июле 2013
25.06.13 - 05.07.13

Превосходный отель!

Искали место для "свадебного путешествия" в июне месяце. Выбор пал на Грецию из-за мягкого климата, близкого по духу народа (греки очень похожи на россиян), а также интересно было посмотреть достопримечательности античной культуры и попробовать греческую кухню. Отель специально искали в черте города, чтобы можно было утром лежать на пляже, днём обедать в местных ресторанчиках, а вечером прогуляться по исторической части города. В данном случае расположение отеля оказалось крайне удачным: до моря рукой подать - метров 30 максимум, при этом не нужно переходить дорогу, т.к. к отелю примыкает парковка-съезд с параллии, где дежурят таксисты; на пляже можно лежать на лежаках до 10-11 часов, далее уже собирают деньги, но вечером уже никого нет и можно снова лежать, если хочется. Рядом с отелем оказалось местное агентство, где экскурсии стоили в 1.5 раза дешевле предлагаемых пегасовским гидом (причём это были экскурсии с русскоязычным гидом), много уютных ресторанчиков с демократичными ценами, особенно понравился ресторан 1+1, где хозяин-грек любезно приготовил рыбу в 2а раза дешевле, чем в "венецианском" квартале, но вкусно было неимоверно, есть агентство по аренде машин с полной страховкой без франшизы по ценам опять в 1.5 раза ниже чем у гида. Также там рядом есть 2а супермаркета, где закупаются местные, поэтому проблемы с продуктами, оливками, разным пивом и вином, а также фруктами по низким ценам не было вовсе. Кстати, мне понравились .. сосиски, реально лучше, чем в России, видимо у нас сои не жалеют, да и цена греческих была сопоставима с российскими соевыми.

По приезду хозяин узнал, что мы молодожёны, поэтому нам принесли тарелку с фруктами и бутылку хорошего белого вина. И самое интересное: на следующий день он дал другой номер - 2х уровневый на 2м этаже отеля, бесплатно. Во время отдыха хозяин Ник постоянно интересовался как идёт наш отдых, нужно ли что-нибудь, подсказывал где что стоит посмотреть и купить.

Каждый день на завтрак было разное горячее: местные блины с начинкой, либо что-то типа рожек, но с мясной начинкой внутри, яичница, омлет с начинкой, картошка с мясом даже была один раз. Помимо этого были йогурты, какие-то снеки для тех, кто ест мюсли и разного рода хлопья. Каждый раз был нарезанный арбуз и фрукты. Так же хочется отметить, что в отеле был Wi-Fi, как в баре, так и в номерах, что было одним из критериев при выборе отеля. Скорость интернета конечно была невысокой, но чтобы проверить почту и новости с Родины хватало.

Чем мне понравился "только завтрак": кушаешь утром (с 8.00 до 10.00), а далее можешь целый день путешествовать по острову, вечером приятно прогуляться по новым ресторанам, либо прийти в знакомое место и заказать что-нибудь новое. Это было открытие для меня, т.к. до этого был в отелях "всё включено". Кстати, по деньгам на еду получалось недорого - если готовишь сам из продуктов супермаркета, то можно уложиться в 20 евро на двоих в день, если питаться в ресторане, то 15-25 евро на двоих за раз.

Ещё про расположение отеля - как я писал выше, он находится в конце параллии (дорога примыкающая к пляжу), каждое утро наблюдал как приезжают туристы на "наш" пляж и места рядом с ним, паркуя машины. А постояльцам отеля лишь стоило выйти и сразу попасть на пляж. Это очень удобно, особенно для тех, кто с детьми - не нужно переходить никакие дороги. Вышел с отеля и сразу пляж. Прямо-таки 1я линия.

Сам остров Крит поразительно красив, понимаешь это, когда передвигаешься на машине по горным дорогам. Виды открываются такие, что дыхание замирает. Причём, на Урале я видел много красивых мест, но Крит запомнился эпичными горными хребтами, лазурным морем (обязательно съездите на Грамвузу (стоит жалких 38евро с человека)!!!) и богатой природой. Горы покрыты зелёными деревьями, даже странно как они там умудряются расти.

После такого отдыха хочется вернуться ещё раз в это место. Хоть сначала и были сомнения ехать или нет в непонятные 3и звезды, то теперь понимаю, что сделали правильный выбор и отель заслуживает гораздо большего (в Египте или Турции такому дали бы звезды 4 запросто).

Отдельное спасибо персоналу отеля за ненавязчивость и отзывчивость. Мне понравилось, что наценки в баре минимальны, у людей нет желания урвать с туриста, а наоборот помогают лучше провести отдых.

С наилучшими пожеланиями Николай и Екатерина.

Добавлено 16.09.13 13:48 (4 364 символов в тексте)