Регистрация: 20.08.13
августе 2013
05.08.13 - 19.08.13

Отдыхали вдвоем с мужем в отеле Denis Beach в августе 2013 г...

Отдыхали вдвоем с мужем в отеле Denis Beach в августе 2013 г. Выбирали отель очень долго и не ошиблись. Присоединяемся ко всем положительным отзывам, уже прозвучавшим об этом отеле, за исключением положительной оценки питания.

Далее постараюсь коротко о деталях, возможно, имеющих для кого-то практический интерес:

Расположение отеля: Самое большое достоинство отеля - его расположение, так как ближе к морю просто некуда, в шаговой доступности центральная улица поселка Лаганас, в то же время это окраина поселка, где довольно спокойно. Шум не мешал. Толпы английских подростков - это дети 14-18 лет, больше похожие на пионеров, из довольно благополучных семей, замкнутые в своих интересах только на себя. Живут и передвигаются по поселку большими группами, в основном с наступлением темноты, развлекаются в ночных клубах, к отдыхающим других видов не пристают.

Номер: жили в семейном номере в главном корпусе отеля. Номер отличный по планировке, две комнаты, разделенные раздвижной дверью. Для желающих готовить самим:на кухне имеются двухкомфорочная электрическая плита, , быстро нагревается, долго остывает; электрочайник; тостер;большой удобный и пустой холодильник; минимальный набор посуды для 2-х человек; сковорода, 2 кастрюли, деревянная лопаточка. Нет разделочных и консервного ножей и средств для мытья посуды. Большой балкон со столом и 4 креслами, есть стационарная большая сушилка, прищепок нет. Большой шкаф с огромным количеством плечиков, достаточное количество дополнительных одеял и подушек, есть фен. Кондиционер в номере, как и другая бытовая техника работают исправно. В ванной комнате несколько угнетает ржавчина на оборудовании душевой кабинки и шторка, липнущая к телу, а также отсутствие средств для душа (их наличие было бы приятно постояльцу и статусно для отеля).

Персонал и обслуживание: очень дружелюбные люди, чувствуется, что это семейный бизнес; уборка регулярно, без особой стерильности, но мусор выносят, полотенца и постельное белье меняют, все очень чистое.

Питание: завтраки скудны до неприличия, за ужином - 4 основных блюда, 2 гарнира, 1-2 салата, напитки платно. Для получения своей порции надо отстоять очередь, еда съедобная, но не более того, а на отдыхе, тем более в Греции (мы уже были в 5 раз в этой стране), ожидаешь лучшего. Самое неприятное, что не покидает ощущение, что при приготовлении основной целью было сэкономить продукты. Время завтрака с 8-30 до 10 часов, ужина - с 19 до 20 часов, то есть когда еще греки сами за стол не садятся. За удовольствием ходили в таверны, или готовили сами, завтракали в номере, кофе и бутербродами.

Пляж: на территории отеля лежаки бесплатны, всегда есть свободные. Мы ходили на пляж справа от отеля, там лежаки 3-х отелей, можно пользоваться бесплатно, если что-то купить в баре. Таверна"BEACH POINT" , ближайшая к отелю, хозяева русскоязычные, готовят там вкусно (сравнивали), порции большие, как везде. На наш взгляд, пляж справа от отеля наилучший в Лаганасе, там меньше народу, он окружен зелеными садами частных домиков.

Экскурсии брали у туроператора: "Fidelity-Solvex", очень довольны организацией экскурсий и их содержанием. Если поедете в бухту Навайо, учтите, что там часто штормит, плыть придется к берегу от лодки в сильной волне, если останетесь в лодке, то сильно укачает. Эта экскурсия - морская прогулка с аналогичными высадками для купания с лодки, далеко от берега. Дают спасательные жилеты. При заказе 2 экскурсий, бесплатно возят на пляж Василикоса - Porto-Zorro. Черепах нам так и не удалось увидеть, плавали в место экскурсии на катамаране.

Брали машину на прокат, на 2 дня, у партнера встречающей стороны. Машина с МКП стоит 45 евро в сутки, АКП - 65 евро. это не высокие цены, мы сравнивали с другими предложениями. Брали русскоязычный навигатор, без него там сложно, лучше любоваться оливковыми рощами, чем считать повороты и развилки. Объездили всю восточную часть острова, очень рекомендую. Дороги красивые, в город лучше съездить самим. О парковке в столице: город с очень узкими улочками, мест для бесплатной парковки не найти.В центре набережной есть платная парковка - знак висит, его хорошо видно, там стоимость 3 часов - 2,5 евро. Общественный транспорт по расписанию не ходит. Сами ездили на пляжи Василикоса, Циливи, Аликаноса. Везде очень красиво, но в отличие от пляжей Лаганаса, там есть душ и туалет на пляже, 2 лежака с зонтиком - 7 евро.

Безусловно, отель Denis Beach, наилучший по соотношению цены и качества, а также по расположению.

С удовольствием отвечу на вопросы.

Добавлено 20.08.13 21:43 (4 574 символов в тексте)

17:26 02.09.13

Доброго дня!
Спасибо за подробный отзыв. Собираемся ехать с мужем 18 сентября.Подскажите, пожалуйста, есть возможность взять на прокат велосипеды или мопеды. Разговаривает ли персонал по русски?(английский у нас слабый)
А экскурсии- на русском?
В одном отзыве написано, что ходят крысы... Вас не беспокоили?
Заранее спасибо.
Ирина

21:52 03.09.13

я тоже про крыс прочитала. ужаснулась...

23:24 22.05.14

Уважаемые Анна и Ирина, к сожалению, только что прочитала Ваши вопросы. Для Вас, вероятно, уже не актуален ответ, но кому-то, возможно, информация понадобится. Крыс не видели ни разу, нигде вокруг отеля или на острове. Даже не слышали про них.
Извините, что не ответила сразу.

23:29 22.05.14

По поводу английского языка, для общения на месте, вполне достаточно школьного английского. Русский язык не знают в отеле, но кое-где в городе говорят в магазинах на русском, есть русскоязычные продавцы. Экскурсии брали у принимающей стороны, нам очень понравилось все. Насчет велосипедов: есть рядом пункты проката, но на острове очень узкие дороги, без тротуаров, толпы праздношатающейся молодежи, зачастую нетрезвой. Дороги же автомобильные так же очень узкие, хоть и не загруженные транспортом. Еще раз извините за опоздание с ответом.

11:36 17.06.14

Добрый день. Спасибо за информацию, собираемся в этот отель. Вопрос - примерная стоимость блюд и напитков за пределами отеля.

Все отзывы алиса (3)