Регистрация: 28.07.13
августе 2013
08.08.13 - 21.08.13

4.2

Замечательный отдых в отеле Peninsula

Отдыхала в этом отеле с ребенком 12 лет в августе, 2 недели. По приезду в отель, была совсем разочарована. Прибыла в отель в районе 11.00 и нас сразу заселили(что очень удивило) но в ... econom-room: комната на цокольном этаже, без балкона, узенькая полосочка света - совсем маленькие окошечка под потолком, две кровати, маленький телевизор, а вместо шкафа с полочками - углубление-ниша в стене за шторкой, но с плечиками! Ребенок охарактеризовал комнату как пещера. Если бы я приехала и желала уединения в аскетичной обстановке - эта комната, была бы просто идеальной, а так негде было даже сушить полотенца после пляжа! После моего возмущения, на рецепции мне пообещали лучший номер- с видом на море, но на следующий день. Обещание свое они выполнили! Номер был на -2 этаже, в конце коридора, с видом на море и с ванной(а не душем), что для отеля редкость!

Но также следует обратить внимание на то, что

- в отеле нет носильщика, а расположение номеров довольно таки запутанное,если здесь впервые, много лестниц, и с чемоданами, сумками не очень таки удобно искать номер! Но на рецепции нужно сказать об этом и они выделят специально обученного человека, так что сразу говорите об этом! Хотя я видела, что по приезду других иностранцев их сопровождали в номера;

- персонал не владеет русским, но в этом вам может помочь русскоговорящий гид Александра ( очень милая девушка!), базового английского вам будет достаточно,чтобы общаться без проблем;

-анимация не навязчивая,-- на английском, французском, итальянском, (при нашем заселении русскоговорящих туристов было 50 человек), но при желании и школьном английским вы все поймете; Развлекательные программы у них до 24.00.

Добавлю, что уборка номеров, быстрая и поверхностная, и действительно приблизительно с 14 до 16, когда большинство отдыхает после пляжа или бассейна.

Полотенца меняли регулярно, кроме воскресенья - у них выходной. А так в отеле очень очень чисто и аккуратно. Есть wi-fi, но слабенький.

Отель построен в греческом стиле,номера отеля - черная мебель на фоне белых стен. Мне стиль понравился, что-то новое.

Ресторан. Питание, мне кажется, не подходит для детей до 6-ти лет, но все же выбрать им что-нибудь кроме картофеля фри, можно. За все пребывание в отеле (14 дней) ничего не свежего я не видела. Все вкусно, сытно: овощи, фрукты, сладости, мясо: на гриле, кролик, говядина, свинина - достаточно. Морепродукты: кальмары, мидии, рыба, салат из осьминогов. Все свежее и вкусное. Мне нравились овощи запеченные с сыром. На обед и ужин - мороженное, очень вкусное! Также на обед и ужин есть супы-пюре. Каких либо претензий по поводу, еды у нас не было, ребенку только не хватало картофеля пюре, но ничего это можно и дома кушать. Также следует отметить работу официантов и их " босса" в ресторане: все чисто, со столов убирают и накрывают- быстро, отношение вежливое, стараются учить слова на твоем языке, также им очень приятно когда вы выучите несколько слов на греческом. Было очень приятно там находиться. Хотя к вечеру они уже уставшие, это видно, но ... отношения "как вы уже нам надоели" - я не встречала. А вечером до 24.00 еще и убирают pool-bar, и территорию возле сцены, - особенно веселый, улыбчивый официант - Янис, он и к деткам подойдет, и с реверансами со стола уберет, и кроме всего прочего - постоянно улыбается. Ребята просто молодцы!!! Им отдельная благодарность. Также из плюсов можно выделить, то что ресторан работает с 5-ти утра, и если у вас экскурсия рано утром - можно зайти и перекусить,- чай кофе, бутерброды, печенье и т.п. Также, если едишь на экскурсию,в обед - заблаговременно нужно подойти на рецепцию и взять талончик, тогда за завтраком наберете себе что-нибудь на обед, они дают специальные судочки и воду. Это очень удобно. Работа ресторана поставлена на хороший уровень!

Территория отеля ухоженная,зеленая, но много ступенек, тяжеловато будет с детьми на колясках и пожилым людям, на это стоит обратить внимание! А так для сжигания калорий - то, что надо! И очень красивые пейзажи! Прямо как с рекламных буклетов! Море было очень теплое, чистое и красивое, совсем не было волн! Там бухта, поэтому тихо и спокойно.

Экскурсии брала одну от тур оператора, а в Кносский дворец ездили самостоятельно: на автобусе до Ираклиона, и сразу направо автобусная станция по городу, берете билеты на Кносс - это последняя остановка. Входной билет 6 Евро, дети бесплатно, лучше брать экскурсию с гидом, (а то действительно развалины как развалины), чтобы не стоять в очереди- проходите сразу на территорию, там есть надпись -" гиды", находите русскоязычного, - они и входные билеты купят(не надо стоять в огромной очереди!).

Отдых был прекрасный, если не хотите коротать вечера в одиночку - знакомтесь с соотечествиниками - и отдыхайте, наслаждайтесь чистым аквамариновым морем, климатом и природой, прогулками! А также улыбайтесь, настраивайтесь на позитив - и увидете, - ваш отдых будет чудесным и незабываемым!

Алена оценила сервисы

Добавлено 23.08.13 15:26 (4 944 символов в тексте)

13:42 01.09.13

Алёна, здравствуй, я соотечествинник Олеся, мы познакомились в финале моего отдыха. Читала твой отзыв и написала свой. Хотелось бы ещё приехать с семьёй в этот отель, многое ещё не посмотрели. Впечатления от отдыха отличные, настроение по приезду было просто ошеломительное. Спасибо за компанию на отдыхе, удачки.........

Все отзывы Алена (4)