Регистрация: 06.05.13

Отзыв об отеле Belvedere Beach Hotel (отель был переименован 06.11.15)
июле 2013
27.07.13 - 06.08.13

Прекрасный Бельведере!

Когда прошлым летом мы отдыхали на Родосе, было принято решение вернуться вновь на этот красивый солнечный гостеприимный остров. На поиски отеля, качество которого соответствовало бы цене, а также который бы устраивал нас территориально, ушло достаточно много времени. Мы выбрали Belvedere Beach 4*. И он нас не разочаровал!

ОТЕЛЬ находится на берегу безумно красивого Эгейского моря. Он последний в ряду отелей. Из номеров sea view открывается чудесный вид на Эгейское море. Наш номер 121 частично имел вид на бассейн и частично на море. Сначала мы немного расстроились, но потом решили, что так даже лучше, ибо здесь есть свои плюсы: не такой сильный ветер по сравнению с номерами, выходящими полностью на море, меньше шума от дороги, ну и всегда можно легко проверить есть ли свободные лежаки у бассейна.

Наш номер находился на 1 этаже, но фактически на 2-м, так как нулевой этаж - это ресепшн, бар и ресторан. Опять же преимущество нашего расположения заключалось в том, что можно было наблюдать за развлекательными мероприятиями отеля прямо с балкона.

Развлекательные мероприятия проходят в Бельведере три раза в неделю: понедельник - вечер караоке (часто поют и наши соотечественники), среда - дискотека (включают и русские песни), пятница - greek night (народные танцы и живая музыка, очень недурно!). Мероприятия проходят с 20-30 до 23-00. В 11 вечера наступает абсолютная тишина, гости в баре особо не шумят. Однако, до 11 вечера от шума не спасает и закрытая балконная дверь.

НОМЕР достаточно просторный. В номере есть телевизор с радио (около 20 каналов; 3 или 4 русских, среди них Первый канал и Россия), мини-бар (толку от него почти не было, так как морозил он ну очень слабо), кондиционер (предоставляется бесплатно с июля и, кажется, по конец сентября), сейф (мы им не пользовались). Ванная комната достаточно просторная; у нас был душ в виде огороженного бортиком пространства с шторкой, кому как, но нам места в этом душе было достаточно. При заезде предоставляются два кусочка мыла и два пузырёчка с гелем для душа/шампунем; мыло докладывается, пузырёчки - нет. Недостатком был дефектно сделанный слив в полу ванной: вода в него никак не уходила, поэтому пол был постоянно влажный. Но думаю, такая проблема была только в нашем номере.

Мебель в номере вроде бы не самая старая, на полу ковролин на удивление чистый. Балкон просторный.

Уборка каждый день. Как часто меняли полотенца и постельное бельё не знаю, не следила за этим.

ПИТАНИЕ. У нас были завтраки и ужины. Завтраки вполне себе стандартные: омлет, яичница, бобы, бекон (можно сделать себе английский завтрак :), хлопья, апельсины, выпечка, сыры-колбасы, помидоры-огурцы-перец, много всякого хлеба. Соки само собой порошковые, что является нормой для греческих отелей. Официантки предлагают чай и кофе.

А вот ужины в Бельведере просто великолепны! Меню расписано на 7 дней, каждый день есть несколько видов разного мяса (индейка, свинина, утка, курица, говядина, рыба). Также всегда присутствует какое-нибудь блюдо греческой кухни. По пятницам, когда проходит greek night, ужин, собственно, состоит по большей части из блюд греческой кухни. Всегда есть дыня или арбуз. Мы приходили на ужин в разное время и всегда нам всего хватало. Все напитки за ужином платные. Мороженое просто великолепно! Кому-то может показаться, что еды мало (особенно в сравнении с Турциями-Египтами, или отелями сети Митсис). Но! В Бельведере вы не встретите салатов из несъеденного прошлым вечером.

В отеле нет системы браслетов; при заезде вам выдают карточку, с которой нужно приходить на ужины, где официантка будет вычёркивать дни.

Из недостатков ресторана: встречаются плохо промытые тарелки. Так что будьте внимательней.

На ресепшн работает русскоговорящая девушка, которая всегда готова помочь.

Недалеко от отеля есть несколько магазинов, где мы в итоге купили мёд, греческие приправы, пахлаву и масло, так как в старом городе в магазинах цены весьма завышены, а продавцы слишком приставучи.

Бесплатного wi-fi в отеле нет. Если очень надо, то можно приобрести карточку доступа. Мы брали карточку на 1 день за 10 евро и сёрфили в интернете прямо в номере.

Мы ездили от ТО Sunmar. Девушка-гид Катарина замечательно и подобно всё нам рассказала. Мы брали экскурсию на остров Сими; мы знали, что переплачиваем, но решили не напрягаться и полениться, поэтому купили у ТО. Сам остром Сими красивый и живописный, но его очень портит чрезмерная ориентированность на туристов. Например, вам не будут давать прохода зазывалы в рестораны и таверны, которые уже успели выучить русский язык. Мы зашли так в одну таверну; цены завышены, приготовлено невкусно. Также, впечатление от острова подпортила девушка-гид, которая активно агитировала народ покупать морских губок у определённого продавца. Вообще, из-за этой бессмысленной экскурсии мы потеряли драгоценное время, которого и так было мало, и не успели толком погулять по городу.

Вообще, я очень надеялась, что Сими окажется чем-то вроде острова Нисирос, но Нисирос оказался более живописным и более греческим что ли. Поэтому я слегка расстроилась. Ну что поделать :) Если вы желаете съездить на Сими, то езжайте паромом, ибо на нём есть возможность посидеть на верхней палубе и понаслаждаться видами. Вообще, я считаю, что если вы приезжаете в Грецию, то вам просто необходимо попутешествовать и по морской её части, и убедиться, что она прекрасна со всех сторон :)

МОРЕ. Эгейское море ОЧЕНЬ красиво, но нём постоянные волны, и мало кто отваживался купаться там. К тому же, из-за волн оно немного мутное. Мы приходили на пляж, что напротив отеля, по вечерам и наблюдали очень красивые закаты. Со стороны Эгейского моря на пляжах нет особых развлечений, и даже бары не работают. Можно ходить на берег Средиземного моря, но лично мы ездили в Фалираки и купались и загорали именно там. Пара лежаков и зонт везде стоит 8 евро (вам выдают чек; вы можете уйти, а потом снова вернуться; мы, например, оставляли полотенца и наш большой надувной круг на лежаках и спокойно уходили по своим делам).

Любителям шопинга следует помнить, что греки любят отдыхать много. Магазины типа Zara, Mango, Bershka, Nike, Adidas и т.д. работают каждый день, кроме воскресенья с утра и до позднего вечера. А вот универмаги, торгующие сразу несколькими брендами, работают по-гречески, то есть с перерывом на сиесту и с 13-00 закрываются, и открываются вновь в 17-00, но только по вторникам и четвергам (если мне не изменяет память). По воскресеньям же город словно вымирает.

Резюмируя, хочу отметить, что в этом году на Родосе отдыхает ну очень много русских. Русская речь слышна повсюду! Примерно половина гостей отеля Бельведере русские (весьма адекватные, кстати). По-русски уже научились говорить и в тавернах, и в магазинах. Но Родос по-прежнему прекрасен, и мы уже планируем приехать сюда вновь и именно в Бельведере.

Что же касается отеля, то он полностью оправдывает соотношение цена-качество, и предлагает потрясающие виды, вкусную кухню и уютные номера. Рекомендую!

Добавлено 09.08.13 18:21 (6 974 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (2)