Регистрация: 25.08.13
Отдыхал В одиночку в
августе 2013
08.08.13 - 17.08.13

Незабываемый отдых! Экзотическая деревня!

Отдыхала в этом отеле с 8.08.2013-16.08.2013. Отдых незабываемый. Привезла только положительные эмоции. Начну сначала, улетала из Донецка (fly dubai), багаж оформляется до Коломбо, поэтому в Дубаях вы не думаете о багаже. В самоле не кормят, поэтому нужно взять с собой перекусить или купить в самолете, но сдачу дают дирхамами. Вы их сможете обменять в аэропорту или оставить на память. В Дубаях вы садитесь на автобус и встаете на второй остановке(все, кто пересаживается на самолет fly dubai). Там вы можете побродить по duty-free, покушать, ждать пересадку около 4 -5 часов, кстати разница с нашим временем 1 или 1,5, а в Шри-Ланке +2,5 часа. Вылет из Дубаи с 30-минутной задержкой. Прилетела в Коломбо, сразу оплата визы 35 дол. (огромная очередь). Вообще в Коломбо запутано всё в аэропорту, когда в первый раз-не знаешь куда идти, особенно когда вылетаешь. Вообщем прошла визу, затем паспортный контроль , потом пошла искать свой багаж, там несколько лент, поэтому спросите сразу куда идти и где забирать багаж. С багажом не было никаких проблем, но конечно лучше упаковать его. В Донецке цена 40 гр., а в Коломбо 8 дол. Потом поменяла деньги, чек оставляйте, на обратном пути по этому же курсу поменяете обратно. Вывозить можно их денег(рупий ) порядка 10 дол., но на обратном пути никто наличие денег не проверял. Потом мой тур оператор меня нашел сам, у них всё под запись, без вас не уедут. Нас было около 12 человек. Кстати желательно купить их мобильную связь или Мобителл, или Диалог. Мобителл стоит 10 дол., а на счету 850руп., выгодно звонить в Украину. Потом нас посадили в комфортные автобусы и порядка пяти часов мы ехали(дорога конечно самое утомительное, но быстро забывается). По Коломбо ехать долго. потому что машин много и скорость 50км/ч., затем ехали по автобанам(платные дороги)-вот там раздолье, машин практически нет. Асфальт там очень хороший. Движение на дорогах ужас, правил дорожного движения наверное нет, но не видела ни одной аварии. Приехала, сразу поселили в номере 703 на первом этаже, на завтрак не успели. Балкон выходит на бассейн. Номера скромные и чистые. Есть кондиционер, большая кровать, телевизор(с их каналами),шкаф, 2 стула, стол, стол с зеркалом, фен, старенькие полотенца, шампунь в пакетиках, мыло. Короче минимальный набор, больше и не надо. Первые дней 6 я думала, как бы выспаться, в номере была только с утра и перед сном. Погода была отличная все 9 дней, один раз в течении 13сек. прошел слепой дождь, а так температура, как у нас, только влажность, но я ее явно не ощущала, мне было комфортно. Так как вы находитесь недалеко от экватора нужно пользоваться защитными кремами, а то не заметите, как обгорите и ещё советую купить в магазине кокосовое масло для тела, оно поможет получить красивый загар, но от солнечных ожогов не спасет. Если возникают какие-либо проблемы-обращайтесь на рецепшен или к гидам. Сейчас там Рома и Кристина-неплохие гиды. Кормили хорошо! Можно питаться и в этом ресторане и в соседнем. И не только питаться, и гулять, и загорать, и купаться в бассейне. Вообщем территория общая для 3-х отелей(владелец один). Утром всегда свежие соки и много фруктов(ананасы очень вкусные, накладывали по две тарелки). Есть пища острая и не острая. Острая, как правило стотит в конце. Ужин ещё лучше-всегда первое и много-много разнообразных сладостей. По вечерам бывает живая музыка. Если у вас всё включено, то обед в соседнем отеле. В соседнем отеле есть магазинчики, где можно купить сувениры, но лучше выехать в Галле, бассейн у них напротив океана, но меньше по размерам. И всегда торгуйтесь, сбрасывайте сразу на 50 проц. и от этой точки торгуйтесь.

