Регистрация: 20.05.12
13.07.13 - 25.07.13

3.7

Третья поездка в Лонисеру

Всем доброго здоровья!!!

В Лонисеру ездила с 13 по 25 июля, в 3 раз.

1. Летели туроператором Пегас, полеты обошлись без переносов. и в отеле мы были в отеле в 6 утра. За 2 недели мы звонили и просили забронировать корпус а на 2 семьи. В 8 утра нас заселили в Корпус А, жили в номере 1507. Пятый этаж, номер стандартный. Не понравилось отсутствие вентиляции. Из туалета пахло канализацией, помоешься в ванной и в номере повышенная влажность, приходилось постоянно держать включенным кондиционер.

2. Уборка номера, стала хуже по сравнению с 2011, 2010 г. У нас в номере не убирались по 2-3 дня. Только после просьбы на гест релейшн к нам приходили убирать. Бывало заканчивалась туалетная бумага и мы нв ресепшене просили, что б нам принесли. Песок в номере не убрался, ребенок бросил под стол камушек, так он до конца отпуска не убирался. Полностью игнорировалась табличка об уборке номера. Но хуже всего, была уборка за которой я наблюдала. У мужа была кишечная инфекция (со всеми вытекабщими). Пришла уборщица, без перчаток, чем то брызнула в туалет и отмотав туалетной бумаги протерла все внутри. Не помыв руки она взела чистые полотенца и стала их развешивать.

3. Питание. По сравнению в предыдущими годами стало скуднее и не вкусным. практически не было бакложак и грибов. Пресутствовали в основном нарезаные овощи. Мяса было много и разнообразного. В отели в 4 корпусах надстроили верхний этаж., а при этом закрыли ресторан корпуса В. Он работает ночью. Постоянно толпа ходит за едой, все все лапают. Но и не это самое главное у них еда стоит на улице, когда темпиратура в тени 38-40 по несколько часов. При этом на блюда с едой садятся птицы и клюют, и мухи везде. Советую на ужин ходить в ресторан корпуса Е. Там меньше народу. Сама заметила, что фачт фуд они готовят с 8.30 и это у них подается с 10.340 и стоит до 15.00. Практически не было блюд которые готовят на огне при тебе. Официанты стоят и ждут когда освободятся несколько столов а потом убирают

4. Море. нормальное, кое где камни, и водоросли. Так же появились рыбы, которые кусаются. На против рыбного ресторана выходит сливная труба, при нас ее работник раскопал, и сразу спецефический запох пошол вокруг. Я быстро собралась и ушла с ребенком на другое место.

5. Нас отдыхало много из разных городов 5 семей знакомых. и у всех ктото заболел инфекцией (кишечной или рото вирус) слегло примерно пол отеля. Это было за 3 дня до отъезда. У Мужа темпиратура 40, понос рвота. У меня была цюреховская страховка. Его в 10 утра увезли в Канакли, прокапали капельницу и уколы поставили, дали лекарство. Когда сестре стало плозо в 12 часов, они всех лонисеровцев везли в поликлинику на базаре, где давали лекарства,Ю которые не помогали. я сама слегла на 2 день. Хорошо ребенок не зацепил. Мужа вечером опять увезли в поликлинику. Когда сестре в 18 часов вызывали повторно скорую на ресепшене нам сказал работник , что уже более 50 человек вызвало скорую. Весь вечер , ночь и следующий день скорая ездила регулярно. На следующий день по номерам вызывающих врача ходил доктор,. при отеле. И всем говорил, что это солнечный или тепловой удар пейте таблетки. Хорошо что были свои российские. В день отъезда, я сидела в ресторане на улице и доставала таблетки от кишечной инфекции, которые купила в аптеке. Подошел официант и говорит у меня тоже живот болит, я пью такие же таблетки. Конец отпуска был испорчен. а эти больные официанты ставят чистые тарелки и ложки. Вот такой у нас получился отпуск. Всем приятного отдыха. Надеюсь он будет лучше моего.

6. Полное отсутствие аниматоров, по сравнению с предыдущими годами. Если раньше спешили занять места на шоу вечернее, то в этом году нам не понравилось даже турецкая ночь. Приходилось самим развлекаться, благо нас было 5 семей из разных городов (постоянных поклонников Лони).

В целом отдых прошол не плохо, я не ханжа но замечается тенденция ухудшения качества обслуживания и питания, при повышении цен на отдых.

Корпус А

"однокласники" в Лонисере

Добавлено 29.07.13 16:43 (3 931 символов в тексте)

21:34 29.07.13

мы были до 17 июля, об отравлениях даже и не слышали, скорых не видели, но мы и не ели никогда омлеты и жареные яйца, и вообще очень избирательны в еде. Кстати про официантов, один раз проснулась около 4 часов утра, вышла на балкон и увидела, что официанты уже раскладывают столовые приборы (более чем за 3 часа до завтрака), так что всем советую ложки-вилки протирать перед использованием, что мы и делали. Всем хорошего отдыха.

