Регистрация: 08.08.13
июле 2013
21.07.13 - 02.08.13

2.3

Номер. Перед заселением дали на рецепшене $20 и попросили...

Номер. Перед заселением дали на рецепшене $20 и попросили хороший номер. Дали номер на третьем этаже с видом на бассейн. Обстановка очень простенькая, я бы даже сказала унылая. От дверцы шкафа-купе сразу отвалился металлический профиль, в конце концов я забросила его на шкаф. Тканевая обивка одной из кроватей была изодрана до нитей, которые бахромой лежали на полу. Интересно, кто ее так? Санузел какой-то убогий, серый. Унитаз плохо закреплен и каждый раз при вставании брякает. При принятии душа на полу появлялась лужа воды. Сначала не могли понять откуда, потом поняли, что под ванной течь. В номере нет ни халатов, ни тапочек. Пришлось в номере ходить в уличных сланцах. В результате лужа превращалась в грязь. В номере тоже грязь. Под кроватями "культурный слой" из волос всех мастей и пыли, то же самое на плинтусах и во всех углах и щелях.

Горничные уборку делают весьма халатно, моют только "лысину", не пылесосят. А раз уборка свелась к тому, что горничная сложила фигурно простыни на кроватях, мною и так аккуратно заправленных, постельное белье не поменяла, задернула не почищенную ванную шторой, ничего не почистила, тряпкой размазала грязь, взяла чаевые и удалилась. Это были последние чаевые, которые мы, дураки, регулярно оставляли. Вы спросите, почему мы не жаловались? Мы приехали отдыхать, а не учить персонал как нужно работать, выполняя тем самым чью-то работу. Сами следите, как работают ваши сотрудники и в каком состоянии номера.

Питание. Скорее однообразно, чем разнообразно, а еще своеобразно. Было несколько каких-то непонятных пресных закусок, достаточно овощей. Удивили помидоры: жесткие, бледные, невкусные, как наши магазинные зимние. Персики тоже были недозревшие. Из мяса была только курица, индейка, один раз за две недели жарили говяжьи бифштексы с детскую ладошку и выдавали их по три штучки. А еще вместо мяса используют нечто среднее между соевым мясом и колбасными изделиями. С этим чудо-продуктом тушат овощи или жарят его отдельно. Я, как любитель говядины и баранины, за две недели по этому мясу соскучилась. Из рыбы пару раз была вкусная форель на гриле - шеф поштучно выдавал, и регулярно ржавая скумбрия с овощами. Официанты ну очень шустрые, тарелки сметают прямо из-под носа, если им они покажутся пустыми. Однажды я допивала чай, официант быстро сгреб грязную посуду и выхватил поднесенную ко рту чашку. Я была обескуражена. Муж сказал: он тебе чуть зубы не выбил.

Анимации. Все программы однообразны, аниматоры работают без задора, лишь-бы отделаться. Для малышей выбрали несколько песен, придумали движения и несколько раз в неделю показывали один и тот же концерт. Для детей школьного возраста вообще ничего не организовывали. Когда наш сын 12 лет попросился играть на пляже в "Бочу"- единственная игра, не считая пляжного волейбола, аниматор ответила: ты еще маленький. По-моему, чтобы бросить шарик на лужайке, не обязательно быть как минимум сорокалетним.

Пляж. Чистый, напитки с утра и до вечера. В туалете ужас, ногу поставить некуда, народ ведет себя по-свински, а порядок не поддерживается. Территория пляжа маловата, лежаки возле моря стоят очень тесно. Море отличное: очень чистая и теплая вода. Природа тоже очень красивая: горы, зелень, море.

Резюме. Несмотря на красивую природу и великолепное море съездить в Турцию еще раз как-то не хочется. Кстати, экскурсии и развлечения дорогие, больно не разъездишься.

Добавлено 06.08.13 21:17 (3 400 символов в тексте)

06:28 11.08.13

Я так понимаю, Вы в Турции впервые?
Проблема с бараниной и говядиной решается в ближайшем ресторане, если не хотите есть то, что Вам предлагают за 1,5 штуки баксов на двоих, включая самолёт. Если бы Вы кому-нибудь сказали, что у Вас в номере проблемы с сантехникой, Вам предложили бы другой. А мальчику не дали кидать шарики, потому что есть правила безопастности и в отеле /в этом отеле/ их соблюдают. Если б он шаром засветил кому-нибудь, кто был бы виноват?

Прекрасный отель!

13:12 11.08.13

Отдав 120 тыс. за путевки мы с ребенком еще должны по местным ресторанам ходить?! Да, предложили бы другой за $25 - или сколько поменять номер там стоит? И ребенок у нас не умственно отсталый. Когда полупьяные мужики шарики швыряли метров на сто, почему-то аниматоры ПТБ не вспоминали. А то что отель на мой взгляд паршивый - так это мой взгляд, и он не единичный, кстати, и я имею на него право. А если вас все устраивает - пожалуйста, я никого не отговариваю. А оказались мы в нем "клюнув" на высокие оценки.

16:00 11.08.13

Скажите номер комнаты случайно не 1330

19:23 11.08.13

странно, почему остальные оценки хорошие?? может вы себя не настраивали на отдых, а именно на поиски проколов??и действительно нужно высказывать своё мнение, раз деньги заплачены!

