходят в церквушку, которая находится метрах в 200х-ста в море. К ней ведет дорожка, выложенная из камней. Рекомендую одеть обувь плотно седящую на ноге, т.к. камни скользкие и острые. В камнях много крабиков =) В церквушке можно бесплатно взять свечку и постаить за упокой или за здравие. По желанию можно оставить пожертвование. Еще раз: по камням аккуратнее и в светлое время - куча следов крови, т.к. народ валится. При мне женщина упала - отпустило ее от шока мин через 10....

В общем отель хороший, комфорный с хорошим сервисом (замечания выше). На 5-/4+ тянет =)

Для тех, кто любит крайне спокойный отдых - то что надо!

Рекомендую!

P.S. если у кого есть вопросы: с удовольствием на них отвечу! Welcome =)

Добавлено 25.07.13 01:01 (7 079 символов в тексте)

02:41 29.07.13

здравствуйте. Мы с мужем и ребенком (2,4 года) в сентябре едим в этот отель. Но я вот всё никак не могу определиться с номером. Хотелось бы, что бы все было рядом и было поменьше шума. Вы мне не подскажете какой у Вас был номер и на каком этаже. Потому что на первом мы не хотим. Заранее спасибо.

10:29 29.07.13

Елена, здравствуйте!
У нас был 2278 - это на Морской стороне, 1-й этаж.
Если хотите совсем тихо: то Вам нужно в дальний край от моря: там даже от бассейнов
шума не слышно будет. Но тогда до моря мин 10-15 с ребенком (если не больше).
Как уже писал: миник на пляже лучше. Меньше детей. 2-й этаж с ребенком 2-х лет: н не знаю. Забираться по лестнице каждый раз....
А в принципе все не так уж и далеко. Вы ведь отдыхать едете, а прогулки пешком отличный отдых =))
Хорошего отдыха!

18:33 29.07.13

Добрый день. спасибо за отзыв. Скажите в каком месяце вы бронировали отель, и в процентном соотношении, на сколько дешевле обошелся отель?

17:57 30.07.13

Добрый день!
Я его бронировал и оплачивал 28 января!!!
Экономия - 25-30%

19:14 30.07.13

Очень хорошие номера( тихие) прямо у сосен - это у дальнего бассейна, неморская территория- номера у моря- скучновато, очень уединенно, пыль от песка и сильные ветра, нужно брать где бассейны!) у нас был номер 4614 на 2 этаже, но лучше с детьми брать на 1! Там выход с балкона прям на лужайку- шикарно, и ребенок гуляет, и вы на балконе загораете) говорите при бронировании что хотите номер у дальнего бассейна на 1 этаже с выходом на лужайку! Я туда сейчас маму свою с дочкой отправила опять- звонила прям сама туда в отель- там русская девушка Галина или Маргарита, и просите свое пожелание, при приезде вам все подберут( если не будет мест( у нас так было) просили подождать 2 дня, а потом перезаселили!!!!)

14:38 09.08.13

Берите наш номер 4703, не пожалеете!

01:02 11.08.13

Здравствуйте. Вы не подскажете номер 4703 на первом этаже?

23:42 19.08.13

Здравствуйте, не подскажите, а бассейны с пресной водой есть или все только с морской?

20:55 20.08.13

Есть. они все с пресной хлорированной водой!

Все отзывы AlDiEl (4)