На экскурссии нужно съездить, в первую очередь Канди. Мы ездили группой где-то 8 человек от гидов, заплатили 60 дол., но этих денег не жалко. Посетили частный слоновый питомник(входной билет 2000руп.), а там кормишь их, катаешься, купаешь., затем сад специй(можно купить всякую всячину, но дороговато), потом чайные плантации, чайная фабрика(накупила чая 3,5 кг на 56 дол.-вывозить можно 6 кг на человека, но никто не проверял), затем красивенный ботанический сад(входной билет 1100руп.) и последнее это храм зуба Будды(если смотреть по переферии , то платить не надо, если пройти внутрь, то нужно заплатить 1000руп.) В 6 часов выехали и приехали в 12 часов ночи. Кроме того ездили на сафари-Яла, озеро Коггала. В последующие дни ездили в лагуны, где можно поплавать. Выходите из отеля, за забором стоям много тук-тукеров, знающих русский, они вас отвезут куда хотите и будут ждать сколько надо. У них же можно заказать креветок, лобстеров и т.д. Креветки 1 кг-800-1000руп, 3 лобстера 3200руп.. Неплохой тук-тукер Кумар, цены не поднимает. Кроме того стоит съездить в Галле купить фруктов, сувениров, спиртное-красный ром или арак., посмотреть крепость Галле. Все очень дешего. Кстати, если хотите экономить-то ездите на автобусе до Галле номер 350, стоит 30руп. Купаться напротив отеля невозможно, но пройдите по берегу 400м вправо-напротив третьего отеля можно купаться, там просто долго мелко, поэтому когда волна накрывает и тянет за собой далеко не унесет. Последние 3 дня мы отдыхали только там. Океан=это конечно мощь и сила, так затягивает, что сложно удержаться на ногах. Но это супер! Отъезд в 7часов, поэтому вместо ужина вы идите на обед(если у вас завтрак+ужин), гид должен предупредить в ресторане. В 7 часов приехал автобус и поехали обратно. Очень не хотелось уезжать. В Аэропорту Коломбо какая-то неразбериха, много людей, очередь, смотрите сразу на табло куда идти, потому что там куча проверок. С водой пропускают, фрукты можно в ручную кладь ложить. В дьюти фри заходите по дороге к залу ожидания, потому что оттуда уже выходить нельзя. Из сувениров можно купить чай, красный ром, арак, на холодильник значки, слона из дерева, фрукты-ананасы, маракуйа, мангустин, рамбутан. а дуриан не советую-очень неприяный запах, ну и напротив выхода второго отеля есть вывеска, где продают кожу(сумки, кошельки, ремни, шлепки) тоже можно купить в подарок, а и конечно же драгоценности с сапфирами. Счастливого отдыха. Если возникли вопросы, задавайте.

6 минут езды-черепашья ферма

10 минут езды в Унаватуну(лагуна)

По вечерам в ресторане развлекали музыканты.

Галле-местный рынок фруктов

Так нас кормили. Всегда много фруктов

Так нас кормили. Много ананасов, очень вкусные, накладывали по 2 тарелки.

Второй отель Club Koggala bech -территория общая(один хозяин)

Развлечения и спорт

Галле-крепость-10минут на тук-туке

Рядом с отелем стоят много тук-туков(местное дешевое такси)

Изделия из кожи недалеко от отеля(напротив Club Koggala bech 4*). Рядом со мной хозяйка, которая делает изделия своими руками.

Развлечения и спорт

Экскурсия в Канди-частный слоновый питомник (слева направо:я,наш водитель, наш супер гид, Лена)

Добавлено 25.08.13 01:26 (6 092 символов в тексте)

10:23 25.08.13

Добрый деь, Ирина!
Пожалуйста, подскажите, есть ли в этом отеле номера с двумя отдельными кроватями? Просмотрела все фото, впечатление такое, что во всех номерах кровати только двухспальные.
Просто у нас уже был печальный опыт на Гоа. Заказали номер с двумя кроватями, а по приезду оказалось, что в отеле все номера только с двухспальными кроватями. Пришлось с подругой спать на одной кровати, отдых был испорчен...

