Регистрация: 23.07.13
Читательский охват: 1955
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.10.15)
июле 2013
06.07.13 - 16.07.13

2.3

Если есть возможность откажитесь от этого отеля, если нет то запаситесь нервами и средствами от клопов!!!

Отель достаточно "уставший", диваны в холле потертые, кондиционеры в номерах очень старые, и барная стойка повидавшая множество посетителей.

Начнем сначала, приехали мы в отель в районе 3 часов ночи, по пути из аэропорта, наш гид нам сказал, то что заселят нас в течении часа полутора,в в итоге заселились мы только в районе часа дня, все это время спали прямо в холле, конечно к этой ситуации нельзя придраться так как стандарт заселения в 2, но тем не менее не приятно, так как в отеле были свободные номера как позже выяснилось, и почему нас нельзя было заселить сразу не понятно, ну впрочем это стандартная ситуация у многих отелей.

Далее после того как мы сами подошли и уже слезно просили что бы нас заселили он дал нам ключ от бунгало, мы сказали что сходим посмотрим номер а потом уже скажет да или нет, сходили посмотрели, вид был ужасный, все разваливалось, пришли сказали что нет, дали посмотреть другой номер, все тоже самое, дали ключ от третьего номера в главном корпусе, вид был не аххти и до кучи кровать была не общая, но нам сказали что ее можно сдвинуть, так мы и сделали.

В первый же день уходя на пляж, оставили чаевые, и когда вернулись недоумевали, то ли уборщики считают за должное оставлять им деньги, то ли это по их меркам считается хорошей уборкой, вообщем убирают они плохо, мы провели экперимент, везде было написано то что постельное белье меняют каждый день, мы пометили простыни и наблюдали когда же их сменят, прошло 3 дня, простыни просто натягивали и закрывали одеялом, но не меняли, в итоге мы просто пошли к уборщику и сказали что бы менял нам белье, такое ощущение что они там одни такие умные а нас держат за дураков.

Через несколько дней проживания в данном номере на теле мужа появились странная сыпь, ну подумали мало ли аллергия, попил супрастин и успокоились, но с каждым днем это начало проявляться все сильнее и сильнее и в центре пупырышка уже было место прокола, тогда мы поняли что это не аллергия а клопы, начали перервать весь номер, нашли жука и когда раздавливали его остался кровавый след. Конечно наверно это наша ошибка что не пошли и не сказали сразу, так как на момент обнаружения жука тело укусами было покрыто на 60 %, вообщем просто кошмар. Пришли на ресепшен сказали что у нас насекомые они сказали :"ММ клопы!" и сунули ключ от др номера, ни извините ничего , просто сунули ключ и все. Переехали в другой номер разложили вещи ушли на пляж, пришли и обнаружили что кондиционер не работает, ну тогда уже с криками пошли ругаться!!!ужасное просто отношение к гостям, с криками и руганью дали действительно нормальный номер с двухспальной кроватью с работающим кондиционером и хорошим видом.

Еще насчет уборки - табличка с просьбой убрать номер могла висеть сутками и к нам так никто и не заходил. Никаких фигур из полотенец и всего остального и в помине не было. В последний день перед отъездом лежа в своем номере и отдыхая после пляжа, постучал в дверь мужчина и не дожидаясь ответа тут же ворвался, муж успел прикрыться шортами и минуты 3 пытался ему объяснить что он не одет и нам ничего не надо, а этот "заботливый" мужчина так и стоял в дверях!!!!!УЖАС!!!!!

Что более менее порадовало это питание, пляж, анимация!

Питание разнообразным кажется первые дня 4,потом уже привыкаешь, конечно всего много и все в принципе вкусно, всегда можно что то было найти для себя.

Пляж хороший, чистый, правда очень маленький, не комфортно купаться в море и постоянно натякаться на людей. Рыб нет вообще и кораллов тоже, так что если хотите понырять нужно брать спец экскурсию, так как у отеля смотреть нечего.

Территория отеля очень очень маленькая, погулять там негде, зелени нет никакой.

Порадовала анимация!!!ребята молодцы!Особенно Джамайка, работает на износ! всегда было весело.После прочтения отзыва у Вас может сложиться впечатление то что возможно к чему, то мы придрались, такого вообще не было, ехали с очень хорошим настроем и были готовы то что это не пятерка. Знали что может быть всякое и старались не обращать внимание на все мелочи.

Вообщем самое основное я изложила, надеюсь отзыв будет полезен.

