Регистрация: 20.08.13

Отзыв об отеле Hermes Hotel (отель был переименован 01.12.18)
Отдыхал В одиночку в
мае 2013
11.05.13 - 25.05.13

Прекрасно!

Итак, приступим… Мой отдых на Крите начинался с выбора и бронирования отеля где-то в феврале, и с этого времени мои коллеги меня потеряли)))) Все дела на работе делались только тогда, когда их было уже не отложить. Штудировались все сайты, где упоминались Крит, Агиос-Николаос, отель IBEROSTAR HERMES. Очень переживала, что в мае (отдыхала с 11.05. по 25.05) море будет еще холодным, поэтому просматривались и сайты с прогнозами))) Выражаю преогромную благодарность писателям (Мяушка, Gala, Irinius, Slav, Михаил из Мурманска и многие другие) с сайтов {удалено модератором} и пр. Ваши труды очень помогли мне с подготовкой и очень скрасили время до отлета.

Теперь об отдыхе: все прошло предсказуемо прекрасно! Перелет прошел спокойно, даже многочисленные детишки помалкивали). Благодаря раннему вылету в 0:45, аэропорт Ираклиона порадовал запустением, учитывая, что туда я летела только с ручной кладью, я даже успела вздремнуть в автобусе, ожидая остальных, получающих багаж. Оператор Музенидис встретил в а/п, доставил до отеля (часа через два), отдыхать своими приставаниями не мешал, спасибо ему!

В отеле я была что-то около пяти утра. На рецепшен сказали что я рановато прибыла и мой номер пока не готов, но тут же заселили в свободный, так что до завтрака я еще поспала. Персонал Рецепшен за все 14 дней не огорчил ни разу, была русскоговорящая сотрудница, всегда готовая помочь (имя у нее мудреное – не помню), да и остальные мой скудный английский понимали и без ответа не оставляли.

Номера отеля Гермес, я имею в виду «стандарт», которые видела, средненькие, но вполне приличны. Телевизор (маленькая панель на стене), Wi-Fi, холодильник, кондиционер, сейф – все бесплатно. Во многих отзывах читала о ковровом покрытии в номерах, где была – везде на полу плитка, ковролин только в коридорах, что здорово гасит грохот чемоданов и каблуков. Балконы просторные с деревом в горшке, столиком и плетеными креслами. Ванные комнаты достаточно просторные, с ванной, пеномоющие ср-ва докладывались даже чаще, чем нужно. Вообще сервис мне очень понравился, уборка, смена белья и полотенец, незаметность обслуги – за все респект!

Питание у меня было НВ, оказалось не лишним, т.к. готовили в отеле замечательно вкусно и разнообразно и европейская кухня и местная, часто на ужинах были рыба и морепродукты(осьминоги, креветки, кальмары, мидии), много мяса(говядина, свинина, ягненок, кролик) и птицы мне этого хватало, про обеды я даже не вспоминала, но, ради интереса несколько раз (3-4) сходила в ближние таверны, ну…. Не скажу, что плохо, но и не лучше, чем в отеле. А какими десертами нас соблазняли!!!! Пока ходила одна – удавалось держать себя в руках, как только сознакомилась с подруженциями(Танюшка, Юляшка, привет!) – прощай умеренность….))))))))))))))))))))))))) Очень понравилось и обслуживание в ресторане, быстро, внимательно, с улыбками – приятно! Их распорядитель (не знаю точно как должность называется) – просто профи – одновременно видел и слышал все, за всем следил, персонал жизни учил и подгонял))))

Вот вышла я после первого завтрака на набережную перед отелем, вдохнула воздух и поняла – счастье наступило….

Погода была с дождиком, но теплая. Первую неделю по вечерам дул холодный ветер, кутались в ветровочки, все вечерние мероприятия проходили в закрытом помещении бара, вторую неделю уже наслаждались теплыми вечерами. Мероприятия вечером были каждый день, на разные темы, с приглашенными артистами, на разные вкусы. Аниматор Велина (прости, если переобозвала) – просто умничка, говорила на всех языках, которые были представлены. Всем уделяет внимание, со всеми поговорит и поможет если надо. Как она запоминает к кому обращаться на каком языке – для меня загадка.

Море… такое же синее, бирюзовое, голубое и волшебное как на картинках, но… если светит солнце! В день моей экскурсии в Ханью и Ретимно погода была пасмурная почти весь день и бухта Бали предстала передо мной в свинцовых тонах любимой Балтики))) Купалась я каждый день, температуру воды не измеряла, но в первую неделю купаться было намного комфортнее, чем в последние дни. Как будто слои теплой воды ушли, а пришли холодные…. Пляж у отеля галечный, заход не очень удобный, зато не мути, вода наипрозрачнейшая. Лежак стоил 2,50, зонтик 2 евро. Очень понравилось купаться на пляже Ктироплатия – за портом, откуда пароходики на Спиналонгу уходят – там песочек с мелкой галькой и вода потеплее. Вообще в городе Аг.-Николаос много пляжей, но больше всего мне понравились эти два.

Экскурсии брала в уличном агентстве, не помню названия, оно первое от отеля в сторону центра города. Все прошло вовремя и без неприятностей. Кроме западного Крита брала поездку на о. Хриси (чудо пляжи) и ездила на паровозике в Крицу(небольшая деревенька в горах с заездом на оливковую ферму). Осталась довольна. Мне повезло встретить компаньонку для аренды а/м (сама не вожу) и провести прекрасных три дня в поездках по востоку Крита: монастыри керры Кардиотиссы, св.Георгия, мони Фанеромени – действительно святые и благостные места, городки Сития, Элунда, Истрон, Иерапетра и их многочисленные пляжи.

Город Агиос-Николаос – отдельная песня! Совершенно нескучный в плане магазинов, пейзажей и планировки! Каждая лестница может оказаться улицей, каждая улица-лестнеицей и куда они тебя приведут – большой сюрприз…)))))))))

Перелеты туда и обратно прошли спокойно, даже маленькие детишки вели себя очень тихо. Обратный вылет задержали на 3 часа, но отельный гид предупредил, командир корабля извинился, так что без обид)))

Отсюда мораль: всем советую и сама приеду не раз, еще и мужа с детьми завлеку)))))) Вот у меня в сентябре еще две недельки будут………

Завтрак

Добавлено 20.08.13 11:46 (5 636 символов в тексте)
Все отзывы Валентина (3)