Регистрация: 26.09.11

Отзыв об отеле Sunshine Magnolia & SPA (отель был переименован 01.12.17)
июне 2013
17.06.13 - 28.06.13

3.7

Ожидания не оправданы...

Здравствуйте! Вот и я наконец-то собралась написать отзыв..Начну по порядку. Отдыхала я с дочкой 6-ти лет с 17.06 по 28.06. Встреча в аэропорту и трансфер отличный!!! Добирались до отеля 30 минут, напрягло, что ехали всё в гору и в гору...Отель находится в курортном комплексе "Чайка", а не на Золотых песках, как было заявлено. Приехали мы в отель в 11 утра, очень рассчитывали на быстрое заселение, но не случилось.. Багаж оставили в очень скромной по размерам комнатке, там же нам предложили переодеться или в туалете...Выбрав последнее, были поражены его состоянием..дочь скривила нос и сказала, что можно хоть иногда там мыть...

Отправились посмотреть на территорию и к морю. Территория небольшая, довольно зелёная, практически возле каждого растения табличка с названием. В тени установлены скамейки, 2 детских площадки, 2 бассейна. Про детские площадки...у Магнолии 2 она побольше, но очень не продумано повешены качели, те дети, которые качаются не видят детей бегающих сзади, поэтому нужно либо постоянно находиться рядом и одергивать ребят, чтобы они не приближались к качелям, либо не ходить на площадку. Моей дочери прилетело в лоб в первый же день, знаю детей, которые тоже там были травмированы. Как уже говорилось в отзывах, отель на горе, поэтому везде ступени...ВЕЗДЕ!!! Это конечно определенный фитнес, но для мам с колясками очень неудобно, пандус есть только от Магнолии 2 к переходу в Магнолия 1. Когда мы приехали было 3-4 детей с гипсом, на вопрос откуда, ответ один- ступени, качели. Так что аккуратнее! Путь между корпусами осветили лишь на 5-й день нашего отдыха...Про бассейны ничего сказать не могу, не купаемся там принципиально.

Море..Будьте готовы, что первая линия- это через дорогу и 67 ступенек вниз, пандуса нет. В день приезда вода +17..я расстроилась до слёз..Потом температура как то нормализовалась и была в пределах +22 +24, вода чистая, штормило всего пару раз. Пляж не потрясает своей чистотой, зонты бесплатно, лежаки- матрасы платно, мы обходились циновками. Снэк- бар на пляже- забегаловка..всё грязное..туалеты на пляже находятся в подсобных помещениях, ребенка одного не отпустишь..

Номер..318 в Магнолия 1. Довольно уютный, небольшой, красивый вид из номера. влажно в номере, ковровое покрытие не чистилось очень давно, шторы очень грязные.."душевая кабинка"- стена и шторка, когда мылось сразу несколько человек по стояку, то был риск оказаться либо под ледяной, либо под горячущей водой. Гель-шампунь добавили всего один раз за 11 дней.. Постельное белье меняли за всё время 2 раза, полотенца практически каждый день, если мне было нужно заменить, я грязное кидала на пол- этот прием работает везде.Уборка отвратительная и заключалась лишь в выбросе мусора из ведер..Оставленные чаевые не помогают. Фен неудобный. Кондиционер центральный, практически им не пользовались, номер после 11 часов в тени и при открытом балконе не жарко, ночью даже подмерзали.

Питание. До этого мы отдыхали в Турции.Питание однообразное. Ассортимент блюд на завтрак не менялся ни разу за 11 дней. Овощей немного..стандартные хлопья- булочки, каш нет, омлет и яичница приготовлены заранее, стоят в подогреваемых лотках. Ресторан больше похож на столовую, ложки-вилки грязные, ножи не режут. Проблема с местами, пробовали приходить в разное время..официантов мало и те, которые есть особо не шевелятся. На обеды и ужины мясо в достаточном количестве, 2-3 гарнира, рыба неплохая. Напитки- стандартные "Юпи", алкоголя достаточно, мужчины вроде были довольны :-) пробовала пиво- неплохое, вино кислое. На обед и ужин нет чая-кофе, можно найти только в баре у ресепшена. Фрукты - персики, абрикосы, яблоки, сливы, апельсины, бананы, арбузы. Мы, сознаюсь, тоже брали фрукты с собой, никто ни разу не остановил и косо не посмотрел. Не голодали, но без особых изысков. Ужинали пару раз в ресторане на пляже, за отелем "Ной" - там сначала греческий, а потом отличный рыбный :-) свежая рыба, гарниры и мясо по приемлемым ценам. Покупали черешню и ягоды, когда ездили в Варну, там гораздо дешевле.

АНИМАТОРЫ!!!Ребята СУПЕР!!! Занимали туристов сутки напролет!!! Очень приветливые!!! СПАСИБО вам- Павел, Валя, Лина, Нико!!!! Вы лучшие в отеле!!!!!

Теперь о приятном. Страна потрясающая!!! Очень гостеприимная!!! Большой привет таксисту Наско!!! Он нам дал однажды в долг, хотя видел нас в первый раз!!! Проезд на такси до Варны -20 лев. Но можно доехать на автобусе 109, он ходит 35 минут каждого часа ( т.е. 9-35, 10-35 и т.д.) Билет 2 лева, дети до 7 лет бесплатно. Обратно мы практически всегда возвращались на такси, о цене можно договориться, больше 15 лев не тратили :-) До центра Варны, до Кафедрального собора 30 минут. Мы очень многое посмотрели. Ездили сами в дельфинарий, гуляли в Приморском парке, посетили планетарий, Римские термы, просто гуляли по Варне. Брали одну экскурсию Монастырь Аладжа- Побитые камны- дегустация вин. Очень понравилось!!! Единственное НО- нам сказали, что в монастыре будет световое шоу, но как оказалось, это другая экскурсия. Мы остались довольны экскурсоводом, так что зла не держим. Если удастся, то шоу в монастыре посетите, говорят супер зрелище!!! Отличная дегустация вин, привезли ракию абрикосовую и очень вкусный кагор с неё.

В целом отдых понравился и оставил множество впечатлений! Надо только закрыть глаза на минусы и наслаждаться погодой, морей, климатом и солнцем!!! В Болгарию вернемся снова, но уже более тщательно будем выбирать отель и курорт.

Добавлено 01.08.13 22:38 (5 460 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (3)