Регистрация: 25.07.12
Отзыв об отеле Beach Club Pinara, Royal Sultan Garden (отель был переименован 01.01.18)
августе 2013
12.08.13 - 21.08.13

Смотря кому что нужно

Вчера 22.08.2013 вернулись. В Турции 6-ой раз. Была и в тройках и в пятерках ультра. Конечно нужно понимать, что ты хочешь от поездки - отдых за реальную стоимость или же заплатить за то, чем пользоваться не будешь, а потом всем рассказывать, что в отеле есть и тренажерный зал и напитки импортного производства и т.д. Тогда нужно ехать в соседний с этим отелем Gural Premier Tekirova 5* - в среднем сотка рублей на 10 ночей. Но у нас таких средств нет - из Омска получилось в среднем 38000 на человека - что можно вместе с перелетом получить на эти деньги в Сочи? Поэтому советую всем черпать для себя положительную информацию из отзывов этого года, т.к. сама этот отель нашла еще в прошлом году, но из-за отрицательных отзывов по обслуживанию не поехали - поехали в Гринхилл в Аланье. А в этом приехали сюда и все, что хотели получили. Мы любим спокойный отдых, поэтому анимация это не самое главное, а должно быть в меру, тут в-общем-то так и есть - все ребята стараются. Отдельный привет от сына Юле и Алине.

Жили мы в 155 номере - середина территории.

Добавлю несколько положительных, на мой взгляд, моментов.

1. Шикарное-прозрачное-спокойное море - зачем мы все туда и едем :))), от моря получаешь практически все в любое время дня - и встречу солнца в 6 утра и купание ночью. Причем загорать можно в тени у бассейна, где ребенок может покататься на горках (работают всегда гораздо дольше, чем заявлено). На пляже лежаков предостаточно.

2. Практически не нужно пользоваться кондеем - фильтры там капец (как и везде). Шикарный воздух соснового бора (может быть поэтому там отдыхает очень много турок).

3. Питание сейчас стало (по сравнению с началом сезона) даже ближе к 5-ке - соки только из тетрапаков (очень вкусные), неплохое вино из бутылок, каждое утро - рамка меда в сотах, нормальные куски мяса на обед и ужин, сама правда не ем там - достаточно большой выбор овощей и фруктов, что в-общем-то характерно для всех отелей в это время. Молоко из тетрапаков. Из-за небольшого количества отдыхающих - нет очередей нигде. Остальное все питание обычное для Турции. Если вы только дома не едите каждый день икру.

4. Очень доброжелательный и старательный персонал. Отдельный респект гиду Ане и ребятам на рецепшен - создается впечатление, что ждали именно нас.

Про минусы писать не буду - зачем, кому что надо - ищите сами. Пишите - отвечу на любые вопросы.

Хочу сказать спасибо владельцам отеля за их отношение к отдыхающим. Если получиться приехать еще раз и отзывы будут на следующий год реальные - повторно приедем.

Добавлено 23.08.13 18:31 (2 534 символов в тексте)

06:04 24.08.13

Спасибо за положительный отзыв. Едем в сентябре с двумя детьми двух лет, очень переживала.Подскажите какая там детская площадка? Можно ли в номер попросить чайник, они на ночь еще смесь просят, чтобы можно было приготовить? Есть ли по близости магазин где можно купить игрушки, или везти с собой? Заранее спасибо.

07:31 24.08.13

Елена, наш номер как раз находился напротив детской площадки - с 155 по 158 (домик на 4 комнаты), но у нас сыну 10 лет, так что мы там были один раз. Там сразу и мини-клуб. Площадка именно для маленьких детишек, еще все сравнительно новое. Есть и качели пластиковые и горка небольшая. Площадка вполне приличная. Через площадку с 15 до 17 в беседке пекут гезлеме. Вам, думаю, будет удобно. Магазины со всякой всячиной есть сразу на выходе из отеля, и если из отеля идти налево по мосту через сухую речку - там тоже полно магазинов, одежда и ювелирные и игрушки, но дороговато, поскольку отели рядом премиум класса.

07:48 24.08.13

Елена, чайник, думаю, в номер не дадут - нигде не видела, лучше возьмите небольшой. Кроме того, иногда бывают перебои с горячей водой. Но поскольку для взрослого человека, прийдя с пляжа, не проблема в такую жару принять прохладный душ, для ребенка может быть у вас проблемой. Это наверное и есть небольшой недостаток, но у нас ребенок закаленный, спокойно принимал прохладный душ.

12:19 24.08.13

спасибо большое

13:50 29.08.13

Здравствуйте! Хотела спросить, где валюту менять? И есть ли в отеле утюг или с собой брать? Заранее спасибо.

18:03 29.08.13

Анна, добрый день. Валюту можно поменять в любом магазине, но в этом нет необходимости. В Турции принимают при расчетах и доллары, и евро, и рубли (рубли невыгодно), можно рассчитаться по карте (будет по курсу банка, выдавшего вам карту, но в SMS будет в турецких лирах), мы никогда на турецкие лиры валюту не меняем. Просто возьмите с собой и доллары и евро, т.к. иногда выгоднее рассчитаться в долларах, а иногда в евро (особенно если в дьюти фри будете покупать какой-нибудь парфюм или алкоголь). В отелях такого уровня утюгов я не видела, но и необходимости особой в них нет, т.к. очень высокая влажность, просто в день приезда все развешивается на плечиках и гладить особо не нужно. Особо большого набора вещей (из практики) тоже не нужно.