10:28 30.07.13

Грибы были, ими отравилась в рыбном ресторане моя подруга! )))

10:35 30.07.13

И убирались у нас каждый день

15:19 30.07.13

Про уборку, это на кого нападешь. у меня по три дня не убирались. На пятом этоже корпуса А, холявная уборщица. Я ходила на ресепшн ,просить уборку. Разговаривала с соседями, они тоже жалуются, что через день убирают. По поводу инфекции, кому как повезло(читайте отзыв Виктора), не мы одни болели. По поводу грибов , я не говорила, что их нет. Я написала , что грибов и бакложанов стало меньше с прошлыми годами. В данном отеле в третий раз. до этого не болели и все ели. А руки и вилки ложки перед каждой едой протирала влажными салфетками.

19:13 30.07.13

Вы отравились, лежали под капельницей, ездили на скорой не один раз и после этого пишете, что: "В целом отдых прошол не плохо". Это шутка? Или может у меня какие-то завышенные требования к "не плохому" отдыху. Мы были пару раз в Египте и пару раз в Турции, при чём в более дешёвых отелях, и никогда не переживали такого опыта, как отравление.

19:22 30.07.13

И что это за мытьё унитазов мотком туалетной бумаги? Ужас какой-то. Первый раз слышу, что такое возможно. Вопрос к администрации,- что у отеля нет средств на специальные ёршики и доместос? В других отелях я даже видел специальные краники и шланги для мытья унитазов. Это вопрос контроля за работой персонала, который как видно из многих отзывов не на высшем уровне. Я не за себя волнуюсь,- едем с детьми, самым дорогим, что у нас есть. И мне не хотелось бы вытирать ребёнка полотенцем, которое трогала горничная, сразу после того как мыла унитаз без перчаток руками (как некоторые пишут на этом сайте, что видели своими глазами)!

06:22 31.07.13

Алексей, не считая болезни отпуск прошол нормально. раньше я еикогда не видела как они убираются, а когда в предпоследний день увидила была в ужасе. Сестра моя тоже это видела, когда в ее номере убирали. Обычно нас нет когда идут уборки(это и других отелей косается), и мы не видим этого. А тут нам было плохо и я наблюдала уборку, пришла в шок. Потом вытиралась пляжными полотенцами, все равно только одно брала с собой на пляж.

06:28 31.07.13

Мы в Турции 4 раз, и такое с нами впервые. Нам не сказали, что у нас отравление, кишечка или ротовирус. Ротовирус передается воздушнокапельным путем. А вот кишечка и отравление это антисанитария отнля. Но мы так и не узнаем, что было. Мужу в канакли поставили деагноз желудочная инфекция, а отельный врач ставит всем тепловой удар. Ершик у них есть, и чем то пшыкают в унитаз и раковину, но что это не понятно. В прошлом году жила в Жустиниано клуб парк конти, там уборку я тоже видела. При мне в перчатках со средствами и унитаз и раковину и ванну убрали, и пол со средствами мыли. А здесь я не наблюдала вообще мытья пола.

13:16 31.07.13

Обращаюсь к автору отзыва:если Вы наблюдали такую уборку,обратились ли Вы к представителям администрации отеля с претензией к качеству уборки,каким образом она производится,с требованием устранения подобного в дальнейшем,что-бы уборшица понесла наказание за свои действия?

14:02 31.07.13

Елена, я видела эту уборку в предпоследний день пребывания, и не видела смысла снова жаловаться на уборщтцу, до этого я 2 обращалась по поводу уборки на гестрелейшн. Успех после жалоб на один день, а потом сново как и раньше.

13:21 01.08.13

Вы не ошиблись отелем, корпуса Е вроде как не было, и поповоду 4х корпусов? 2 года назад было 3и все были достроены . Похоже очередной вброс.

13:32 01.08.13

Корпус E это надстроенный этаж на рестораном корпуса Д.

21:31 01.08.13

Мы отдыхали с 15.07. по 24.07.13г. Трое взрослых и ребенок, с 21 на 22 все кроме ребенка отравились. Была высокая температура, рвота и т.д., Я отошел быстро, жена и наш друг пролежали три дня. В первый день сходили к врачу который только посмотрел страховку и вызвал скорую. Там дали таблетки от которых лучше не стало. На следующий день было хуже, опять обратились к местному доктору, сказал идите в номер сейчас приду - это сейчас длилось 2,5 часа, хотя каждые пол часа звонили на ресепшен и каждый раз они удивлялись что он еще не пришел. Зато потом пришли сразу пять врачей, поставили капельницу и с целым списком номеров пошли дальше по отелю. Хорошо что у нас ребенок ел только картошку и макароны, он единственный из нас который все 10 дней провел весело. А так семь дней все было супер. Отдельное спасибо детским аниматорам. Первая поездка в Турцию почти удалась.

