июле 2013
07.07.13 - 21.07.13

2.7

Монте Касса в июле 2013 НЕ ОТДЫХАЙТЕ В НЕМ.

Общее впечатление -

с первого взгляда производит приятное впечатление небольшого отеля семейного типа, с видом на море и наличием зелени, и того что в в туристических ваучерах называется "park view" или по простому "вид на парк". Под этим здесь понимается вид на оливковые деревья которые тут в избытке имеется расположенные в стихийно- хаотичном порядке. Кстати, хочеться особо отметить что этот самый вид открываться только с 3 этажа (уровень от ресторана +1 этаж) и не ниже так ниже вы пардон будете видеть декоративную красивую каменную стенку прямо из номера и это никак не вид на парк. Помните это.

ПЛЯЖ - все пляжи городские платные, стоимость 10 евро (2 топчана + столик) на день. Чек дают. Но вы должны знать это заранее. И не важно с какого вы отеля, забудьте это вам не Турция. У нас был культурный шок так как нас уверял отель что пляж его - это очень влияет на стоимость путевки, очень, особенно если вы бронировали тур заранее как мы (бронь за 2 месяца с полной оплатой)!!!!

Территория отеля и природа -

У отеля есть терраса на ней удобно кофе пить и выход на нее осуществляется прямо из ресторана отеля (раздвижные окна двери), что очень приятное впечатление производит, особенно утром так вид с террасы выходит прямо на набережную. отель имеет парковку свою (можно машиной заезжать своей) хотя дорога на которой отель находиться весьма узка и надо очень хорошо маневрировать что бы вписаться (но Мерседес Вито заезжал).

Номера (номер 213). НЕ ЖИВИТЕ В НЕМ !!!!!

номера уютные (мы жили в стандартном номере) в шкафах включаться свет, это прикольно есть подсветки над кроватями и общий свет но как на меня он темноват или лампочек мало вставили или на дизайне сэкономили, не знаю, но в общем темновато немного, в номере все кондиционировано, есть сейф он в шкафу обычно, что прикольно, и мини бар.

Однако большой проблемой отеля есть система вентиляции и кондиционирования воздуха, так как ее структура такова что если что то у вас в номере случиться то это устранить невозможно, так как система закольцована.

У нас лично, были очень большие проблемы - постоянно что то текло , журчало (звук похожий на такой, что как будто кто то ходит в туалет по маленькому) и звук повторялся с завидной регулярностью и особенно не давал покоя не днем и особенно ночью - спать просто невозможно, это похоже на пытки которую во время второй мировой войны устраивали партизанам немцы, когда ставили оцинкованное ведро и на него капала вода по капле (кап-кап) это ужасно неприятно и никак не может быть совместимо с отдыхом. Короче очень рекомендую в заявке вашей на тур вашего тур-оператора указать чтобы все тех параметры для вас были исправлены (технически исправный номер, кому важно и " не прокуренный" и вид на парк (он начинаться с 3 этажа) и т.д. Это важно. Мы 7 дней и сражались за то что бы нам эту проблему исправили (7 дней!!!) а они только обещали и ничего не делали. Жесть !!

В номере нет сушилок для белья вообще никаких !! И все мои попытки убедить администрацию что то сделать не к чему не привели. Нам пришлось взять из дома (моток веревки) и мы в 4 звездочном отеле развесили ее между двух стульев на нашем балконе, которого нет, так балконы как вы понимаете начинаются с 3 этажа, и на них сушили вещи. !!! Это ужас и кошмар. Хотя сушилка для белья стоит 25 евро в магазине и все кто живут в номерах на первом этаже должны испытывать это неудобство но отелю плевать на это....

Питание - стандартное 3 разовое но зависит от вашей путевки, у нас был "ВВ" что значит только завтрак. У них очень хорошие и вкусные в стране кисломолочные продукты и сыры очень много фермерских хозяйств частных. Это по стране.