18:05 29.08.13

Елена, какому отелю в итоге вы бы отдали предпочтение: гринхиллу или Royal Sultan Garden?

18:53 29.08.13

Отзыв писала Светлана (это я). Если вам не тяжело ходить в гору-с горы, по лестницам, гринхилл при удачном заселении может получше, (в прошлом году работала вагонетка-подъемник, в этом году по отзывам - нет). Но эти отели совсем разные. Море в гринхилле неплохое (там с двух сторон пирсы и нет сильной волны как везде в Аланье), но за пирсом можно побарахтаться на волнах, но здесь лучше (почти всегда спокойное) - заплывашь далеко - и дно видно. В Гринхилле песок, здесь камни. В этом не ощущается сильная жара и на пляже много места ( в гринхилле очень маленький пляж). Питание лучше здесь, в гинхилле иногда была непромытая посуда, но здесь ни разу не было никаких празднеств, типа "турецкой ночи" и т.п. Там в Аланью (в магазины) нужно ехать за 2 бакса на автобусе, тут отель в поселке. Здесь можно начать спокойно загорать в тени у бассейна, периодически купаться в море. В ггринхилле все разбросано по территории, здесь все в одном месте. Здесь нет хамама, но можно сходить в соседний Каплан. В этом году в июне по моей рекомендации подруга с 6-летним ребенком ездила в гриннхил, приехала в восторге. Поэтому сравните еще раз все + и -, и хорошего вам отдыха :))))

06:35 30.08.13

Подскажите пожалуйста в душевой кабине душ съемный или к стене прикручен?

16:39 30.08.13

Елена, добрый день. Душ съемный. Но у нас в номере немного подтекала кабина, после того как все втроем принимали душ, на полу была вода. но это практически во всех отелях такого класса, сколько ездили, только один раз в "Лонг биче"(пятерка ультра) было все нормально. Бросайте на пол полотенце для ног, или я всегда беру небольшую тряпку, там ее потом и выбрасываю. Практически на всех балконах натянуты веревки для сушки белья, на одном видела даже сушилка раскладная стоит. Не беспокойтесь, это все мелочи. :)))

17:06 30.08.13

Светлана, извините что не правильно вас назвала, за ответ спасибо. В гринхилле мы были этим летом, спрашиваю чтобы убедиться что в этом отеле будет не хуже.Привлекает в первую очередь само место Текирово, ну и нашли плюсы в размещении в "домиках",+ доступно по цене. В гринхилле понравилось, из минусов для себя отметили сырость в номере и все-таки хочется море поближе. В этом плане что можете сказать?

18:32 30.08.13

Если вы едете в этом году (зимой его собираются перестраивать), опять же при удачном размещении - номера 150- 160 находятся в середине территории -до всего недалеко и вечером не сильно слышно музыку с анимации. А вообще даже и пройтись в тени доставляет удовольствие. В номерах в такую жару было очень хорошо - не жарко, но на балконе все высыхает. Отель начинается с рецепшена и узкой полосой сразу домики. Потом теннисный корт, потом миниклуб и веранда, где с 15 до 17 пекут гезлеме, а уже практически на берегу бассейн (вода даже в жару достаточно прохладная) чуть правее барбекю, где пекут гамбургеры, а слева упираетесь в ресторан, справа анимация и бар. Из ресторана сразу вид на море. А дальше сразу пляж. Мы приехали в отель часов в 11, ребенок переоделся и сразу купался, а мы посидели попили кофейку, пивка, затем пообедали (обед в 12:30) и нас заселили. уезжали в 16:00. В 12 освободили номер, чемодан отвезли на рецепшен, пообедали и до отъезда еще купались. Потом переоделись на рецепшен и уехали в аэропорт.

07:03 31.08.13

Спасибо Вам за подробные ответы. Можно еще один вопрос? В Турцию едем первый раз, расскажите пожалуйста про аэропорт, где покупать визу, как долго проходить таможню, спасибо.

09:15 31.08.13

Елена, добрый день. Виза в Турцию не нужна, прилетите, пройдете паспортный контроль, получите багаж, турки молодцы, у них все очень быстро, выйдете из аэропорта, сразу будет очень много стоек туроператоров, найдете своего, покажете ваучер, один они оторвут, скажут в какой автобус пройти, примерно через полтора часа будете в отеле. Гиды встречают русские, либо из бывших союзных республик, по дороге они много чего будут рассказывать. Вы едете в первый раз, поэтому советую взять необходимый минимум лекарств (от простуды, от расстройства, если вдруг поранитесь ит.д.), там тоже можно купить, но сложно. Обязательно возьмите градусник, пусть лучше все будет и не пригодиться. Я всегда все везу с собой - пригодилось только один раз в Египте - сильно укачало на яхте + отравилась. На этот случай можно взять антибиотики. которые принимают 3 дня (сильнодействующие, типа Азитромицин или Сумамед). И думаю, что если вы вообще едете в такую поездку в первый раз, то впечатления будут только положительные. Особый респект туркам за отношение к детям - увидите сразу. И пощекочут и по голове погладят. так что не удивляйтесь, особенно к деткам вашего возраста. В отеле представитель Теза - замечательна девушка Анна. Из экскурсий советую Паммукале (из Кемера ближе всего ехать), остальное так себе. ПроПпаммукале у гида спрашивайте. бутут ли вас таскать по всяким торговым центрам и входит ли в стоимиость купание в бассейне клеопатры (если дополнительно, то 20 баксов). Но с детишками вообще-то сложно.

12:21 31.08.13

Спасибо большое