23:26 01.08.13

Здравствуйте,Мария!
Спасибо за то,что для проведения своего отпуска Вы и Ваши друзья выбрали именно наш отель! Было бы хорошо,если бы Вы с проблемой уборки номера так же бы обратились к сотрудникам Guest Relationa.Мы бы приняли необходимые меры по отношению к этой горничной. Наши рестораны работают по системе Шведского Стола,поэтому гости сами выбирают и накладывают себе еду.Мы не можем контролировать каждого гостя.Еду сотрудники ресторана вывозят строго перед началом завтрака,обеда либо ужина.Никогда еда не стоит у нас по несколько часов на жаре.Тем более в нашем отеле около 1800-1900 отдыхающих,наши повара постоянно пополняют блюда.В ресторане фаст-фуда очереди бывают обычно еще больше,чем в основном ресторане.Повара даже не успевают готовить и пополнять еду.Невозможно,что,как Вы говорите,блюда стоят там с 8-30 до 15-00.
На пляже из сточной трубы в море выливается та вода,которой моют футбольные поля и территорию отеля.
16 июля сотрудниками сан.эпидемстанции была проведена стандартная проверка,которая регулярно проводится у нас каждые 10 дней.Но была повторная проверка 22 и 23 июля в связи с поступившими жалобами от туристов по поводу высокой температуры и проблем с ЖКТ.Сразу были взяты пробы с бассейнов, моря, кранов, продуктов, приготовленной еды,а также питьевой воды.Анализы показали,что не было выявлено никакой инфекции.
Так же сразу же после первых случаев обращения к нам туристов с жалобами на свое здоровье мы провели контроль всех комнат для того,чтобы узнать,на скольких градусах установлены кондиционеры.Дело в том,что большинство гостей настраивают свои кондиционеры на 16-19 градусов.Доктора же не советуют устанавливать температуру холоднее 24 градусов.Многие отдыхающие берут на ресепшене дополнительную карту-ключ,оставляют ее в номере для того,чтобы кондиционер работал беспрерывно.В связи с этим у многих возникают сбои в иммунной системе,так как происходит резкий перепад температуры-на улице очень жарко,а в комнате очень холодно. Помимо этого,так как наш отель работает по системе Шведского Стола,многие мешают холодные напитки,фрукты,мороженое,различную еду и т.д и у людей со слабым иммунитетом организм с этим не справляется.
Наш отель принял все необходимые меры для помощи обратившимся к нам.Были вызваны врачи,которые бесплатно посещали в номерах больных и предоставляли им необходимые медицинские услуги.
Все работники перед началом работы в нашем отеле в обязательном порядке проходят полный медицинский осмотр в государственной больнице.И приносят нам заключение врача.Без этого документа к работе никто не допускается.Все документы наших сотрудников хранятся в Отделе Кадров
Как мы видим,в целом Вы были настроены позитивно,спасибо Вам за это! Наверно,лишь только болезнь,к сожалению,омрачила Ваш отпуск.Желаем Вам здоровья!
С уважением,администрация.

06:19 02.08.13

Уважаемая администрация. Это получается муж у меня лежал с темпиратурой 40 рвотой и поносом, из-за того что простудился под кондиционером выставленным на 26 градусов. Или из за того что наелся продуктов со шведского стола, съев на ужин: картошку фри, индейку гриль и несколько пластиков помидора, запив это 150 гр. водки и чашкой чая. (это было выпито и съедено в течении 1 часа). А в 7 утра у него начались проблемы с рвотой и поносом, к 9 утра поднялась темпиратура выше 39. При этом его одним из первых отвезли по скорой в больницу Канакли, по цуреховской страховке, где врач поставил ему диагноз желудочная инфекция. А на следующий день отельный врач всем говорил, что это солнечный удар. Так кто же прав? Вы наверное не весь отзыв прочитали. Я дважды жаловалась на гест релейшн по поводу уборки номера. Не знаю как смотрит врач, ваших сотрудников. Но один из них показал мне точно такиеже пачки таблеток зактепляющих и кишечных антебиотиков, которые я пила., когда увидел что я их достаю. А одна знакомая лежала рядом ночью на капельнице с одним из ваших официантов.Мужу сестры жаловались на боли в животе, понос и темпиратуру 2 барменов, которые у вас работают не первый год, он с ними постоянно общается.

21:47 02.08.13

Скажите пожалуйста, а в ресторане какого корпуса Вы и Ваша семья питались?

