Отзыв об отеле Lykia World Oludeniz Village (отель был переименован 01.01.14)
августе 2013
10.08.13 - 20.08.13

Не однозначное впечатление об отдыхе в отеле!

Отдыхали в отеле в августе 2013 года, всей семьей. Оценка отелю не однозначная. Не могу понять откуда столько восторженных отзывов о отеле. Природа несомненно отличается от природы Анталии. Нет жары и влажности, однако резких отличий мы не заметили. Отели в Сиде были не менее красивы и богаты растительностью, а в плане ухоженности территории Ликиа, даже проигрывает.

Отель полностью заточен под европейцев, особенно под англичан. Мало информации на русском языке, меню везде и все на английском, разобраться можно, но детям иногда тяжело что то выбрать и заказать.

Основные плюсы. Питание, очень хорошее и разнообразное, но не забывайте мыть фрукты, возьмите таблетки для детей. Советую на ужин посещать ресторан Резиденции ( там в основном иностранцы). Ресторан Марина, у моря, хороший, но обедать не реально-жара. Вечером полно мух и пчел. Основной ресторан у центрального входа, много места, кондиционеры.

Второй основной плюс, анимация. Все весело, организовано, красиво, почти на профессиональном уровне. Практически вся на английском языке, но все понятно. Учитывая направленность на англичан, иногда юмор специфический с убийствами, оторванными головами и истериками.....детская дискотека слабовата, все песни иностранные. В детском клубе не участвовали, т.к. сын уже большой, а дочь на отрез отказалась.

По плюсам все.

Номера в резиденции значительно лучше, виладж хуже, старее и сильно изношены. Все работает, но с небольшими проблемами, краны странные для нас, открываются туго. В душевой всегда стояла вода. Душ-дождь, нормально. Обыкновенный душ, так и не определились как подобрать оптимальную температуру, то холодно, то горячо. Размещались в Олимпусе. Постоянно меняли карты от номеров, не открывалась дверь. Меняли быстро, но возникали проблемы с оплатой в барах, приходилось бегать менять. Второй раз шампунь дали только после нашей просьбы. Халатов нет. Во общем номера для отеля на среднюю 4. Очень пора делать ремонт!!!

Море красивое, но как место для купания не подготовлено. С маленькими детьми будут проблемы. Пляж - мелкая галька, 2 метра от берега реальные булыжники. Без специальной обуви зайти в море можно, но ногам будет очень не приятно и даже больно. Есть пирс, с которого можно нырять, но он для тех кто умеет плавать. Пляж средней чистоты. Все старое и требует реанимации. Маленькое наблюдение, не разу не видели спасателей. Дойти до водный развлечений проблематично, дорожки забиты галькой, а иногда их просто нет, приходиться идти по булыжникам. Около водных развлечений есть маленький пляж, он более ухожен, есть место для маленьких детей, но очень далеко идти от корпусов.

Аквапарк интересен на один день максимум. Лучше посещать утром, пока он более менее чистый, вечером беда. Памперсы, стаканы, мороженное, взрослые в сланцах и т.п. Во общем даже наверное половина дня.

Бассейны нормальные, не видел что бы за 10 дней их чистили, может ночью???

Отель находится на удалении от всех населенных пунктов, пешком не дойти. Такси 5-10 минут.

Писал все честно, может кому будет интересно. Отель на твердую 4 с минусом, в основном за номера и особенно за пляж.

Ребятам из анимации 5 с плюсом, они спасают репутацию отеля. Замечательное шоу с пиратами, молодцы!!!

Примечание, не тратьте время на посещение бесплатной поездки по торговым центрам. Все дорогое и страшное, подобное есть в любом нашем магазине.

Ездили от Пегаса, оценка 3, вроде были, а вроде и нет. Они по своему плану, туристы по своему. Не понятно. Все экскурсии бестолковые, не продуманы, длительны по времени, тяжелы детям и что то особенного нет. Обязательно слетайте на парашюте, в отели продают туры, сами турки. Дешевле, на тех же условиях. Впечатления замечательные.

Не плохо бы отправить персонал Ликиа, на стажировку в Атлантис, ОАЭ. Там даже деревья улыбаются, хотя такие же 5 звезд и цена не на много больше?????

Спасибо за внимание. Рад если кому то помог.

Добавлено 21.08.13 02:33 (4 138 символов в тексте)

13:06 26.08.13

Здравствуйте, Андрей! Спасибо за ваш отзыв! Собираемся с семьей в сентябре. Очень интересует питание какое у вас было FB+ или ALL, если фб то на сколько его достаточно, напитки, вода бесплатно есть и т.д? Есть ли смысл переплачивать за Все включено? И еще вопрос, вы оплачивали тур в какой именно отель Вилладж или Резидентс из отзывов особо не поняла, селят что в любой? Тур же идет в определенный отель. Спасибо заранее за ответ.

