Регистрация: 09.07.13
июле 2013
01.07.13 - 31.07.13

Океан - это нечто..

Отдыхали в этом отеле в июле 2013 года, две недели.

Летели, как и большинство, через Дубай.

Расположение отеля очень удачное, территория небольшая, но чистая. Сотрудники отеля приветливые, здороваются в день по несколько раз)) Жили мы в бунгало. Просыпаешься и перед тобой океан, его шум..волны.. Красота неописуемая! В номере было все, что нужно: холодильник, чайник с чашками, телевизор, фен, кондиционер.Номер убирали каждый день, лепили всякие фигурки из полотенца.

Еда просто отменная, очень вкусная, есть и острые блюда. Много экзотических фруктов, а какие ананасы..очень сочные в отличии от наших. Пару раз ходили с доп.платой на обед (шведский стол) и мы не пожалели, что взяли HB. Перекусывали в обед местными фруктами, креветками, посещали кафешки. Около бассейна пару раз готовили ланч, за 400-500 рупий порция такая = фри+рыба или креветки на выбор+салат, фреш - 200 рупий.

Природа, пляж, океан - это надо видеть своими глазами..Сказка! Словами не передать! Это нужно видеть!

На тук-туке ездили в Галле, где можно ощутить местный колорит. Там же можно купить фрукты, сувениры и т.д. Посещали черепашью ферму - в принципе ничего такого, маленькая ферма с черепашками. Катались на лодке по озеру, посетили сад специй, сад корицы. Брали однодневную экскурсию в Канди. Сильно впечатлило - слоны и катание на них. Самостоятельно ездили в Коломбо на автобусе, ехать 3 часа где-то. Коломбо и Галле - это небо и земля.

Несмотря на тяжелый перелет, отдых удался!!! Шри-Ланка останется навсегда у нас в сердцах! Это рай, сказка!!!

Вот такая чистая вода)

Галле

Столица Шри-Ланки - Коломбо

Озеро Коггала

Добавлено 21.08.13 15:59 (1 540 символов в тексте)

16:56 26.08.13

Как самостоятельно добраться до Коломбо и до Галле на автобусе?И возможно ли там не заблудиться?

20:07 27.08.13

До Галле: можно на тук-туке, если брать автобус, то на выходе из отеля есть остановка, садитесь в автобус, который следует до Галле. На всех автобусах есть табличка, где указан их маршрут (Допустим, Matara-Galle). В автобусах есть кондуктор, вы ему говорите станцию и он вам скажет стоимость проезда. Стоимость проезда зависит от км. До Галле 30 рупий.
До Коломбо: мы не обратили внимание, есть ли автобус от остановки отеля до Коломбо. Ездили так: до Галле, то есть до конечной, недалеко есть автостанция. Нашли там автобус до Коломбо. Ехать долго, так как максимальная скорость 60 км/ч. Но скучать не будете, вокруг интересная местность.

21:11 28.08.13

Сколько стоит проезд до Коломбо на 1 чел.? Как возвращались обратно в отель?

20:01 02.09.13

Проезд на автобусе до Коломбо - 300 рупий в одну сторону (где-то так, если не ошибаюсь). Если брать у бичбоев поездку в Коломбо, то она обойдется вам в 100$.
Если будете пользоваться услугами тук-тукеров в Коломбо, попросите отвезти вас на остановку, где идут автобусы в сторону Галле.
Обратно возвращались мы на микроавтобусе, он с кондиционером, более комфортный и стоит соответственно дороже.

20:04 11.09.13

курс рупий????

22:02 16.09.13

Подскажите стоимость экскурсии в Канди!!!

09:55 25.09.13

мы брали экскурсию у гида 40 уе с человека, однодневная экскурсия.

10:53 04.10.13

100 рупий=25рублей ...
как вариант еще можно на поезде до Коломбо, не менее захватывающая поездка:)

15:42 04.10.13

глянул закат на вашей фото...солнце уходит за землю где отели...а у нас в конце сентября уходило в воду, как бы левее от берега ....удивительно:))))

12:09 08.10.13

да, можно и на поезде)) но мы опоздали на него, не стали ждать)

Все отзывы Ольга (2)