18:44 03.08.13

Мы с женой отдыхали в это время, номер убирался 2 раза в день и никогда проблем не было. и чтоб болело пол отеля первый раз слышу.Салаты да,некоторые были кисловатые, но жара всё таки. И в ресторане убирали со столов очень быстро и не ждали пока освободится несколько столов.Персонал работал на 5+. Кто с каким настроением едет...

19:30 03.08.13

Алексей!! Номер убирался 2раза в день???? Это Вы серьезно???!!!

17:07 04.08.13

Ольга советую есть в корпусе Е, там вся еда в корпусе и работают холодильники. Ужинали мы там. Завтрок и обед был в корпусе С, не советую там есть, много продуктов стоит на жаре по несколько часов. Но с маленьким ребенком ходить от корпуса а в корпус е по жаре не стали., а нарверное зря.

Алексей. Если у вас хорошо убирали, это не значит что на 5 этаже корпуса А убирает таже уборщица, и она такая же добросовисная. С нашего этажа многие ходили на нее жаловаться. Я уже отдыхаю в Лони 3 раз и такого отношения к отдыхающим раньше не было.

Если бы не болели, это не значит, что никто не болел. Почитайте отзывы не я одна пишу о больных. Нас отдыхало 5 семей,, и в каждой кто то заболел..

19:00 04.08.13

Аналогичный вопрос я задала и в предыдущем отзыве, где говорится об отравлении - хочется знать, если это было пищевое отравление, то только в одном ресторане были некачественные продукты или во всех?

10:13 05.08.13

Блок Е - это надстроенные этажи над рестораном бывшего отеля "немецкого" - у них свой ресепшен, рядом с блоком Д. Что касается еды, лежащей на жаре, то я наблюдала такую еду только на тарелках обедающих туристов. Вся остальная еда либо в здании столовой на холодильных столах или подогревающихся чанах закрытых, либо если это где зона фаст-фуда - в закрытых холодильниках. И стеклянные двери этих витрин-холодильников специально до начала завтрака, обеда или ужина заматывают лентой-пленкой, чтобы туристы раньше времени туда не лезли. А если вы залезли и при этом не закрыли крышку, дверку, то к кому тогда претензии? Что касается фаст-фуда, то на объявлении возле него было написано, что он открывается только в 19:30 и мы сколько ни приходили раньше, никогда не видели, чтобы его готовили в 8:30. В связи с этими неточностями можно сделать вывод, что возможно отзыв заказной. Этот сайт вообще очень популярный и многие им пользуются для манипуляций рейтингом отелей.

17:20 07.08.13

Alena61275, / Мне не зачем писать заказуху, тк я в Лони не первый раз и мне она нравилась. Нас отдыхало 5 семей и все не впервые. Может вы не обращали на что то внимание, это не значит что я на это же не обращала. Когда ты едишь в 3 или 5 раз в один отель, ты начмнаешь видеть мелочи, на которые в прошлые разы либо не обращал внимание или их не было. А про готовку и стоящие на улице блюда, не я одна их видела. Почитайте отзывы новые, там то же жалуются на антисанитарию в ресторанах

23:38 07.08.13

Такие жалобы есть во всех отзывах на страницах всех отелей. Эти жалобы увеличиваются ежегодно в июле-августе. Так же как и у нас в России вспыхивают случаи, о которых недавно говорили в новостях (Ростов-на-дону, Липецк, Самара и т.д.). И все врачи говорят, что это носит сезонный характер. Я вот, например, не еду с ребенком в Таиланд, Индию, потому что там ещё жарче и ещё хуже обстоит дело с водой, с гигиеной и санитарией. Тут либо не ездить в южные страны вообще, либо ездить не в самый пик жары. Можно поехать в Израиль в Эйлат, в Испанию. Но это дороже и дальше. А мы же хотим и подешевле и при этом отменное качество. Мы вот в Сочи в конце августа ездили в 2010 году и я отравилась. Молочка несвежая была, а другие салатом отравились. Несколько человек заболели. Очень рано начинают накрывать на стол и даже при кондиционерах успевало испортиться. А кефир просроченный давали. Пришлось жаловаться. Так что такие проблемы везде, где очень большой поток туристов.

19:40 08.08.13

Нет такие отзывы есть не у всех отелей (я про отравления)!

16:42 12.08.13

Мы с внуком были в Лонисере с 5.07 по 26.07. И точно также чем-то переболел внук, с высокой температурой, рвотой, поносом, головной болью. Плохо ему стало в ночь с воскресенья на понедельник 22.07. Накануне он ел омлет (на который все и думают), либо что-то было на турецкой ночи.
Диагноз, типичный для туристов в Турции - перегрев. Лечение, адекватно диагнозу - антибиотики.