22:33 26.08.13

ЗДРАВСТВУЙТЕ. АL - ВСЕ НАПИТКИ, ВЕЗДЕ БЕСПЛАТНЫЕ, АЛКОГОЛЬ ТОЛЬКО ТУРЕЦКИЙ, НОРМАЛЬНЫЙ ЗА ДЕНЬГИ. FB+ ВСЕ НАПИТКИ БЕСПЛАТНЫЕ ТОЛЬКО В РЕСТОРАНЕ. У НАС, НА 4 ЧЕЛОВЕК, РАЗНИЦА ПО ДЕНЬГАМ ВЫХОДИЛА 10-15 000 РУБ. МЫ AL БРАТЬ НЕ СТАЛИ. ПОКУПАЛИ ВОДУ, НАПИТКИ И КОКТЕЙЛИ. ПОТРАТИЛИ НЕ БОЛЕЕ 300 ЕВРО, БЕЗ АЛКОГОЛЯ. ВСЕ ЦЕНЫ В ЕВРО. ПРИНИМАЮТ ЛЮБУЮ ВАЛЮТУ, КРОМЕ РУБЛЕЙ. ЕСТЬ БАНКОМАТ. ВОЗМОЖНА ОПЛАТА ПО КАРТАМ, ТОЛЬКО НА РЕСЕПШЕНЕ. КОФЕ 2 ЕВРО, ВОДА 0,75 - 1,25 ЕВРО, КОКТЕЛИ 4-17 ЕВРО. ВАТА И ПОПКОРН 2-3 ЕВРО.
ПУТЕВКУ ДОЛЖНЫ ПРОДАВАТЬ СТРОГО В ОПРЕДЕЛЕННЫЕ МЕСТА (ВИЛЛАДЖ ИЛИ РЕЗИДЕНТС), ЕСЛИ ПОЛУЧИТЬСЯ И СМОЖЕТЕ ДОГОВОРИТЬСЯ ВОЗМОЖНО МОГУТ ПОМЕНЯТЬ, НЕ ЗНАЮ.

08:10 27.08.13

Если берешь ALL, то вата и попкорн будут будут бесплатными?? Едем с детьми, поэтому интересует ещё мороженое и прочие радости детской жизни.

23:13 27.08.13

Уважамый Андрей
Благодарим Вас, что поделились своими впечатлениями о нашем отеле.
Для нас очень важно знать мнения наших гостей. Приношу свои искренние извинения за неудобства, возникшие во время Вашего проживания в отеле. Позвольте не согласиться по поводу детской дискотеки: есть песни на многих языках, в том числе и на русском, французском, турецком и на английском языках. Вы правы насчет обновления номеров. В конце 2013 года мы начнем реновацию и обновим весь комплекс.
С 2014 мы перейдем на концепцию ULTRA ALL INCLUSIVE .  Имена частей отеля будут изменены: Резиденция будет переименована в  RESORT & SPA SENTIDO LYKIA . Эта часть отеля будет только для гостей старше 16 лет с сегкой анимационной программой.
Вилидж будет назван Holiday World LIBERTY LYKIA,. Эта часть отеля будет предназначена для семей с детьми с полной анимационной программой.
Относительно  дальнейших развития событий и новостей мы проинформируем вас в будущем.  Мы будем рады приветствовать вас здесь в любое время.
С УВАЖЕНИЕМ,
MEHMET BİÇER
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР
LIBERTY HOTELS LYKIA

18:35 28.08.13

Здравствуйте, Андрей! мы тоже купили путевку в этот отель, отчасти прочитав отзывы. Ваш вернул к реальности. Подскажите,пожалуйста, где в Вилладже лучше просить заселение с ребенком ,чтоб было недалеко от моря и цивилизации. Сколько стоит такси до Олюдениза и Фетхие ?.

23:37 30.08.13

htasia, питание здесь супер, я с тремя детьми все очень привередливы к еде и им всем все нравиться это один из плюсов ЕДА, мы сейчас здесь - МИНУС,ПРОСТЫЕ НОМЕРА В ВИЛАДЖИ, ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ БЫЛИ В Египте в дешевом отели, уборка ее почти нет, так поправляют кровати и все. Но правда обратились к гиду он сказал, что может предоставить другой номер без доплаты в Резидент там говорят лучше, но мы уже разложились и переезжать не стали тратить на это время. Впринцыпи по пляжу у Андрея все правильно написано, единственное что он не ухожен я не заметила, но булыжники это да, но так же есть как его называют детский пляж том здорово хороший подход и в море тоже, правда взрослому там при росте 1.64 по пояс, а так там тамже можно отплыть и увидеть морских звезд и.т.д чудеса средиземного моря, этот пляж если стоять лицом к морю слева надо идти до конца на лево, лучше по берегу, так быстрей но нужны специальные тапки там камни пока идти будешь ноги сбить можно.Вообще в соотношении с плюсами этого райского местечка эти минусы даже и не минусами становятся. Прекрасный отдых, ехать сюда надо минимум недели на две что бы все вкусить в полном объеме. Я была во многих странах и отелях здесь реально класс, номерной фонд в виладжи подкачал, но этой осенью они будут делать здесь ремонт и все будет вообще ок.

13:21 01.09.13

Мы оплачивали Виладж, а поселили нас в Резиденс потому что на время нашего приезда свободных номеров в Виладж не было! Рестораны работают с небольшими перерывами, почти всегда есть возможность зайти в ресторан для того чтобы попить сто-нибудь или угоститься, например, мороженым. У нас был Фб, покупали только воду и иногда пепси брали в холодильнике. Счет при выезде составил 30 евро. Вино и пиво на обед и ужин бесплатно.

01:15 22.09.13

К сожалению увидел ваш отзыв когда купили путевку, все остальное как написано у вас, очень разочаровал этот отель...