Регистрация: 10.08.13
Отзыв об отеле L'Alyana Villas Ninh Van Bay (отель был переименован 01.03.19)
августе 2013
01.08.13 - 09.08.13

Не оправдал ожиданий...

Прочитав много положительных отзывов об отеле, мы даже не сомневались, что нам там понравится. Но наши ожидания не оправдались. Мы знали, что это отель для уединенного отдыха, но не предполагали, что будет настолько скучно. Нам не нужны активные мероприятия, так как умеем развлекать себя сами, но на этом острове не нашли ничего, чем бы можно было бы себя занять. Да, красивый остров и вид, но на эту красоту мы насмотрелись за 2 дня. Также хочу отметить, что отель совсем не соответствует пяти звездам. А теперь все по порядку.

Отель расположен в 20 минутах езды на катере от Нячанга. Если турист захочет съездить в город, предоставляется 1 бесплатный трансфер в день в 8-30 до города и в 14-30 обратно. Но для нас это было не удобное время. В остальное время желающие доехать до города, вынуждены были заплатить по 50 долларов с человека.

НОМЕРА. Номера не соответствуют пяти звездам. Мебель не старая, но на вилле ощущали себя не совсем уютно. Абсолютно все полотенца, простыни были с желтыми пятнами – я понимала, что это не грязь, но все равно не приятно для пятизвездочного отеля. Также по вечерам на вилле ползают муравьи, тараканы – не много, но меня это смущало. Чтобы войти в ванную, я открывала дверь и ждала пару секунд, пока все разбегутся. До этого мы жили в других отелях Вьетнама и никаких насекомых не было.

ПИТАНИЕ. Завтраки очень слабые, скудные, однообразные - почти нечего выбрать. И что очень удивило – соки на завтраках платные. Ни в одном отеле 5 звезд такого не видели.

Но ужины и обеды очень хорошие, все вкусно и разнообразно.

ПЛЯЖ, МОРЕ, БАССЕЙН. На каждой вилле есть бассейн. Общий бассейн на территории отеля мутный, может быть, редко чистят. Поэтому купаться там не хотелось. По размерам он совсем небольшой.

Можно сказать, что море на территории именно этого отеля годится только для того, чтобы на него смотреть, так как плавать там невозможно. Дойдя до уровня чуть выше колена начинается то ли слизь, то ли водоросли – это очень неприятно. Вода мутная. Таким образом, моря как такового мы не обнаружили. Очень обидно ехать на море и не покупаться в нем. В общем, нам с морем не повезло, но, может быть это зависит от сезона...

Кто-то писал в отзыве о хорошем белом песчаном пляже. Мы его там не нашли. Песок на пляже очень грубый с острыми камнями, было больно ходить.

СПА. СПА в отеле очень дорогое, по сравнению с другими пятизвездочными отелями Вьетнама. Но дело для нас было не в цене. Качество массажа не понравилось ни мужу, ни мне. Получается, что цена дорогая и непонятно за что…

ДОСУГ. Планировали кататься на велосипедах, но особенно там ездить некуда. Катались туда-обратно по дороге – это быстро надоедает.

Развлекали себя как могли – гуляли вдоль берега, смотрели крабов. Ходили на «водопад», то есть небольшой ручей. Купались в бассейне виллы. Сделали массаж, который не оставил никаких эмоций. Съездили на лодке по морю. Порыбачили. В общем, через 3 дня переделали все, что могли и после нескольких дней такой жизни захотелось хоть какой-то цивилизации.

Мы не из тех, кому нужна анимация и развлечения, предпочитаем спокойный отдых, но такого пассива не вынесли. Сидеть на вилле целыми днями очень уж наскучило. У нас было оплачено 8 дней, но, к сожалению, после пяти дней проживания переехали в другой отель, в котором мы и отдохнули на должном уровне оставшиеся 3 дня с хорошим пляжем, завтраками, бассейнами, хорошим массажем.

В итоге, этот отель можно порекомендовать тем, кому хочется пребывать на вилле и наслаждаться обществом друг друга, которым не нужно никакой цивилизации, только покой. Наверно, таких людей не мало, они и пишут положительные отзывы, которые мы прочитали, и несколько разочаровались. Просто было обидно заплатить большие деньги за отдых в этом отеле и не получить соответствующего качества отдыха. Тем, кому нужно хоть какое-то разнообразие, советую пробыть в этом отеле не более трех дней.

Отелю нужно задуматься о каком-то досуге для своих отдыхающих, что-то решать с пляжем (ведь многие отели завозят песок, делают дно и т.д.), разнообразить завтраки, снизить цены на СПА.

Но есть и большой плюс у этого отеля – это внимание и вежливость персонала. Очень милые люди, которые в любой момент рады помочь. Именно это было на безупречном уровне.