07:17 12.08.13

День добрый Лариса! Я тоже отдыхал с друзьями в этом отеле. Мне понравилось все, наверно потому что мы сами организовывали свой отдых. Все время отдыха мы были на позитиве. Экскурсии брали в уличном агентстве «Якобс-Тур» у Мурата дешевле, чем в отеле и отношение отличное (гид просто был супер). Отель соответствует своим «звездам» я в Турции не в первый раз. Так что в следующий раз при выборе отеля читайте отзывы все, которые есть в инете.

12:50 12.08.13

Лариса, вы с таким подходом к отдыху лучше бы сидели дома. Откуда на пляже полупьяные мужики, если на пляже нет алкоголя( даже пива). И вы считаете, что если за путевки отдали 120 тыс. вам должны омаров подавать??? Сходили бы в местный магазин и посмотрели сколько в Турции стоит говядина! И как мне кажется вы поехали не отдыхать, а портить себе нервы.

По жизни действует правило: "Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе" И оно работает! Отелю абсолютно все равно сколько вы заплатили за путевки! Они получают только малую часть из ваших денег. Мы заплатили в два раза меньше за этот отель! И все было достойно( есть с чем сравнивать)!
И по вашему отзыву у меня сложилось впечатление, что это именно вы слаще морковки ни чего не ели!
Может я и не права, но как то странно слышать, что заплатив 120 тыс. Нельзя позволить сходить в местный ресторан, это же в первую очередь ваш отдых, ваше настроение... Вы ребенку тоже отказывали в свежевыжатом соке за 1$ потому, что отдали за путевки 120 тыс!
Странный подход.

19:36 13.08.13

Здравствуйте уважаемый Гость! Будьте любезны оставить свои данные и номер проживания, который Вы описывайте в своем отзыве. Хотим убедиться, что Вы, наш уважаемый Гость, проживали в таких условиях, которые сложно найти в отеле, для Администрации которого крайне важен комфорт и уют Гостей. Руководство отеля никого не призывает учить работать, а только лишь напоминает, что если туриста что-то не устраивает или сложилась трудноразрешимая ситуация, то персонал всегда готов помочь и разрешить вопрос. Мы очень дорожим тем, чтобы Ваш отдых проходил позитивно и нам жаль, что возникшие претензии были не озвучены ранее. Что касается работников ресторана, то ни один официант не может себе позволить вести себя с уважаемым гостем так, как Вы описали («… забрать из рук посуду чуть не выбив зубы… »). Давайте будем взаимоуважительны и реалистичны. Но в любом случае, благодарим Вас за высказанное мнение.
С уважением
Alper ER
G.M.

23:00 16.08.13

Ой, какое счастье, что вам больше в Турцию не хочется! :)))))))))) И приехав в очень среднюю по ценовому сегменту четверку ждать от нее уровня и сервиса люксовой пятерки, ну... как-то опрометчиво что-ли... А писать про то, что экскурсии дорого, да еще с серьезным видом... Ну, не знаю, по мне, так экскурсии в Турции - одни из самых дешевых. Только не надо подкармливать обнаглевших тур-операторов, задирающих цены втрое и будет вам счастье! :))) А вообще - веселый отзыв, спасибо!!! Хоть как-то разбавили пресную среднюю оценку отеля в районе 5-ки! :)))) Да, вот только то, что вы в Турции впервые угадывается только из последних строк, поэтому то и читать было смешно! Сам был в этом отеле в прошлом году - впечатления, что отель отработал каждую заплаченную мной копеечку! Единственное - да, иногда бывали очень редкие ТАГИЛьные выступления, но это уже не вина отеля. Поэтому - нужно быть проще и люди к вам потянутся, а не захотят отвернуться с саркастической улыбкой!!!! Ну хоть поржал, спасибо!!!!!!!!!!!

18:08 17.08.13

ну 120 тысяч на двоих это многовато конечно, в эти деньги можно было и пятерку поискать нормальную, турагент не подсуетился ваш и все бабки себе прикарманил.
Отель хороший, за адекватные деньги.

15:18 23.08.13

Учтите, Марго, что стоимость - с учетом перелета из Ханты-Мансийска, так что вполне адекватно. Мы с ребенком за 14 дней августа с перелетом из Кемерова отдали 107 тыс.руб. Правда, в отличие от Ларисы, у нас остались самые теплые воспоминания! И мне даже обидно читать такие комменты. А зашла сюда из любопытства - именно в эти самые дни, когда был оставлен комментарий, мы находились в отеле. И пару дней весь обслуживающий персонал был в таком подавленном состоянии, без привычных улыбок и шуток, что мы даже забеспокоились - что случилось? И предположили, что был получен "нагоняй" вследствие какой-то жалобы. Подозреваю, что именно этой... На мой взгляд, взгляд моего ребенка, друзей, приехавших с нами и многочисленных друзей, обретенных во время отдыха - жалобы НЕАДЕКВАТНОЙ и НЕСПРАВЕДЛИВОЙ!

14:31 24.08.13

ясно, у нас за 80 тыс. на двоих можно легко в хорошую пятерку на две недели.
мы в этот отель ездили всего лишь за 36 тысяч на двоих и остались очень довольны.

Все отзывы лариса (2)