июле 2013
12.07.13 - 19.07.13

Отдыхали в отеле с молодым человеком в середине июля...

Отдыхали в отеле с молодым человеком в середине июля 2013. Выбирали по критериям «цена – качество», и с первого взгляда по фотографиям понравился именно этот отель. Прибыв в него, мы убедились, что сделали правильный выбор!

Отель для тех, кто любит покой вдали от шумных тусовок. Абсолютно не для тех, кто любит анимацию (ее к счастью не было) и «оторваться по полной».

Заселили моментально, в номер на третьем этаже c вдохновляющим видом на бассейн и сад: благоухающие цветы, по утрам поют птицы. Позже узнали, что балконы с другой стороны здания выходят на зоопарк и постояльцам не так повезло с «ароматами».

Наши комплименты достоинствам отеля:

- грамотное оформление интерьера, которое способствует комфортному отдыху и приносит эстетическое удовольствие.

- приятно удивил очень уютный номер и балкончик с плетеной мебелью, куда приятно возвращаться после пляжа и экскурсий

- ежедневная качественная уборка, кипельно-белое постельное белье, всегда свежие полотенца

- отменная кухня: широкий выбор разнообразных блюд, способный угодить любым вкусовым пристрастиям от заядлого мясоеда до вегетарианца. Наши аплодисменты шеф- повару)))

- небольшой, но очень красивый и ухоженный сад: зеленые газоны с тропинками из камня, цветы, скамеечки, много местных любимцев - кошек. Было здорово плавать в бассейне и любоваться этой красотой)

- до океана 5 минут медленным шагом

Небольшие нюансы, которые нужно учитывать:

- слабый сигнал Wi-fi, который мы смогли поймать только в 2 метрах от ресепшена

- собственного пляжа у отеля нет, на городском есть огороженный платный участок с зонтиками и шезлонгами (20 дирхамов в день с человека) Мы ходили на бесплатный, брали свои коврики. Единственное, что в первой половине дня один за другим навязываются торговцы со всякими безделушками и экскурсиями.

У нас был полупансион: напитки к завтраку включены, а за ужином напитки оплачиваются дополнительно. Например: 1,5 литра воды в ресторане отеля стоит 20 дирхамов (около 80 рублей). Мы покупали воду (с собой на пляж) и др. напитки в магазине Uniprix, который находится через дорогу и площадь от отеля. Там та же вода 5 дирхамов (около 20 рублей). Также советую всем, кто первый раз отдыхает в Марокко, присмотреться к ценам на сувениры в том же Uniprix (выбор не самый большой, но ассортимент есть), где в отличие от рынков фиксированные цены и можно получить хотя бы приблизительное представление о реальной стоимости того или иного товара, чтоб не купить на рынке после утомительных торгов то же самое, но в 4 раза дороже)).

В целом я в восторге от нашего отдыха, в котором отель сыграл немаловажную роль. Его спокойно можно советовать родным и близким!

Добавлено 28.07.13 16:54 (2 669 символов в тексте)

18:18 31.07.13

Полностью поддерживаю Ваш отзыв. Мы отдыхали в этом отеле 2 недели с ребенком. Но по приезду получили привет от кошек отеля в виде лишая. Конечно я постоянно говорила ребенку не трогать их, не гладить, но как убедить кошатницу со стажем не гладить милых котят. Очень надеюсь, что мой отзыв дойдет до сотрудников отеля и они пролечат общих любимцев (их там достаточно много).

18:27 31.07.13

Спасибо за отзыв! Подскажите, пожалуйста, есть ли в отеле возможность взять утюг?

18:30 31.07.13

Stroginka, напишите про лишай на TripAdvisor, там , как я поняла есть реакция из отелей. И кажется, чтобы получить лишай необязательно гладить кошку, можно просто сесть на стул, где сидело больное животное и т.п.

18:39 31.07.13

Ок, спасибо за подсказку, напишу. У нас он образовался только в тех местах, куда ребенок прикладывал видимо кошку. Я в норме! Вокруг этих котят собираются не только дети, но и взрослые. Многие их гладят, берут на руки!
Один из самых маленьких котят умер и его не убрали, а просто положили под дерево. Дети плакали навзрыд, после того как я попросила его убрали.
Про утюг я Вам не подскажу.

19:28 01.08.13

Добрый день. Подскажите много ли в отеле было русских туристов?

10:48 02.08.13

Stroginka, кошек и котят действительно очень много, причем они все диковатые и "ничейные", бегают по всей округе и кучкуются там, где их прикармливают. Местные жители относятся к кошкам очень лояльно, но никто о них не заботится. Я надеюсь после Вашего случая, проведут какую-то профилактическую обработку. Я сама не могу спокойно пройти мимо кошки, перегладила всех)) Лишайных, к своему счастью, не встретила.

10:50 02.08.13

Елена, про утюг, к сожалению, не знаю.

10:58 02.08.13

Мария, день добрый! Когда нас заселили, отдыхающих было вообще очень мало, отель был полупустой. А через несколько дней число туристов заметно прибавилось. По моим ощущениям, русских было не больше 30%

11:25 02.08.13

Olea, я тоже надеюсь, что кошек пролечат, все таки они живут на территории отеля. Действительно о них никто особо не заботиться. Мы покупали для них еду и каждое утро кормили их.

20:21 02.08.13

Спасибо за ответ. А экскурсии покупали через туроператора или "Петровича"? может еще у кого? Знаете как найти "Петровича"?

23:22 02.08.13

Спасибо за ответы!

01:29 05.08.13

Мария, у туроператора всё как минимум в 2 раза дороже, мы хотели взять экскурсии у "Петровича", но его точка нам не встретилась и купили на набережной неподалеку от отеля (предложений очень много, через каждый 30 метров). У нас гид был Джамал, здорово говорил по-русски, поездкой с ним в целом довольны) А потом когда решили прогуляться к порту, неподалеку от комплекса "Marina Agadir" нашелся и "Петрович", на улице зазывали на его экскурсии. Ориентировочно нужно идти к горе, не доходя до арки "Marina Agadir". А вообще, если поспрашивать, на набережной все местные друг друга знают, каждый второй занимается экскурсиями и будет рад в этом деле помочь.)

12:04 06.08.13

На пляже прислушивайтесь к тем, кто предлагает экскурсии, очень часто я слышала "Петрович". Мне еще встречался Иванович, но визитку, к сожалению, не сохранила!