Регистрация: 22.08.13
Отзыв об отеле Beach Club Pinara, Royal Sultan Garden (отель был переименован 01.01.18)
августе 2013
26.07.13 - 05.08.13

Общее впечатление - очень хорошо. Отель сугубо семейный...

Общее впечатление - очень хорошо. Отель сугубо семейный, с детьми до 12-13 лет - идеально.

Плюсы:

1) Большая тенистая территория. Я плохо переношу жару, а из-за особенностей кожи стараюсь не загорать. Гулять по территории можно свободно в любое самое жаркое время дня - жара не ощущается.

2) Пляж просторный - лежаков и зонтиков хватало всегда. Мы любили поспать подольше - ели успевали к концу завтрака, но тем не менее даже после 9-10 часов на пляже места всегда были. Что характерно - все лежаки сразу с бесплатными матрасами. Особенно удобно ночью полежать послушать шум прибоя и посмотреть на звезды.

3) Заход в море - кому как. Берег галечный - от мелкой до крупной. Метрах в 15-20 от воды - песок. Людям с избыточным весом приходилось трудно и они одевали тапочки. Нам понравилось - мы заходили без проблем.

4) Питание очень хорошее. Мясо было всегда (кроме завтраков): курица, говядина, рыба. Не котлетки какие-то непонятные, а прямо настоящие куски, так что подозревать там наличие там сои не было никаких оснований. Вот колбаса - да, крашеная соя. Никогда не было давки или даже мало-мальской очереди за едой. В любое время приходишь в ресторан, спокойненько берешь что хочешь и спокойненько кушаешь. Плюс с 15 до 17 на территории готовят хот-доги, шашлыки, лепешки с наполнителями (в т.ч. мясными).

5) Отдельные маленькие домики. Живешь как в лесу - уединенность, тишина, нет поющих орущих соседей сверху, снизу и сбоку, не шлепают тапками уборщицы.

Минусы:

1) холодильники работают только для галочки. Спрашивал у троих соседей - у них также. Он включен, работает, но температуру не понижает. На самом деле он нам всё равно не пригодился - хранить там нам было нечего, и даже работающий он бы простоял у нас пустой.

2) уборка слабовата. Только отсутствие доллара говорило о приходе уборщицы. Мы грязь не разводили, и поэтому навскидку сложно понять - убирались у нас или нет - внешне ничего не менялось. Однако тщательный осмотр пола выявлял принесенный вчера песок или пролитую вечером воду.

3) душевые кабинки текут у всех. Или почти у всех. Мы тупо плюнули на это и не парились, потому что это совершенно не напрягает. Ну лужица возле кабинки. Ну и что? соседей не затопим, свои пожитки не намочим. Ну и пусть будет. Полотенце постелили в том месте где ногами наступали (чтоб не скользко было) и все дела.

Но первые три минуса даже не минусы а так - придирки.

4) Самый большой минус для нас - анимация и танцы. Это вообще отдельный рассказ. Есть там такой классный парень - Борис. Он талантище конечно: и швец, и жнец, и на дуде игрец, человек-оркестр и кухонный комбайн в одном лице. Говорит одновременно на трех языках вперемешку невероятно быстро. Получается задорно. У него талант зажигать публику! И еще талант терять зрителя :( Я даже не знаю как он так делает, но прос..ть интерес для него - плёвое дело. Только что перед ним сидит полный "зал" с горящими глазами, но он зачем-то делает себе паузу - просто уходит куда-нибудь на 5-10 минут и народ расходится. Самое козырное: после шоу народ заведен, все рвутся в пляс, а он так весело сообщает, что через 15 минут у нас будет дискотека! Этих 15 минут хватает чтобы все разошлись. В итоге из 10 дней что мы там были, на дискотеке было максимум 6 человек один раз (догадайтесь под какую песню? - правильно "о боже какой мужчина!"). Все остальные вечера не танцевал никто - человек 5-6 могло сидеть вокруг допивая пиво.

Еще немного просто впечатлений.

Мы впервые играли в большой теннис. Там есть корт - он далеко от пляжа, народу лень ходить и поэтому он всегда пустой. Расположен он в отличном теньке, и даже я (боящийся солнца) играл там после обеда (в самые опасные часы).

Персонал на ресепшн очень отзывчивый. На любую жалобу сразу реагируют: "мы уже направляем к вам мастера". Правда, не каждый раз этот мастер доходит, поэтому приходится напоминать. Иногда несколько раз.

Территория действительно очень длинная и при заселении лучше попросить домик посередине: у входа в отель - получается далеко ходить к морю, бассейну, горкам, ресторану и бару. Рядом только ресепшн. Домики у моря - хорошо, но ежедневно повторяющаяся музыка "дискотек" вряд ли добавит комфорта. Идеально - середина (в районе детской площадки). До моря 5 минут и до ресепшн столько же.

Гид от ТезТур - Анечка - молодец. Всегда на месте, всегда подскажет. Аня, если читаешь, то привет тебе и спасибо :) Это я каждый день приходил с ноутбуком.

панорама 180 градусов пляжа с площадки ресторана

панорама 180 градусов на бассейн со стороны моря

панорама 180 градусов на бассейн в сторону моря

Добавлено 22.08.13 18:01 (4 436 символов в тексте)

09:36 23.08.13

подскажите пожалуйста, а сколько стоило поиграть в большой теннис? я так понимаю, что прокат ракеток и мячей платно же? сколько, не подскажете?

11:50 23.08.13

абсолютно бесплатно. Подходишь к аниматорам в любое время, они дают ракетки и мячи. Играй сколько хочешь.

13:26 23.08.13

спасибо! это супер :)

17:29 23.08.13

Скажите,какая сейчас там погода,сильно влажно? Море сильно штормит? Ребенка трех лет есть чем накормить?

12:15 26.08.13

Паша, я уехал оттуда почти месяц назад и про погоду могу рассказать только месячной давности. Так вот тогда была замечательная погода - каждый день солнечно. Днем ветер с моря, ночью с берега. Влажность не ощущается. Море не штормило - так, небольшие волны были. Насчет питания ребенка - вопрос довольно индивидуальный: все по-разному кормят детей. Но там было очень много отдыхающих с маленькими детьми. В ресторане несколько специальных детских стульчиков на колесиках. Я же говорю - отель очень сильно приспособлен для отдыха с детьми. Детская площадка с аниматором работает целый день, есть детский бассейн - лягушатник (по колено).

22:50 26.08.13

Наверное, Боре (или кто- то ему)  таки читают отзывы!  )  Позавчера он после каждого танца пересчитывал количество танцующих - в среднем, 23 человека!  Разве не молодец? )
И "боже, какой мужчина" вроде бы перестали ставить,  только раз неделю назад слышала )

Отзыв правильный, так и есть )

00:05 27.08.13

Он молодец, без вопросов! А если еще и конструктивную критику воспринимает - то вообще красавчик! Я бы на его месте встроил шоу-программу прямо в дискотеку. Народ потанцевал минут 10-15, потом его выход. Развлек немного - пусть дальше танцуют. А он в это время подготовится к следующему номеру. И так далее.

Все отзывы Александр (1)