Регистрация: 13.08.10
июле 2013
30.06.13 - 13.07.13

Удачный отдых в отеле Movenpick Taba

Отдыхали в Movenpick Taba две недели (с 29 июня по 13 июля). В целом остались довольны.

В Египте отдыхаем в пятый раз. Были и в Хургаде, и в Нувейбе. Есть с чем сравнивать. Отель выбирали по отзывам. На 5 звезд отель , конечно, не тянет, но хорошую четвёрку поставить можно.

Приехали в отель в 21 час, сразу заселились. В день отъезда без проблем пообедали ,хотя из отеля нас забирали в 13 часов(т.к.в первый день пребывания мы не обедали)

Из-за напряженной политической обстановки в Египте, при выезде из отеля до аэропорта нас сопровождала туристическая полиция в лице одного человека с автоматом.

Из плюсов можно отметить большую и ухоженную территорию, искусственную речку с утками, чистоту, доброжелательный персонал, чистый пляж, идеальное море, удивительный коралл со своим миром ( на границе с Хилтоном), удачное расположение отеля (близость Израиля и Иордании).Еда в ресторане разнообразная. Голодными точно не останетесь.

К недостаткам можно отнести то, что бельё постельное не менялось вообще, малое количество фруктов в ресторане . Арбуз по меню ресторана на ужине во вторник и пятницу. Дыня почти всегда зелёная. Кто ездит в Египет, тот знает, что во всех блюдах присутствие специй обязательно. Например, в Турции, всегда можно выбрать те же макароны или со специями, или без них. Соков из пакетов в основном ресторане нет. Их можно попробовать либо в баре «Фараон»,либо в баре на пляже. Бесплатный интернет только с 17 часов до 18 ( на reseption).

Отдельно хочется рассказать о массовом заезде в отель арабов. Мы и в предыдущие посещения попадали на арабов,, но такого количества не видели никогда. Их массовый заезд попал на последние дни перед Рамаданом, после наступления которого они оттуда съехали. Это нас и спасло. Но даже те 4 дня надолго останутся в памяти. В ресторане из-за них выстраивались огромные очереди, мест свободных не было. Их дети -отдельная песня. Так и норовят вытряхнуть макароны с кетчупом прямо вам в шорты, хватают всё руками. Вытирают руки о стулья. Шум, гам ,крик, ор. Когда они уехали, в отеле восстановились спокойствие и тишина.

Все экскурсии брали у Ахмеда ( в отеле Хилтон). У него более демократичные цены, чем у Пегаса. Израиль-75 долларов, Иордания-215 долларов. После эксурсии в Израиль у нас остались карточки, которыми мы воспользоваться для самостоятельной прогулки в Эйлат ( посетили подводную обсерваторию). В Израиле хороший duty-free. В Иордании понравилось, но очень тяжёлый подъём из Петры.

Отдельное спасибо нужно сказать аниматорам отеля (особенно Кабаке- «Катастрофе»). Так как выйти из отеля некуда, то из развлечений остаются магазинчики в Хилтоне и анимация. Ребята развлекали как могли, каждый день была новая программа. Да, и днём с ними было веселее.

В целом отдых прошел замечательно. Отель рекомендуем.

Добавлено 12.08.13 22:22 (2 788 символов в тексте)

00:41 31.08.13

Спасибо,очень хороший отзыв,а есть ли перекусы между завтраком и обедом?

23:42 22.09.13

Нет, но мы не успевали проголодаться

19:45 06.11.13

Спасибо за отзыв. Подскажите пожалуйста - по каким дням поездки в Израиль у Ахмеда? И где он в Хилтоне пребывает? Спасибо

Все отзывы Анастасия (2)