В отеле - не было выбора сыров и овощей (полностью отсутствовал салат, помидоры были какие то не дозревшие и всего каких то пару видов пирожных). Нам пришлось провести возмутительное разбирательство с рестораном и выразить им свое недовольство - только после этого ситуация начала меняться (появился выбор овощей и фруктов, сыров, и прочее). В общем возникло ощущение, что надо все выбивать с боем или реально громко на жаловаться а сервис причем при людно, в частности ресторан у них считается 4 звезды что на проверку так не выглядит. Но когда мы их раздолбали то они начали шевелиться и что то начало меняться (выбор сырок молочки увеличился). На завтрак обычно подают шампанское розовое и светлое но мне честно говоря не понравилось на вкус ужасное, рекомендую вино их местное - белое "КРСТАЧ" и черное "Вранац" - это сухие вина и они хороши идут под еду любую. На завтрак выбор обычно - яичница, глазунья, омлет, картофельные палочки, каша кукурузная, чай, кофе, молоко, соки, воды с лимоном, сыры разные, мясные изделия, тушеные овощи и салаты, иметься также сметана домашняя очень вкусная но ее тоже надо было требовать, а также фрукты, (очень вкусные там апельсины и фреш из них). фреш стоит в баре отеля 3 евро. сладости суфле пирожные, мороженные украшенные фруктами, также выбор имеется его маковые рулетики, тертые тортики с повидлом, пирожное "картошка". Ну и блины двух видов и начинка к ним булочки всякие и бутерброды и прочее. У нас был одень день что мы им сказали что у вас в 4 звездочном ресторане нечего есть и мы купили кефир в магазине и ели его демонстративно в ресторане вызвав культурный шок у работников ресторана и отеля ! А на следующий день начало там что то появляться в меню )).

Персонал и обслуживание -

персонал технический - те кто убирают номера - все молодцы работают быстро и аккуратно, однако согласно правил проживания отеля они должны полностью менять постель 1 раз в три дня у нас они это сделали на 7 день. !!! Ахтунг!!! (полная смена постели включает в себя и простыни тоже а не просто наволочки), помните это. Мы тоже выражали свое возмущение на ресепшене ! Чаевых они не берут обычно им в конце перед выселением оставлять можно из расчета - 1 евро/день пребывания. Проверяйте это.

Дальше - если вы будете ехать на экскурсию рано утром ( у нас была в 07 утра), то вам положен завтрак с собой (это называется "orange box" - и его надо накануне вечером на ресепшене заказывать что я и сделал. Но утром нам его не дали так им не передали что мы заказывали !!!! Нас прокинули два раза. Внимание !!!! - завтрак нам первый раз выдали в ЦЕЛЛОФАНОВОМ КУЛЬКЕ (полное нарушение правил хранения пищевых продуктов они должны быть или в боксе закрывающемся или в фольгированной упаковке) !!!! где была одна булочка с прозрачным слоем мяса, сыра и огурчик "просвечивающийся" + 1 яблоко. сок и вода не положено !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УЖАС !!!!!!!

Второй раз - нам дали в упаковке закрывающейся уже + 1 бутерброд в булке (сыр+колбаса+огурец нормального размера) + один сок маленький но на 2-х человек. !!!!!! Имейте это в виду. Очевидно в данном отеле это нормальное отношение к здоровью своих гостей.

Отдельно про обслуживание гостей.

В отеле есть такая должность очень хитрая - "менеджер по работе с клиентами" ее зовут Галина. Она должна решать все проблемы прибывающих гостей. Но по факту она решает только проблемы тех кто напрямую забронировал номера без посредников и агентств.А мы как вы понимаете ехали от тур агенства. А для всех остальных, она просто очень вежливо и культурно улыбаться голливудской улыбкой и говорит что она сделает все для решения вашего вопроса но по факту она не принимает решений ни каких она просто ходит и уверяет что все в порядке. ОНА НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ , помните. Мы ее 7 дней слушали без толку. Если у вас есть жалобы ил недовольства сразу идете берете лист бумаги на ресепшене и конверт отеля. И излагаете ВСЕ что вам не устраивает и все чем вы недовольны в письменной форме где вы ссылаетесь на ваш ваучер и договор на тур (его нужно как и ваучер на самолет держать с собой) с датами и прочим и все очень подробно расписываете на русском. А потом это все ксерите (просите девушку на ресепшене) и она дает вам конверт и вы на конверте пишите "General manager" ОЛЕГ ТЮЛЬПАНОВ (это главный директор единственный человек который реально принимает решения). На конверте пишите (СРОЧНО, ЛИЧНО) анг буквами. и все отдаете девушке на ресепшин. Я так с 10 утра оставил две бумаги в общем количестве 7 листов с приложениями. К 13 дня вопрос был решен и все наши требования были выполнены а до этого 7 дней ничего не происходило. Помните - если вы хотите реальных результатов ваших решений то пишите только Директору отеля, Тюльпанову Олегу, общаться с Галиной бессмысленно она ничего не решает вообще !!!!!