Добавлено 23.07.13 12:59 (4 221 символов в тексте)

05:24 24.07.13

А вы дома каждый день постель меняете? Какая разница какой вид из окна?Вы весь день в номере сидите и в окно смотрите? Странные люди.

08:46 24.07.13

А при чем здесь дома?????люди приезжают на отдых отдыхать душой и телом, нууу... кто то конечно едет туда с другими целями, например как "побухать" и может вообще не обращать никакого внимания вообще на на что. Если по факту отель не выполняет те условия которые сами заявляет, зачем тогда вообще ставить 4* ? Почитайте стандартные требования для таких отелей.

13:08 24.07.13

Знаете, мне кажется, что ваш отзыв заказной. Очень много неточностей в вашем отзыве. Сначала вы пишите, что отель большой, потом он у вас становится маленьким. И в каком вы интересно бунгало жили? Когда в данном отеле корпуса. И совсем не понятно, откуда в данном отеле может быть хороший вид из окна? Когда здесь все корпуса смотрят друг другу в окна? Кроме главного. Вы вообще биологию изучали? Жук и клоп это совершенно разные подвиды. Если бы вас искусали клопы, на простыне были бы следы. А вы перерыли весь номер и нашли жука? Не морочьте людям голову. Отель, действительно не 5-ка, территории у него нет, пляж не большой, но места всем хватало, когда мы там были. Я не думаю, что в июле, и с их обстановкой в стране отель был заполнен на 100%. И уж в море точно не на кого не натыкаешься. И на будущее, если вы любите поскандалить, и не знаете других способов решения проблем. хотя бы не пишите об этом. Лично с ваших же слов, у меня сложилось о вас не приятное впечатление.

19:11 24.07.13

Согласна с автором отзыва. Отель оставил такие же впечатления, за исключением клопом. У нас в номере их не было, но многие в отеле на них жаловались. Нам просто повезло

Катя-Челябинск, по-моему автор имел в виду не размер территории, а количество гостей в отеле, читайте внимательнее и все станет на свои места:/

20:19 24.07.13

Читала внимательно. Цитата автора:"Общее впечатление: Отель очень большой, что очень плохо сказывается на обслуживании и отношении персонала к гостям." и далее:"Территория отеля очень очень маленькая, погулять там негде, зелени нет никакой."?????
BruNeu, вы же были в том отели? Например, когда я смотрела информацию о данном отеле. я знала. что территории там нет, и была к этому готова. Я конечно не знаю, был ли там автор отзыва, но согласитесь, с таким негативом, что-то мало недостатков найдено. А я знаю, что при таком же настрое их можно было бы написать гораздо больше, вот и судите сами. Откуда в данном отеле может быть вообще хороший вид из окна? В другое окно что ли? И еще, мы когда приехали, хотели попасть в главный корпус, потом не пожалели. что не попали. Так вот, если оплачен стандарт, вас за очень редким исключением поселят в главный корпус. Я, например тоже читала про клопов. и даже видела фотки. Кто с нами отдыхал, никто покусан не был, иначе на пляже все об этом узнали на следующий же день. То, что там нужно менять мебель, я согласна, и что сильно не следят за чистотой, тоже. Постель у нас тоже не меняли, хотя можно было бы и эту проблему решить мирным путем. В отели египтяне прекрасно понимают по русски. и когда им надо делают вид, что не понимают. Мы в Египте не в первый раз, но по любому, все можно уладить миром и в свою пользу. А если нет, я думаю, все эти мелочи ерунда, с другими проблемами каждого из нам.

20:44 24.07.13

А автору, так, для заметки. за рыбами нужно ехать в Шарм, а не в Хургаду. Рыбки, кстати плавали, и их любители рыбалки ловили на привезенные видимо с собой леску, и скармливали кошкам. Я с пирса фоткала рыбок.

23:24 24.07.13

Полностью согласна с Катей-написано по-русски-отель очень большой -в самом начале отзыва,Но ОТЕЛЬ МАЛЕНЬКИЙ И УЮТНЫЙ(для многих "уставших"- это большой плюс!).Персонал относится ко всем и всегда корректно и уважительно,по крайней мере-я,мой сын,моя приятельница,ее 2 подруги и мои человек 15 приятелей- и приятельниц из компании не сказали нареканий на эту тему ни разу за 10 дней отдыха-середина мая 2013.Мы с сыном часто вешали табличку"Не беспокоить",так уборщик прямо подкарауливал,чтобы убраться.А мы -тусовщики,у нас итак чисто.Но жалко было на него смотреть-убирался нормально и бодренько.Конечно,номер(бунгало G)-мебель старенькая,занавесочки грязненькие,скатерти меняли на ужин только,много посуды с отколотыми краями,и еда часто была холодной в начале трапезы-но,друзья,мы заплатили по 23 т на брата за 10 дней из Москвы(туда-обратно"Боинг)!!!А сейчас мне в Кемер надо заплатить по 45 т.!!!!!!!!!!Конечно,сравнивать нельзя,но денег от этого не прибавится!Пляж оч чистый,да,море не ахти-обычное,но зато мерзких ежей нет,музыка на пляже-сплошной позитив,персонал,повторюсь, мы прощались со слезами на глазах,уличные торговцы корректны и вежливы,прощались искренне!Эх,Египет,Египет,когда увидимся????

