Регистрация: 10.03.13
мае 2013
05.05.13 - 12.05.13

Хороший отель в прекрасном месте!

Отдыхали в отеле с 5 по 12 мая 2013 г.

Изначально при покупке тура выбирали другой отель - "U Krale Karla", но нам не подтвердили бронирование, так как на майские праздники отели заполняются быстро. Для нас одним из главных критериев было нахождение отеля в центре Праги, так как мы хотели гулять по Праге сами, без экскурсий.

Мы выбрали Бишоп Хаус и ни разу не пожалели о своем выборе.

Расположение отеля: шикарное. Отель находится рядом с Карловым мостом, практически надо только повернуть за угол и немного пройти. Мы приехали уже вечером, и в темноте Карлов мост произвел сильное чарующе магическое впечатление, была в нем даже какая-то мрачная торжественность. От отеля до Карлова моста - несколько шагов.

Очень понравилось, что отель находится на том берегу Влтавы, где очень красивые природные места: Парк Кампа, Петршинский холм, Вальдштейнские сады. Все достаточно недалеко от отеля. На этой же стороне в 15-20 минутах ходьбы находится Пражский Град. С этой стороны моста, где расположен наш отель, как-то поромантичнее и немного поспокойнее. Мне нравилось, что просыпаешься и слышишь пение птиц (хотя муж утверждал, что это крики павлинов), гуляешь и вдыхаешь приятный свежий воздух.

А перейдешь мост, что всегда доставляло удовольствие, - и недалеко Староместская площадь, еще минут 10- 15 и можно дойти до Вацлавской площади.

Я считаю, что у отеля Бишоп Хаус - одно из самых лучших расположений в Праге: рядом и красивая природа, и исторические достопримечательности. Несмотря на то, что отель в центре, место, где он расположен нешумное, толпы туристов туда не доходят.

Когда мы гуляли, я обращала внимание на другие отели в Праге, думая, где можно остановиться в Праге в следующий раз. И отель Бишоп Хаус занял первое место в этом списке. Еще понравилось, как расположен отель Кампа Гаден. Он правда чуть подальше от моста, но находится в живописном месте рядом с парком Кампа. Мы потом дошли до отеля"U Krale Karla", который бронировали первоначально. Отель нам понравился - он находится совсем рядом с Пражским градом, но идти до него нам не очень понравилось, так как надо было подниматься в гору, что было бы для нас каждый день утомительно, хотя многим это не так важно.

Номера: В номере есть все для комфортного проживания:очень удобная постель, на которой снятся сладкие сны, шкаф, стол с чайником (кофе, чай), стулья, телевизор (русского канала не было), зеркала, на полу - ковролин. В ванной - у нас была душевая кабина. Номер, конечно, не роскошный, шика-блеска в нем нет, но есть все необходимое и нет ничего такого, что могло бы вызвать негативные впечатления.

Единственное - в номере нет яркого освещения, только в ванной. Царит легкий полумрак, но нас это не напрягало. Наооборот, поддерживало романтическое настроение. Но может, для кого-то важно хорошее освещение.

Питание:Прага, как правило, идет на завтраках. С завтраков голодными не уйдете. Всегда 2-3 вида сыров и колбас, из горячего - омлет, сосиски или жареные колбаски, тушеная стручковая фасоль, несколько видов хлопьев, джем, выпечка, яйца. Все вкусное. Были овощи, фрукты (дыни, правда, вялые и безвкусные).

Нам хватало, чтобы насытиться и уйти в хорошем настроении. Особенно после некоторых отелей Италии, где на завтраки предлагались только кофе, круассаны, тосты и джем. Но все-таки хотелось бы большего разнообразия в выборе блюд для четырехзвездочного отеля, особенно - горячего, хотелось бы также горячих блинчиков, которые дают на завтрак в некоторых отелях Праги. Поэтому за питание 4. Но питание не оставило како-то негативного впечатления и в целом, понравилось.

Сервис: хороший. Убирали нормально. На ресепшена несколько дней была приветливая русскоговорящая женщина, которая помогала по всем вопросам,с которыми мы к ней обращались.

Общее впечатление - отель понравился ,отдых никак не испортил, а наоборот, сделал более комфортным, приятным и романтичным.

Хотелось бы отметить, что в Праге везде брусчатка, и у нас день на четвертый где-то ноги стали уставать от прогулок. Плюсом было то, что отель в центре, и можно было придти в середине дня отдохнуть немного, а потом опять идти гулять.

Мы не брали экскурсий. Нам нравилось просто гулять по красивому городу взявшись за руки и никуда не спешить, останавливаться в тех кафе, которые приглянулись. В Праге, даже, если заблудился, очень многие, особенно старшее поколение, говорят по-русски и помогут сориентироваться.

Мы ездили сами в Карловы Вары. Покупали билеты у Student Agency на автовокзале Флоренс - до него от нашего отеля надо ехать на метро. Автобус комфортабельный, предлагают в поездке чай, кофе (без оплаты), показывают фильм и дают наушники, кто хочет слушать ( русского перевода, конечно, нет). Карловы Вары понравились. Экскурсия там не нужна. Все найти достаточно просто.

Прага чудесна! Единственное - у нас было два очень дождливых дня,когда дождь лил с утра до вечера, поэтому нам не удалось все посмотреть и везде съездить, куда хотелось. Но в целом и поездка, и отель понравились.

Добавлено 07.08.13 13:43 (4 993 символов в тексте)
Все отзывы Annysol (4)