И еще в письме важно указать - что вы будете писать во все службы и органы регулирующие область туризма в Черногории а это очень серьезные может иметь последствия для отеля, так страна живет с туризма и с русских .

Весь остальной персонал работает тихо и аккуратно и хорошо выполняет свою работу, но ничего не решает а просто фиксирует. Все очень доброжелательные и улыбаются и здороваются с вами.

Девушки на ресепшене знают по русски немного очень красивые и милые стараются уходить чем могут очень хороша Даниэлла она молодец, а для особых случаев у них есть Галина, и еще пару женщин которые понимают немного по русски, у нас была Санни. А так в основном они понимают по сербски и немного по английски но плохо. )))))))))))

По прибытии вам самим нужно будет искать вашего туристического гида так он является там не регулярно у нас была София и ее пришлось вызванивать. Это вам не Турция. ))))))). Распечатки с турами и экскурсиями вашей компании на респешине в папке тур оператора и в номере вашем, на спец листике.

СПА центр.

У этого отеля самый лучший клевый спа центр в городе! Очень хорошие массажисты особенно САША, очень большая умница девушка Мария (кажись так ее зовут) - она на ресепшене, все фиксирует четко и аккуратно. ТАк что кто хочет процедур красоты качественных для тела и лица) то вам в этот СПА. СПА центр использует очень качественные материалы по уходу за телом. У них большая программа по уходу за лицом телом и куча разных других программ, для гостей отеля скидки (до 20 процентов) в выходные. А также сауна закрытый бассейн, фитнес зал, много программ для детей и женщин и индивидуальных программ с тренером пилатес, йога растяжки и прочее все время.

Услугами СПА можно пользоваться даже если ты не живешь в отеле. (что очень рекомендую делать) так как выбор апартаментов просто безразмерно большой на любой вкус и кошелек и это точно дешевле и спокойнее чем в отеле и особенно чем в Монте Касса.

Отдельно про мини бар.

В номерах отеля есть мини бары - и по правилам проживания в отеле - нельзя в минибар класть что либо (он же выполняет функцию холодильника) кроме того что там стоит как правило это шкалили, сок вода. Проверяют его каждый день. Если они обнаружат что что вы выложили или положили какие либо другие продукты то они посчитают как будто вы их выпили учитывайте это. Я считаю что это неправильно, но имейте в виду что если вы или с вами будут дети которые имеют предрасположенность к определенному режиму питания например (группа диабет ) или иные предрасположенности то вам нужно это отдельно согласовывать или писать саме знаете кому. )))

ВЫВОД.

Нами 2 взрослых (стандартный номер) было потрачено 14 дней из них 8 дней мы выбивали из них с боем то что они должны как отель делать (обязаны) потрачено было куча нервов здоровья и душевных сил, 14 часов общей сложности переписки с администрацией отеля, до обращения к директору об удовлетворении наших требований (которые наконец то за 4 суток до уезда были удовлетворены), что сократило нашу путевку вдвое, при том что мы бронировали ее заранее (за 2 месяца). проведено 4 встречи с менеджером по работе в клиентами Галиной (причем безрезультатно).

