Регистрация: 05.08.13
июле 2013
21.07.13 - 03.08.13

3.3

Отдыхали в отеле Минотель с 25 июля по 03 августа 2013 г...

Отдыхали в отеле Минотель с 25 июля по 03 августа 2013 г. Ездили семьей с двумя детьми 13 лет и 1 года. Есть плюсы, но есть и минусы. Большая, зеленая территория, много цветов, красивых кустарников, несколько бассейнов, горки для детей. Идеальный мягкий газон везде, его моют, стригут регулярно. Всегда есть свободные шезлонги, их занимать не надо. В общем вокруг хорошо, птицы поют. Море через дорогу, но пляжа оборудованного через дорогу нет, надо пройти где то 300-500 м зонтики шезлонги бесплатно но шезлонгов если приходить не сразу после завтрака может не хватить, их не так много.

Гостиница находится можно сказать в деревне, вокруг гулять негде, нет ни ресторанов, ни продуктовых магазинов, ни набережной. Даже фруктов негде купить. Пицерия какая то была далеко идти около 1 км, и та закрыта т.к. у арабов был рамадан т.е пост все заведения у них в этот период не работают. Странно но в Экспресс туре нам об этом моменте нечего не сказали, у нас был полупансион, поэтому в обед нам приходилось ехать на такси в центр Медун чтобы купить каких то продуктов на обед в магазине единственном, где был йогурт, сыр, фрукты, колбаса и т.д. Поэтому в этой гостинице лучше брать только все включено, все равно культурно посидеть в ресторане с рыбой гриль нигде возле отеля не получится. Алкоголь тоже не продается нигде только в одном государственном магазине ехать тоже на такси 8 динар туда и соответственно обратно. 1 динар около 20 рублей. В отеле питание нечего, не плохо, особенно горячие блюда даже вкусно. Завтрак как обычно круассаны, йогурт, хлопья с молоком, яйца, жарят каждому омлет заказываешь как хочешь с сыром, с колбасой, с луком, перцем и т.д. Блины пекут. Из фруктов каждый день дыни, арбузы. Иногда яблоки груши сливы. Пожалуй, все больше нечего не предлагалось из фруктов. Вообще у многих было расстройство желудка, но так дня на три.

Про персонал скажу так: сначала мы были очень довольны,приходили каждый день, меняли полотенца, белье. Потом нам надоело что только мы в 12 дня приходим в номер укладывать ребенка, так они в тот же момент приходят убирать, притом надолго. Дальше хуже начали вокруг все обсуждать воровство в номерах, у кого украли телефон, у кого дорогих сигарет несколько пачек, памперсы у ребенка, 100 $ (но деньги вообще то в номере нечего было оставлять, сами виноваты), полбутылки виски, какие то полотенца и т.д. Конечно мы испугались что и у нас могут что нибудь украсть и запретили вообще убирать номер, легче самим убирать чем бояться за фотоаппараты и ноутбук. Вот этот момент был самый неприятный. Про воровство собиралось собрание с представителями туроператора, и это были совсем разные города, например у Киева и у Санкт-Петербурга что то периодически пропадало из номеров.

Про хорошее - анимация. Развлекали по полной программе каждый день и всю практически ночь. Аквааэробика, дартс, типа футбола с мячиком в бассейне, теннис настольный и теннис большой ракетки бесплатно. Каждый вечер детская дискотека как в Турции, шоу для взрослых каждый день разное (мы были 2 недели), то латинские танцы,то шотландские, то огненное шоу, конкурсы мисс и т.д. Насчет этого здорового. Каждый вечер по полчаса обучение танцам: вальс, танго, сальса,арабские танцы. Потом ночное диско или в отеле в ночном клубе или возле бассейна. Музыка отличная, в том числе по просьбам отдыхающих русские песни типа лова лова и юбочка из плюша.

Жалко что не работала зона СПА, там у них и бассейн крытый есть, и джакузи, и массажные.

Вывод - можно ехать в этот отель если приготовиться сидеть на его территории в основном, на все включено, с собой не брать дорогие духи платья туфли. Все самое ценное обязательно в сейф.

Провожали нас душевно - весь персонал плюс аниматоры человек десять даже на заборы залезли чтобы махать нашему заезду 2 автобуса из Санкт-Петербурга. Теперь вспоминаем - а было даже хорошо!

Добавлено 05.08.13 22:19 (3 844 символов в тексте)
Все отзывы Елена (3)