Добавлено 16.08.13 22:48 (4 241 символов в тексте)

01:58 19.08.13

Елена, Здравствуйте!
Читаю Ваш отзыв и не понимаю, о чём Вы ...как будто про какое-то другое место пишете...
1. Трансфер. Если вы не попадаете в расписание, катер стоит 25 $ в один конец. Весь катер...откуда цена 50 $ за персону?
2. Завтрак. Опишу всю "скудность" ассортимента: Суп "Фо" (с курицей или говядиной, или с морепродуктами), жареная лапша (так же с курицей или говяд., или морепрод.), варёный рис, варёная или по-деревенски картошка, фасоль, мясо или курица в соусе, жареные колбаски (куриные или говяжьи), жареные грибы, бекон, омлет с различными вариантами наполнителей, различная нарезка (сыр, колбасы, ветчина), свежие овощи, зелень, свежая выпечка, фрукты...наверняка, что-то ещё пропустила. Я не представляю, что Вы кушаете на завтрак дома...Да, и можно ещё заказать что-то из меню.
Соки БЕСПЛАТНЫЕ на завтраках!!!Как и чай , и любой кофе! Вам хоть раз после завтрака принесли счёт на подпись?
3. Бассейны все немного мутноватые. Но, если Вы читали описание отеля и отзывы, Вы должны знать, что вода во всех бассейнах Ан Лама РЕЧНАЯ и проточная!
4. Море. Южнокитайское море, которое омывает берега Вьетнама, если Вы знаете, меняется чуть ли не каждый месяц. Желательно посмотреть в инете табличку, где и когда какое море. Мы были в августе, в конце сентября там, море было отличное! Накупались вдоволь. И глина, которую Вы назвали слизью, начинается гораздо дальше, чем "по колено"...хотя, смотря какой рост у Вас..))

02:10 19.08.13

Мы были там с мужем две недели. После напряжённой работы и московской суеты это было то, что нам нужно! Две недели пролетели очень быстро!
Конечно, иногда хочется чего-то более подвижного что ли..Тогда нужно выбирать немного другое место для отдыха...Здесь созданы все условия для релакса...А если в Ан Ламе введут развлекалки всякие, он потеряет свою сущность, к сожалению...

02:31 19.08.13

Соглашусь с Вами лишь по поводу полотенец.. действительно, попадались уже старенькие... Можно их уже и поменять))

02:37 19.08.13

Кстати, про белый песочек из отзывов... Вот что писал здесь про это Андрей : "Песок у лежаков мелкий и мягкий, видимо привозной, а в море крупный. Вода в море красивого зеленоватого цвета, в основном чистая, хотя бывали дни, когда она была мутной, видимо после дождей. Дно в море ровное, пологое, глубина нарастает медленно..."

12:44 19.08.13

Здравствуйте La Moon,
Отвечаю на Ваши комментарии.
1.Я имела ввиду стоимость туда-обратно. И 25 долларов - это цена, к сожалению, не за весь катер, а за одного человека. Это накладно и неоправданно.
2. Каждый день на завтраки мы заказывали соки и каждый раз получали за эти соки счета. А завтраки An Lam я сравнивала с завтраками других отелей Вьетнама категории 5 звезд и они сильно проигрывают.
3.Дело в том, что на вилле вода в бассейне была чистая, а в общем бассейне - мутная. Написала, как есть. Не приятно было плавать в таком бассейне.
4. Когда наша семья едет на море, то конечно же мы подразумеваем купание в нем и очень важен пляж. Но, приехав в An Lam, мы ни того, ни другого не обнаружили. Мелкого и мягкого песка около лежаков точно не было и дно совсем не пологое и эта ужасная глина. За период посещения Вьетнама, мы жили в трех отелях и везде было нормальное море и пляж, поэтому есть с чем сравнивать. Эта проблема описана не только в моем отзыве. Даже руководство отеля с этим согласно, но почему-то ничего не предпринимают пока. Из-за этого и купаются в море единицы.

20:09 28.03.14

Скажите, пожалуйста, а как с погодой во Вьетнаме летом, июль-август? Агентство пугает дождями...

03:06 08.06.19

Совершенно согласна с опровержением отзыва от La moon - с первой только его частью (с полотенцами теперь все отлично (осенью 2018-го было именно так)). И да, тоже отдыхали с мужем 2 недели - ну абсолютно не заскучали, потому как такого именно отдыха и хотели - уединенного релакса в качестве отдохновения от работы и прочей суеты повседневной жизни мегаполиса.
Сам отзыв... Неее, ну я все понимаю, разные люди, разные мнения по одному и тому же предмету, к тому же с годами что-то в отелях меняется, разумеется, так что осуждать или в предвзятости обвинять никого не стану, но мы увидели совершенно иначе данный отель - ни тебе платных соков на завтрак (соки бесплатные, шампанское - тоже), ни грязных полотенец, ни мутных бассейнов, ни скуки в целом (ну да, грешным делом и я почитывала на веранде в номере).
Море - да, согласна - илистое дно после дюжины шагов в него. Но в целом терпимо, если вовремя плюхнуться в воду и плавать поверху. А в целом в море там не купаются, потому как оно невостребованно ввиду контингента отдыхающих. Всем своих бассейнов хватает как-то.
Охх, неровен час - и сама сподвигнусь отзыв написать о данном отеле, а то что-то они тут устарели и не соответствуют моим наблюдениям категорически.

Все отзывы Елена (2)