Регистрация: 07.08.13

июле 2013
01.07.13 - 31.07.13

Отдыхали в июле 2013 (я, муж, две дочки). Колимбия находится...

Отдыхали в июле 2013 (я, муж, две дочки). Колимбия находится очень удачно между городами Родос и Линдос, до обоих 25 км. Сама деревушка маленькая, но уютная, очень зеленая. Местное население дружелюбное и гостеприимное.

Размещение. Отель нам понравился, для 3 звезд очень даже приличный. Прилетели от Пегаса после 9 вечера, нас сразу отправили на ужин. Потом оформили номер 207. Хозяин отеля помог донести чемоданы на 2 этаж. Номер с 4 полуторными кроватями, телевизор с 1 русским каналом и много немецких и греческих, холодильник, кондиционер и сейф - все бесплатно. Кондиционер регулировался вручную, можно было совсем отключить или 3 режима мощности. Правда в первый день не сразу нашли панель управления (она сверху). В ванне действительно не хватает шторки, но мы на пол бросали полотенце. Полотенца меняли каждый день, а т.к. нас 4, то под конец горничная уже запуталась в количестве и в номере осталась 10 или 12. Пляжные полотенца можно брать под залог на рецепшене. Там же можно взять утюг (бесплатно).

Питание нас полностью устроило. Всегда можно подойти второй раз набрать тарелку. Никто не следит сколько раз ты подходишь за едой. На обед и ужин всегда выбор мясных и рыбных блюд, два раза были мидии. Фрукты каждый день менялся выбор: арбузы или дыня и к ним что-нибудь помельче: или черешня, или персики, или виноград. Очень большой выбор сладкого, особенно понравилось пирожное в тарталетках. В баре с 10 утра можно брать сколько хочешь напитки (безалкогольные и алкогольные), мороженное, печенье, пирожки и наливают в пластиковые бутылки питьевую воду.

Пляж слева нам не понравился, мы ходили или прямо в бухту, или прямо и направо на большой песчаный.

Экскурсии брали у Пегаса - на остров Сими (очень понравилось) и обзорная по городу Родос с посещением крепости. В Линдос на Акрополь доехали сами на такси за 33 евро. Очень понравилось, что без экскурсии. Вход в Акрополь платный(около 3 евро). Работает не все дни, узнавайте на рецепшене в отеле. Сами все облазили, погуляли по улочкам, спустились к бухте Святого Павла, накупались в чистейшей воде (не поленитесь пройти к дальней стороне бухты). Потом также обратно добрались. Так же сами ездили в город Родос на местном автобусе (билет 3,50 евро до конечной). Самим больше понравилось, чем с экскурсией. Гид на экскурсии был из Прибалтики, все время экал, говорил медленно, зато бегал быстро, один раз от него отстали, случайно потом на нашу экскурсию наткнулись. Зато сами с удовольствием по улицам погуляли, по магазинам шопинг устроили, до парка Родини добрались (очень советую), такси по городу 4 евро. В таверне пообедали (за 4 - 60 евро). Сами ходили от Колимбии до Долины семи ручьев. По эвкалиптовой аллее до конца и потом прямо через горы 3 км до указателя Epta Piges. Лучше на машине или на велосипедах. Но мы пешком дошли. Очень понравилась прогулка по пляжам на катере. От отеля налево на пляже причал, там рядом в баре продают экскурсии на местных катерах.

В отеле по четвергам проводят греческие вечера: сначала приглашенные артисты танцуют, потом желающих учат танцам, а в конце персонал отеля танцует, особенно понравился танец с огнем хозяина отеля. Еще два раза в неделю проводят обучение латинским танцам, сначала с детками танцуют, а потом взрослых подключают.

От магазина Зевс на эвкалиптовой аллее в 10 утра ходит бесплатный автобус в аквапарк в Фалираки. Нам там понравилось, очень удобно, что на браслет заносят деньги и в кафе с него снимают сколько надо, а когда выходишь из аквапарка остаток возвращают. Обратный автобус из аквапарка в 5 вечера, только обратно он битком набивается. Так что не пропустите Колимбию.

Народ на Родосе добродушный, всегда готовы помочь, знания английского от школы хватает, хотя наверное и на пальцах можно объясниться. А если еще скажете спасибо по гречески: евхаристо`, то радуются как дети. Поездкой мы остались довольны. С удовольствием съездим еще и посмотрим то, что не успели.

Завтрак

пляж направо

Вид с горы около Колимбии

Питьевой фонтанчик на горе

Гора около Колимбии

Экскурсия по пляжам на катере

Приплыли на катере на пляж

Добавлено 07.08.13 15:49 (3 919 символов в тексте)
Все отзывы Lana702 (1)