21:47 25.07.13

O_oи здесь Пескова.досвидания

P.s.чтобы не обидеть особо чувствительных:((((

09:40 27.07.13

Не врите , отель самый лучший в Египте!

22:12 27.07.13

Я был в этом отеле в декабре прошлого годаю Вообщем отель понравился. Как бюджетной ценой так и кухней морем расположениемю Сам по себе отель довольно уютный. Выпивку наливают до утра. Целые дни я был слегка трезв :-). Вставал за час до завтрака успеть искупаться в море. Очень понравилась выпечка и возможность самому сприготовить гренки. Клопов я не видел как и аллергии. Клопы они должны пахнуть. Если сеть клопы выглядит на утро как 2-3 комаринных укуса рядом. Обычно в местах которые близко к простыне. Если нет кровянистных следов на простыне то клопов точно нет. Клопы когда нахрутся очень легко выдавливаются все то что поели. И характерный муксуный запах клопов. Мы когда то жили в бараке где эти создания были поэтому знаю. Вывести их очень сложно. Мы в морозы вымораживали мебель наулице несколько дней. помогало на месяц другой пока не перебегут из соседних квартир нашей коммуналки.

22:24 27.07.13

Мы тоже утром проснулись с красными точками на руках и ногах,побежали к гиду с воплями.что это клопы.Но он спокойно сказал.что вечером на улице нас покусали комары.После этого мы мазались кремом от комаров и никаких укусов больше не было. У них комарики странные такие.

23:19 27.07.13

Я полностью согласна с Шавкатджоном, отель не лучший в Хургаде. Но и согласитесь, есть и 5-ки хуже. А есть и 3-ки не плохие. Смотря кто за чем едет, и какой набор притязаний имеет. По ценнику нас в марте он устроил. Да, территории нет, я думаю, люди, когда читают отзывы к этому готовы./Мы. например, не любим большие территории/. Почему же потом так удивляются? Мы сначала были в легком шоке, что окна в окна. Но, в принципе это вообще не напрягало на деле. Может потому, что отель был заселен на 30%. При выборе мне было главное хороший заход в море. Хотя в 3-ном Жасмине самый лучший пляж в Хургаде. Пространственность пляжа тоже ввела в небольшой шок, по началу. Очень не удобные были подушки, можно сказать, что их вообще не было. И коротковатые простыни, белье не новое, но белое и чистое. А на второй день уже ничего не напрягало- солнце делает свое дело. Да и народ у нас подобрался хороший. Было весело, никто не напивался. Все играли в волейбол, дротики, ребенок нашел друзей, и после обеда плавали в бассейне. Питание нам понравилось. И персонал дружелюбный. Бывает и хуже. Конечно со всеми нужно держать ухо в остро. Сами понимаете, мусульманская страна. Поехала я бы еще в этот отель? Пока не знаю, возможно, да. Мы едем за морем.

13:35 28.07.13

Катя-челябинск - советую за морем ехать туда, где оно есть. А не в бассейн 15x40 метров. И где можно посмотреть не только на прибрежные 1-2 вида рыб. Когда поймал рака-отшельника - пол пляжа сбежалось посмотреть. На пляжах, где нормальное море в той же Хургаде, этого добра навалом. Как и разных видов рыбок. А Вы говорите, море.

15:57 28.07.13

Уважаемая Poksvs ! Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что от пребывания в Dessole Marlin Inn 4* у Вас остались приятные воспоминания. Иногда, закрыв глаза, представьте себя на балконе нашего номера, услышьте шум волн и ощутите лёгкое дуновение южного ветерка. Мы благодарны Вам за Ваши замечания и приложим все усилия к устранению возникших неудобств. Всегда будем рады увидеть Вас снова в нашем отеле.
C уважением и признательностью, администрация отеля Dessole Marlin Inn 4*.