Если вы хотите испытать все эти прелести (и даже с учетом перечисленных некоторых преимуществ) то добро пожаловать в Монте Каса , а если нет, то мы не рекомендуем никому останавливаться в этом отеле, так этот отдых вы точно запомните, но врят ли это будет то чего вы заслуживаете.

Добавлено 24.07.13 02:42 (11 997 символов в тексте)

13:21 02.08.13

Уважаемый Александр, Добрый день!
Очень рады, что Вы написали нам и столь красочно прокомментировали Ваш отдых! Разрешите искренне поблагодарить Вас за выбор нашего отеля в качестве Вашего отдыха в Черногории. Искренне благодарим Вас за столь подробное и внимательное отношение к нашему отелю, его сотрудникам и инфраструктуре! Нам действительно очень льстит столь детальное и красочное описание – это, несомненно, большой плюс для нас и нашего развития. Также, благодарим Вас за Ваши замечания и комментарии - с Вашего позволения, отвечу Вам на них, а также, приведу Вам наши разъяснения.
«Общее впечатление»
Благодарим Вас за литературное описание расположения нашего отеля и вида из номеров, выходящих на парк. Действительно, номера, располагающиеся на 2-м этаже, (номер в котором Вы проживали, №213) имеет свою террасу с видом на парк – это дизайнерское решение архитекторов. Нам очень жаль, что Вам не удалось оценить это решение как другим Гостям, которые за всё время, начиная с открытия отеля и по сегодняшний день, не имели никаких примечаний по поводу оформленной террасы с цветником и видом на парк, впрочем, как и на сам номер.
«Пляж»
Как Вы верно заметили, пляжи в этом году в Петроваце все городские. Поэтому отель, в принципе, не мог уверять Вас в том, что у него есть свой пляж и не мог обещать его.
«Территория и природа»
Ещё раз искренне выражаем Вам свою благодарность за красочное описание инфраструктуры отеля – это, безусловно, нас очень радует, что всё-таки позитивные нотки от отдыха в нашем отеле у Вас остались.
«Номера»
Как Вы помните, мы моментально обратили внимание нашей технической службы на Вашу жалобу и при Вас констатировали, что проблемы нет, а это всего лишь Ваше восприятие работающего кондиционера (обращаем Ваше внимание на тот факт, что это техническое оборудование, которое в ходе своей работы может издавать определённые звуки). Мы с Вами любезно пообщались и Вы, действительно, убедились в том, что техники были в Вашем номере. Всё решается и всё возможно решить – и Вы в этом сами убедились, как только появилась возможность переселить Вас на весь период в номер такой же категории на этаж выше. Мы не смогли этого сделать ранее лишь только по причине 100%-й загрузки отеля и принесли Вам извинения от всего Менеджмента отеля, а в качестве извинения не только устного, но и реального извинения, Вы получили на весь оставшийся период ужины в подарок от отеля до конца Вашего отдыха. Также, фрукты в номер в тот же день когда Вы переехали в другой номер и возможность заменить пропущенный Вами подаренный ужин на обед из-за Вашего отъезда в тот день на вечернюю экскурсию. Мы благодарим Вас за отличную оценку работы нашего персонала (горничных, службу Рецепции и Спа-центра). Мы обратили внимание на упаковки «lunch box» нашего F&B менеджера и благодарны Вам за качественное замечание!
«Отдельно про обслуживание Гостей»
Уважаемый Александр! Благодарю Вас лично за оценку моей работы, но, с Вашего позволения, немного подкорректирую Вас. Моя «хитрая должность» называется в международной отельной практике Guest Relation Manager (Менеджер по работе с Гостями). И я искренне Вам признательна за Ваше терпеливое и интеллигентное ко мне отношение. Поверьте, мы действительно переживаем за всех наших Гостей и не только за индивидуальных, которые приезжают к нам из года в год в отель, но и за Гостей, неоднократно выбирающих наш отель или в первый раз выбравшие нас в любой турфирме, которая предлагает нас им в качестве отдыха. И я, и мои коллеги - мы всегда искренне улыбаемся Вам и искренне за Вас переживаем, и делаем всё возможное, и дорожим Вашими замечаниями и комментариями и, не смотря ни на что, – благодарны Вам! Мы всей Командой отеля желаем Вам и Вашей маме, Нине Семёновне, всего самого наилучшего и, несомненно, ждём Вас снова в качестве наших Гостей, чтобы Вы смогли уже по-другому оценить нас!