20:11 25.08.13

Честно я даже и не знаю. На первом этаже только мега двухспальные кровати. Но я думаю можно попросить через гида принести еще маленькую кровать.

17:01 26.08.13

Добрый день!как можно на автобусе самостоятельно добраться до Галле и до Коломбо?возможно ли там в одиночку не заблудиться

14:07 27.08.13

Не могли бы Вы скинуть на почту цены на экскурсии у бич-боев 9086391543@mail.ru.Буду очень Вам признательна!И еще подскажите какую сумму вы брали с собой,я тоже еду на три недели,чтоб хоть примерно знать на сколько рассчитывать?!И тоже еду как и Вы одна-Вам там не скучно было?Заранее спасибо,если ответите!

14:12 27.08.13

Добрый день!Не могли бы Вы скинуть на почту 9086391543@mail.ru цены на экскурсии у бич боев и цены на продукты,фрукты,обед!Вы отдыхали одна,три недели не скучно было?Просто я еду так же и тоже на три недели.Заранее спасибо!

21:04 28.08.13

Добрый день! Подскажите какую сумму вы брали с собой. Не могли бы Вы скинуть на почту maidak1@yandex.ru цены на экскурсии у бич боев и цены на продукты,фрукты,обед! Спасибо!

23:46 28.08.13

Вместо привычных нам кроватей,у них кровати самодельные-основание бетонное,сверху удобный матрас,так что возможно из-за этого все кровати двухспальные,кстати у тумбочек,стола так же бетонное основание

16:58 29.08.13

Это да, но очень удобные. Я ехала с ребятами, которые поехали в другой отель и на обратном пути рассказывали, что только хотели провести романтический вечер на кровати, как она в самый неподходящий момент покатилась, так как была на колесиках.

15:18 20.09.13

Добрый день.
Подскажите пож. по отелю. Цена проезда в Унаватуну на тук-туке? Действительно ли в отеле есть настольный тенис, бильярд и т.п. локальные развлечения? Сколько стоят? Платные ли лежаки на пляже?

23:18 20.09.13

В Унаватуну проезд в среднем 300 рупий. Туда и обратно. Могут называть и больше, поэтому торгуйтесь. Настольный тенис в соседнем отеле возле бассейна, ребята играли бесплатно. Есть большой тенис в нашем отеле. Бильярд не знаю. Развлечений нет. По субботам дискотека в соседнем отеле. Вообще здесь более рекласирующий отдых. Отдохнуть душой и телом и накопить позитив. Если любите развлечения, то тут может быть скучновато. Но вообщем очень круто. Мне очень хочется возвратиться. Лежаки не платные.

00:08 22.09.13

А не могли бы вы посоветовать какую систему питания нам брать, если учесть что едут бабушка, дед и внук 9 лет. Нам предлагают или Все включено или завтрак-ужин? Может знаете какое оно там это все включено? И есть ли где возле отеля нормально пообедать?

16:15 22.09.13

У меня был завтрак+ужин. Мне вполне хватало. Но я много путешествовала на дальние расстояния, ездила в лагуны после завтрака и до 16.00, поэтому я бы в любом случае пропускала. Ребята у которых было все включено, обедали(это у них называется ланч) только, когда были в отеле. Если дедушка и бабушка, то возможно лучше брать всё включено. Можно заказывать креветки, рыбу-тук-тукеры и бич-бои всё приготовят. Только просите без соуса, соус пусть отдельно. Покушать можно, если по берегу идти минут десять влево-там есть типа ресторанчика с русским меню по приемлемым ценам. Ребята, у которых был только завтрак, ходили туда ужинать, на двоих нормальный ужин в 10 дол. укладывались. Много очень фруктов и на завтрак и на ужин. Мы накладывали по две тарелки ананасов, они очень там вкусные. Вечером большой выбор их сладостей. С утра всегда свежие соки и чай. Вечером только чай и кофе. Обед только в соседнем отеле, совсем рядом. Острой пищи много, но как правило стоит в конце. Все включено больше подразумевает, как для меня, выпивку в любое время, ну и 3-х разовое питание.

Все отзывы Ирина (2)