Регистрация: 15.08.13

августе 2013
29.07.13 - 12.08.13

Отличный отельчик , нам всё понравилось

Вернулись с Эсперия Бич 2 дня назад.

Впечатления об отеле отличные. Оправдал все наши ожидания и оказался лучше, чем думали при его выборе. Рекомендуем!

Отдыхали с 2-мя маленькими детьми ( 4 года и неполные 2 года) Поэтому мы искали отель,чтобы как минимум было :

- апартаменты с кухней в номере ( т.к. дети плохо едят в ресторанах и надо готовить привычные " кашки да тефтельки")

- прямо на берегу и обязательно песчаный пляж

- не шумное место, не оживлённый город, но " в цивилизации", чтобы рядом были супермаркеты с едой и развлечения

- вылет из нашего города ( Минск)

- недорого

- хороший тур-оператор ( нам нравится Тез тур)

И всем этим условиям удовлетворял "Эсперия Бич".

Нас встретил улыбчивый и симпатичный :) управляющий Ник ( на рецепции на месте не оказалось, спрашивайте в баре)

Провёл к лифту и поднялись этажом выше в чистый просторный номер.

Номер оказался намного лучше, чем мы видели на фото в интернете! Угловой 305, над баром.

Кухня изолирована от общего помещения, большой шкаф, маленький санузел. И, главное, целых 4 балкона! Все с видом на море, а один- с потрясающим.

Мы даже решили, что нам достался лучший номер отеля.

2 кондиционера, но изредка включали лишь один.

Не смотря на начало августа и + 33, совсем не жарко, в комнате всегда свежий бриз с моря, а спали под шум волн.

Никаких комаров или мух с пчёлами, коротали вечера на балконе с Мохито и с окнами настежь

Убирают чисто, меняют бельё и полотенца часто. Горничная оказалась болгаркой, которая учила русский в школе и была рада с нами поболтать :)

Пляж песчаный с камешками там-сям, он фактически под отелем. Отделён лишь дорогой, там тупик и стоянка такси- начало "променада"

Место на пляже 3 евро, но т.к. нам с детьми было бы невозможно лежать на лежаках ( только догонять их приходилось) мы располагались рядом , между платными участками. Купили зонтик за 7 евро в ближайшей лавке.

В отеле бесплатный интернет, но вай фай лучше работает на балконах :)

Питание в отеле мы не брали. Покупали только их вкусный фраппе ( 2 евро- холодный кофе со льдом, взбитый в пену) и ночные алкогольные коктейли + какие то мелочи.

В баре пару раз за 2 недели устраивалась шумная дискотека с танцами, был приглашенный диджей, весело :)

В тавернах вдоль пляжа питаться не рекомендуем!!! Очень плохого качества еда на пережаренном масле. Лучше идите чуть вглубь, удаляясь от моря в деревню, там отличные кафешки и едят много местных. Там же, рядом с отелем, перпендикулярно морю, есть пекарня со свежайшими вкусностями и магазинчик со свежем лососем и креветками.. , (чего мы не нашли ни в большом супермаркете Керрифур, ни на рыбном утреннем рынке в Ретимно)

Расположение отеля- супер! Всё рядом: и прокат машин и магазины и такси и пляж и сам город Ретимно.

В сторону Ретимно вдоль пляжа в 5 минутах ходьбы есть неплохой большой супермаркет, нам понравился больше крупного в самом Ретимно. И развлекаловка для детей с батутами- каталками и прочими радостями.

Можно съездить на недорогую недолгую экскурсию по окрестностям на паровозике в город, по деревням, к монастырям.. Паровозик останавливается у соседнего отеля рядом.

Одним словом, мы остались полностью довольны. И будем рекомендовать этот отель друзьям.

Ожидали худшего, придраться было не к чему.

Отличное место!

беспроводной интернет бесплатно

лестница в "спальню" и кровати для детей

дети в "спальне" на верхнем уровне ( смотрят мультики в планшете, Вай фай бесплатно!)

вид на комнату с верхнего уровня и кровати для детей, мы их сдвинули вместе.

номер, 3 балкона в комнате

кухня условная, но готовить можно :) необходимый минимум есть. Балкон с кухни.

Добавлено 15.08.13 21:45 (3 364 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)