08:38 30.07.13

Безусловно, во всех отелях Хургады не была. Но почему вы, Anton-170, считаете, что в этом отеле оно не нормальное? Опять же,, кто за чем едет. В бассейне после обеда купался ребенок. И я пару раз плавала. А заход в данном отеле в море нормальный. Лично нашей семье не нужно глубины. В Голден файв, например на пляже старый риф, засыпанный песком. И поверьте, мало приятного поранить ногу. В Титанике (не на второй линии который)вообще моря нет. Грязь и сплошные отливы, а это 5-ка. И что с того, что там большие бассейны с эффектом течения реки? Лично я еду не в хлорке купаться. А если уж за рыбами, то надо ехать в Шарм, и нырять там с аквалангом. И мало приятного столкнуться там например с муреной. Или ежиком. Нам это не надо. И почему вы считаете, что здесь нет моря? Нормальное Красное море. Самое красивое море. Уж в Хургаде мы не в первый раз. На вкус и цвет- кому-то нужны большие территории, нам, нет. И переплачивать деньги за Египет не стоит. Море, оно и в Африке море.

20:15 01.08.13

Для poksvs: с сайта Пегаса Смена белья (как часто) 2 раза в неделю.
Чего было нервничать...

10:39 04.08.13

По-моему, люди едут ОТДЫХАТЬ, а не помечать простыни и ждать на какой день их поменяют! Маразм! Что же будет с вами в старости??? Полностью согласна с Катей из Челябинска, надо коралловый риф - тогда не в Хургаду! Не клопы там кусают, а комары!!! И не надо было жука давить! Пляж действительно не большой, людей много, с этим не поспоришь.... Правильно Катя сказала, что "есть и 5-ки хуже. А есть и 3-ки не плохие." Тем более в Египте.... Если надо крутую уборку, крутой номер, то точно не в этот отель и с гораздо увеличенным бюджетом в супер-отель! Удачи!

08:03 05.08.13

катя челябинск права статья заказная,конкуренция она и в африке конкуренция,отдыхали в мае в корпусе G бельё каждый день меняли там и метить не надо было. было всё и лебеди крутили,и улыбки персонала создавали впечатление что мы в гостях у родственников,и слёзы при отъезде,а ещё два чувака ходят целый день по территории и мух уничтожают безжалостно,мысль о клопах даже в голове не укладывается

11:40 05.08.13

Да какая заказная! Были в этом отеле в 2011 году, мнение такое же (даже отзыв тут оставлял), Похоже ни чего не поменялось, правда клопов у нас не было, но в остальном все правда, все старое, ветхое, территории нет, на пляже как селедки в бочке, в общем я категорически не советовал бы ехать в него.

12:24 07.08.13

Смотря кому что надо-если за малые деньги тупо море,пальмочки на чистом пляже да еще с музыкой,а также наличие съедобной еды,хорошего отношения персонала и позитивного настроя-почему бы и нет.Читая отзывы про другие отели Египта вообще в ужас приходишь-какая в пятерках ужасная еда и какое отношение к русским.

15:41 18.09.13

Люди! Давате отделять мух от котлет! Была в этом отеле с детьми, больше никогда не поеду. А было бы мне лет 20 и ехала бы я с кампанией друзей - милое дело!
Пьяные, спящие в лобби с утра, люди, ломящиеся к бару к моменту открытия так, что Олимпиаду бы выиграли. Всему свое время.

22:19 18.10.13

Уважаемые, перед тем, как решить с местом отдыха внимательно почитайте описание отеля (в частности территории и основных ориентиров в концепции), тогда не будет разочарований. Мы отдыхали в этом отеле в "не сезон" начало февраля 2012, НО всем нам понравилось и было чем заняться - мне, мужу (возраст 40-50 лет, и при этом нашему сыну 17 лет!!!) ВСЕ МЫ были довольны. Жили в главном корпусе в обычном "стандарте", никто не отравился, насекомых НЕ БЫЛО НИКАКИХ, уборка замечательная даже вещи сына аккуратно складывали на его постели), питание отличное, территория, да маленькая, но это не недостаток, так как рядом с отелем куча отличных кафе, магазинчиков, дискотека и многое другое, а днем -море .... Персонал ОЧЕНЬ приветливый (мы не раскидываемся чаевыми, но в качестве благодарности за ОТЛИЧНОЕ отношение к нам и всем другим гостям отеля, даже не всегда трезвым и адекватным-ТОЛЬКО "ЗА") Уважаемые туристы, мы мало. где были, но все-таки убеждена "эффект бумеранга" - как ты к людям так и они к тебе. При всех своих возможностях, отель и его персонал делает все возможное...

11:30 24.09.23

Все отзывы poksvs (1)