Регистрация: 17.08.11
августе 2013
06.08.13 - 12.08.13

4.2

Отдыхали в этом отеле в августе 2013 г. При выборе отеля...

Отдыхали в этом отеле в августе 2013 г. При выборе отеля главными условиями были расположение и приличность номера. Этот отель порекомендовали в агентстве под "личную ответственность". Приехали в Прагу рано утром, номер был еще не готов, парень на рецепшене сказал, что бы мы пришли к 14.00, багаж можно разместить в специальной комнате. Так как номер был еще заселен, мы отправились гулять. Когда вернулись, нам сразу дали ключи и проводили в номер 106. Сам номер - средний обычный для европейской 4-ки, мебель хорошая, качественная, но уже "побитая временем. Главный недостаток номера то, что окна выходят в промежуток между домами и, соответственно, мы имеем вид прямо в глухую стену соседнего дома. Когда мы подошли на рецепшен с просьбой поменять номер, парень сказал, что при условии, что в гостинице нет кондиционеров, нам предложили лучший вариант, так как во всех номерах на верхних этажах будет очень душно. Мы все же посмотрели несколько номеров, в том числе огромные номера в "башне-пристрое" с большими ванными комнатами, интересной мебелью , но решили согласиться с мнением сотрудника отеля и остались в номере 106. Жара в Праге стояла 35 градусов, так что видом из окна мы пожертвовали.

Самый главный плюс отеля - его месторасположение. Карлов мост в нескольких шагах, но в тоже время, отель немного в глубине и шум гуляющей толпы номера не достигает.

До метро - 7 минут, но и пешком до Пороховых ворот прогулочным шагом минут 15. Мы предпочитали все же ходить через мост, это отдельное удовольствие, особенно утром. До Града так же минут 10. Получалось, что до всех основных мест Праги идти одинаково мало и у нас получилось посетить все красивые места самостоятельно и без каких либо напрягов. Но здесь все же наиболее древняя часть Праги и мне атмосфера именно этих улочек понравилась гораздо больше.

Убиралась всегда одна и та же женщина, убиралась чисто (да мы и сами аккуратные очень). Полотенца меняла каждый день, за неделю белье меняли один раз. Всегда аккуратно заправляла кровать, чай, кофе - дополняла каждый день. Мини бар - платно.

В санузле качественная мебель, все работало без нареканий.

По поводу слышимости ничего сказать не могу, так как соседи у нас были очень тихие. И вообще, так как отель расположен в старом здании с толстенными стенами, слышали кого либо мы редко.

Завтраки обычные, стандартные для европейской страны. Всякие мюсли/хлопья, яйца, омлеты, нарезки, выпечка. Персонал пытались вносить разнообразие в виде различных колбасок и сменой гарниров каждый день. Но, соглашусь с предыдущим отзывом, в Италии бывало и похуже. Но в Испании - однозначно лучше.

Порадовало то, что всегда было достаточно фруктов - яблоки, груши, бананы, киви, арбузы и дыни.

Кофе - как и везде - из автомата.

Персонал вежливый, много русскоговорящих. При выселении нас попросили освободить номер к 11.00, но мы сказали, что в их анонсах говориться про 12.00. Нам кивнули и попросили вежливо, если сможем, побыстрее освободить номер. Мы не смогли, но и никаких замечаний не получили.

Отдельно хочу заметить, что так как отель находится в самом центре исторической части Праги, в близлежащих ресторанчиках цены достаточно высоки, выше даже чем в кафе на Староместской площади. Это объясняется тем, что там довольно ограниченная территория и кафе держат цены, так как податься больше то и не куда, если только не идти снова через мост.

В общем, тем своим знакомым, которые поедут в Прагу ради пива, я этот отель не посоветую из-за удаленности от Вацлавской площади. Тем же, кому важно получить эмоции от прогулок по старинным улочкам, пропитаться культурой Праги - смело советую отель из-за его расположенности и отношения персонала. Оценку снизила только из-за вида из окна на соседнюю стену.

Добавлено 15.08.13 00:22 (3 748 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (9)