С уважением,
E.guest.event@montecasa.com W.www.montecasa.com

23:58 08.08.13

Ужас!

17:44 09.08.13

Александр , добрый день! Мы отдыхали с сыном в этом отеле примерно в это же время. Но ничего подобного с нами не происходило. Напротив, Галина нам помогала, ничего плохого не могу сказать ... На завтраки об'едались, чередовали сами иногда. На ужины также. Постель меняли через каждые три дня ( пододеяльники тоже). Может, Вам показалось... Жили мы в 404 номере, проблем с кондиционированием не возникало. Вообще, мне показалось, отель семейного типа. Пусть не вычурно ( как в ГазПромовских отелях), зато душевно . Нам не хотелось уезжать совсем...
Олег Тюльпанов собрал, на мой взгляд, хорошую команду, которая для нас же и старалась.
Всего Вам доброго!

19:01 10.08.13

Добрый день! Нам посчастливилось отдохнуть в этом отеле с 15 по 27 июля. Проживали в номере 206, с видом на море, горы и весь Петровац в целом. Номер двухместный, 30м2. Техника работала исправно. С кондиционером никаких перебоев не было. Да мы им особо и не пользовались, потому что открывали балконную дверь и дышали морским воздухом. Ведь море так близко, 45 ступенек вниз! Питание - полупансион. Выбор еды был огромен, все перечислять нет смысла. Черногорцы не могут плохо накормить. Это мы заявляем на основании того, что уже третий год подряд отдыхаем в Петроваце. Персоналу большое спасибо за внимательное отношение. Что касается пляжа, мы были осведомлены, что с этого года все пляжи в Черногории платные. Единственная претензия не к отелю, а к "небесной канцелярии" - вода в море была исключительной свежей, 16-20 градусов. Желающим поплавать была предоставлена возможность на территории отеля в двух бассейнах. Отель понравился! Отдых удался!

08:20 12.08.13

Да уж, кто- то едет отдыхать, а кто- то - нервы трепать себе и людям...

19:27 18.08.13

Это всё ложь и провокация !!! Если вы едете за границу ругаться и нервничать то не обязательно выезжать за пределы России. Поезжайте в Туапсе или Анапу "насладитесь отдыхом по полной" Там не только ужин вам в подарок предложат, но и отнимут честно заработанный завтрак! Удачи в отдыхе в дальнейшем Александр. P.S. Будьте проще.

23:57 26.08.13

Здравствуйте, Александр. Мы всей семьёй отдыхали в отеле Monte Casa с 30 июля по 9 августа 2013 г.
О встрече, питании, проживании и, особенно, об отношении персонала к гостям отеля остались самые лучшие воспоминания.
Неловко (мягко говоря) за те методы «борьбы за свои права», которые Вы использовали. А Ваши «концерты» в ресторане выглядят просто шантажом с целью получить бесплатный ужин.
Мы поражены терпением и тактом менеджмента отеля по отношению к Вам и Вашим «проблемам».

13:36 25.05.14

Валялась от смеха, читая этот отзыв))) Особенно про кефир, после описания всего разнообразия блюд))) Бывают же такие кадры!)
Даже из такого негативного отзыва видно, что отель, в принципе, норм. четвёрка.

04:01 13.02.21

Поражает недалекость сотрудника отеля состряпавшего пару левых аккаунтов, чтобы налепить хвалебные комментарии. Очевидно Зинаида и Ирина из Москвы фейки, а александржана сотрудник наснимавших заведомо не отражающих действительность фото. Мне пришлось потратить 3 часа, чтобы прочитать все негативные отзывы по этому отелю за 2013-2019 годы и посмотреть как на них отвечают фейковые аккаунты и сотрудники отелей, чтобы сделать выводы. Спасибо Вам большое!