Регистрация: 30.07.13
Отзыв об отеле Diogenis Palace (отель был переименован 01.01.17)
июле 2013
14.07.13 - 25.07.13

Отличный отель за свою стоимость!

Была в этом отеле с 14.07.2013 по 25.07.2013 вместе с подругой и ее дочерью.

Что могу сказать:

1. Позвольте сначала все-таки высказаться с профессиональной точки зрения!

Как кандидат экономических наук, магистр менеджмента и человек, много лет работающий в финансовой сфере и даже кое-что в ней понимающий( :-) ), выражаю свое глубокое уважение и восхищение руководству отеля за профессионализм! Как человек, хорошо понимающий структуру себестоимости, оцениваю качество предоставляемых услуг на отлично!!!

2. Ну а теперь просто как турист - подробно и с эмоциями!!!

Сразу оговорюсть, изначально в этот отель ехать не хотели! Получилось так, что начальство случайно дало добро на отпуск, и даже при наличии, можно сказать, родственной души в Белеоне, за 10 дней до вылета забронировать те отели, куда хотели поехать не удалось((( и т.к. этот отель единственный, кто подтвердил бронь, решились!!! И НИ НА 1 СЕКУНДУ НЕ ПОЖАЛЕЛИ!!! за такую смешную стоимость думали будет все совсем плачевно и были очень приятно удивлены!

Начну конечно же с плюсов:

- Гостеприимство! Отель маленький, семейный, уютный и тем самым очень колоритный!!! Сейчас постараюсь выразить свою мысль)))) Я не первый раз на Крите - осенью праздновали свадьбу сестры именно на Крите, исколесила весь остров вдоль и поперек, видела уйму отелей и, поверьте, есть с чем сравнивать, так вот, важно понимать что хочешь от отдыха (хочешь романтики-Элунда маре, развлечений и веселья-Альдемар,тусовок-Аг.Николас, наслаждаться отдыхом не выходя за пределы отеля-Амирандес и иже с ними), но (!!!) если хочешь понять именно самобытнгость, культуру, менталитет коренных жителей, то этот отель - это то, что надо!!! Очень яркий пример семейного бизнеса!!!

- соотношение цены и качества! Уже писала об этом, но повторюсь! Поражают товарищи, пишущие огромное количество негатива на данном ресурсе, когда вы оцениваете данный отель, сервис, кухню и т.п. почему вы забываете написать про стоимость??? Вот пишут, что отель не соответствует 4*... ну так и цена, простите, гораздо ниже, чем просят за хорошую 4)))

От себя могу сказать, что:

- еда была прекрасная!!! да, выбор не очень большой, но могу точно сказать, Ильяс не зря носит звание одного из лучших шеф-поваров Крита!!!

- персонал делал все, чтоб об отдыхе остались замечательные впечатления;

- море было не очень спокойное, но это уже претензия не к отелю...;

- 2 прекрасных бесплатных пляжа (и душ был... хотя я его и не сразу заметила-замаскирован под столбик на лестнице), лежаков всегда хватало;

- бассейн был чистый, и пусть не смущает, что он один, отель маленький, свободные лежаки всегда имелись!

- анимации не было (лично для меня-это плюс), но был потрясающий Критский вечер...

- про размещение... Прилетели рано утром, встретили нас Андре и Марта как родных, сказали, что Белеон написал письмо, что мы очень хорошие люди и большие друзья (!!!!) и нам надо дать самый лучший номер (не знаю правда это или нет, но судя по тому, что нам удалось увидеть, наш номер был действительно одним из лучших!!!!), но он будет готов к 12, но, чтобы мы не мучились ожиданием (!!!) до 12 они нам предоставили другой номер (102 по-моему) где мы с удовольствием переоделись, приняли душ и т.п. и т.д. В общем, не знаю кому сказать спасибо, толи Белеону, толи мы просто понравились персоналу (нам всегда говорили что таких улыбчивых и позитивных как мы редко встретишь), но обласканы мы были со всех сторон начиная с приезда и заканчивая отбытием!!! Заселили нас в 309 номер - он был большим, светлым и даже...с камином!!! Обстановка, конечно, аскетичная, но это свойственно Критскому стилю. Особенно порадовало что к номеру вел мостик над баром - очень удобно - можно посмотреть сверху на то, что происходит)))) Убирались у нас очень чисто!!! Полотенец было гораздо больше, чем положено... по-моему штук 12 мы насчитали (а было нас 3), постель меняли раз в 3 дня, никаких претензий!!! Да, душевая кабина действительно со шторой (у нас она была до пола, Слава Богу!) - одно полотенце лежало на полу и в ванной было сухо...

В общем, резюмируя, скажу что отель очень даже замечательный, но внимательно читайте, что он предлагает и решайте подходит ли конкретно вам!!! Четко осознавайте - здесь вы будете развлекать сами себя, и, если вы умеете это делать, то отдых запомнится надолго!!!

Из минусов могу только отметить проблему с водой - периодически она текла прохладной (температуры, наверно, как в бассейне), а один раз произошла, как любят говорить греки КАТАСТРОФ(!!!) - не знаю что сломалось, но выключили воду именно в тот момент, когда я была намыленная в душе))))) конечно поломку устранили быстро и сейчас это вспоминается с юмором...

На последок хотелось бы отдельно поблагодарить:

Андреа – прекрасный менеджер и человек, видит все и всех, скучать и грустить не даст никому (это при условии что в отели как таковой анимации нет вообще)! От себя искренне желаю найти ему хорошую жену и еще раз поздравляю с днем рождения!!!

Ильяса (шеф-повар) за незабываемую кухню, индивидуальный подход к каждому отдыхающему!!! Вы - на самом деле Шеф от Бога и добрейшей души человек!!! Мы будем долго Вас помнить!!! Еще и еще раз повторю-когда выбирали место для проведения свадебной церемонии сестры - объездили очень много мест, пробовали еду везде, где только можно, есть с чем сравнивать, Вы-один из лучших поваров!!!!! СПАСИБО!!!!

Галину (бармена) – никогда не забуду ее фразу, когда мы ошалелые только приехали и даже не совсем понимали куда податься: «попейте пива, остудитесь, осмотритесь, а когда дойдете до более крепкого – я вам ВСЕ расскажу…»! Очень позитивный человек!!! Еще раз с днем рождения!!!

Марту, Эрику, Георгия, девочек в ресторане, девочек от Белеона за чуткость и желание сделать наш отдых незабываемым!!!

СПАСИБО!!!!

Александра, Елена, Лиза

Андреа зажигает

Любимый мостик к номеру)))

Ильяс за приготовлением креветок)))

Добавлено 30.07.13 17:18 (5 836 символов в тексте)

22:40 05.08.13

Толковый отзыв! Спасибо!!! Очень лаконично и познавательно!!!

Все отзывы Александра (1)