Регистрация: 29.01.12
Отзыв об отеле Intercontinental Taba Heights Resort (отель был переименован 01.03.15)
июле 2013
10.07.13 - 20.07.13

3.8

Отель для неискушённых туристов

Общее впечатление об отеле на 4 с минусом. Отдыхали с мамой, в Табе были впервые.

От аэропорта Шарм Эль Шейха до отеля 3,5ч, что конечно очень утомительно. Размещение: прибыли в отель в 22:30 по местному времени, сразу же отправили на ужин, после чего быстро поселили в номер, учтя наши пожелания.

Интерьер отеля на 3, старая мебель, с пятнами, особенно в главном ресторане. Номер: (+) с высокими потолками, в целом просторный, имеются банный халат и тапочки, так же 2 русских канала в телевизоре. (-) Мебель, шторы старые, местами с пятнами и прочими дефектами. Уборка номера ежедневная, сносная, почти всегда оставляли по доллару.

Прочитав отзывы, были готовы ко всему, в том числе к дискриминации, о которой говорили многие. Персонал и обслуживание: (+) большинство понимают по-русски, знают элементарные фразы, слова, в общем понять друг друга всегда можно. С дискриминацией столкнулись только в баре у бассейнов, (-) бармены обслуживают сначала иностранцев, а только потом уже русских, несмотря на то, что мы всегда были вежливы со всем персоналом отеля.(+) В ресторане всё было в порядке, позвав официанта, тот всегда приносил заказ или подходил сам. Зонтики на пляже так же открывали безукоризненно.

Wi-Fi есть на ресепшене и от части в лобби-баре. Анимация: ходили не часто, в основном были танцы аниматоров на сцене, караоке для всех желающих и традиционные конкурсы для зрителей. С утра зарядка на пляже, после аквааэробика в бассейне. (которая к спорту не имеет никого отношения, просто подвигаться, побрызгаться, потанцевать в бассейне)

Как известно море в Шарм Эль Шейхе изобилует кораллами и морской живностью, поэтому стоит приобрести особые тапочки для купания. (цена в среднем 7$) Территория и природа: (+) много зелени, всё ухожено и чистенько, пляж большой, шезлонги всегда есть и бассейнов, и на пляже, и у солёного озера. Вода в море тёплая, чистая, вход фактически полностью песчаный. Неподалёку есть несколько зелёных полей для гольфа на которых, к слову, получаются потрясающие фотографии :) (+) В отеле есть несколько магазинчиков, где можно купить сувениры по хорошим ценам, от магнитиков и кружек, до одежды и ювелирных украшений.

Питание: вот этот не мало важный пункт является на мой взгляд самым большим минусом отеля. (-) Никакого разнообразия, маленький выбор всего, кроме напитков. К примеру мясо на гриле было редко, скудный выбор морепродуктов, овощей, фруктов. Порой уходила голодной с ужина (учитывая, что не особо привередлива к еде, люблю пробовать что-то новое) (+) Вкусная выпечка, вина, фреши на завтрак, овощные и рыбные супы. Так же радовали дни кухонь разных стран. И в 4 часа во втором баре на пляже давали очень вкусное мороженое!

Отдыхающие: в основном американцы, поляки, немцы, меньше французов, украинцев, русских. Все вежливые, адекватные люди. Арабов не было совсем. Каждая третья пара с детьми, от младенцев, до подростков - детей в отеле много.

Впечатление в целом: как я сказала в начале - отель для неискушённых туристов, для спокойного отдыха, в уединённом районе Шарм Эль Шейха. Но всё же впечатление от отпуска осталось положительным, уезжать не хотелось! :)

Добавлено 24.07.13 01:12 (3 132 символов в тексте)

16:01 29.07.13

Не согласна по поводу питания. Я была там в апреле и питание было наоборот одним из + отеля(может персонал сменился)

00:35 02.08.13

Апрель и июль - разные вещи. Я говорю по факту, на момент моего посещения отеля, без преувеличений.

15:04 02.08.13

<Как известно море в Шарм Эль Шейхе изобилует кораллами и морской живностью>
А какое отношение данный отель имеет к ШЭШ ??

21:54 13.08.13

Валерия, а аквапарк есть? а через кого ездили в отель? не могу найти кто туда продает путевки :(

18:20 13.09.13

Аквапарка там нет и в других отелях Табы тоже.

17:11 19.09.13

У всех своё мнение на счёт отелей и отдыха. Я добавлю от себя: отель мне понравился... да если сравнивать с другими отелями питание однообразное. Но даже при условии однообразия было достаточно вкусно. Отелю поставил 5. Больше всего в этом отеле понравилась встреча, на второй день приезда, с руководством отеля... Встреча проходила в неформальной обстановке вечером... с коктейлями и закусками. Руководство хотело услышать мненние об отеле, что хорошо и главное что плохо.. также был шеф повар который также учитывал пожелания. Но море конечно в Таба неинтересное по сравнению с Шармом... это факт

Все отзывы Валерия (4)